КонсультацииОтношения с друзьями

Ревную подругу к другой подруге. Как разобраться в себе?

25 февр. 2020
Полина

Два года испытываю непонятные чувства к подруге. Сначала мы были просто одногруппниками, потом сблизились в компании. Мне всегда хотелось проводить больше времени и больше общаться с ней. Это происходит до сих пор. Но я отрицательно отношусь к лесбийским торошениям и испытываю отвращение от таких мыслей. При этом я все равно подозреваю, так как это невозможно объяснить рационально. По моим ощущениям она ко мне не испытывает подобного. Я с ней не раз заводила разговор о своих платонических необъяснимых чувствах. Она однозначно не может себе представить такой уровень дружбы, ведь я говорю именно о дружбе! Думаю, стоит упомянуть, что у меня нет никаких романтических отношений с парнями. Мне нравятся очень многие, но ни с кем не возникало сильных взаимных симпатий. Поэтому я предполагаю, что такая тяга к моей подруге может быть обусловлена недостатком внимания в принципе. Но также стоит упомянуть, что у меня есть ещё очень близкие друзья, которые мне очень дороги, и я им. Я понимаю, что они заслуживают большего количества моего внимания и проявлений дружеской любви. Я не могу перебороть себя и перестать цепляться к мелким моментам, которые меня задевают, не могу перестать ее ревновать к другой подруге, с которой ей очень весело и легко проводить время. Помогите хотя бы немного разобраться в этой ситуации, пожалуйста.

25 февр. 2020

Полина, здравствуйте.

Я готова помочь вам

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

26 февр. 2020
Полина

Я согласна с условиями

27 февр. 2020

Полина, здравствуйте.

Поэтому я предполагаю, что такая тяга к моей подруге может быть обусловлена недостатком внимания в принципе.

Я с вами согласна. Это может быть причиной.

Я не могу перебороть себя и перестать цепляться к мелким моментам, которые меня задевают, не могу перестать ее ревновать к другой подруге, с которой ей очень весело и легко проводить время

К каким именно мелким моментам вы цепляетесь? И как они вас задевают? Что вы при этом чувствуете?