КонсультацииСемейные отношения
Въехали в новый дом, но муж не хочет доделывать по мелочам, ссоримся. Как быть?
Здравствуйте! Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает для продолжения уточнения вопроса.
Согласна с условиями консультации
Скажите пожалуйста, а пробовали ли Вы разговаривать с мужем напрямую? Говорить о своих чувствах, переживаниях
Пробовала, он молчит в ответ… я себя чувствую, что постоянно с претензиями, хотя часто общаюсь спокойно и пытаюсь деликатно просить и не насидать
Есть очень хорошая техника, называется "я-сообщение", рекомендую попробовать её. Суть заключается в том, чтобы говорить о каких-либо проблемах через призму своих чувств. Например, "я понимаю, что ты очень устаешь, но мне не хватает тебя дома почаще, от этого я чувствую себя плохо".
Так же попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны мужа. Какие могут быть причины такого поведения с его стороны
Думаю ему на хватает женского моего внимания, приезжает поздно пока укладываем спать детей уже совсем ночь
Тогда можно попробовать составить расписание. Ваше общее времяпровождения. Очень важно проводить время вместе
Согласна. Еще конечно поменялось отношение к интимной жизни, мне сейчас хочется больше ласки и поцелуев в сексе, а мужу нужны только определенные извращения, классическим способом почти перестали заниматься, когда говорю, что мне не хватает поцелуев и классики, он начинает злиться, и говорит якобы мы и так всегда в классической позе занимаемся, хотя я так не считаю.
В отношениях очень важно уметь разговаривать. Это бывает сложно, но учиться этому важно и нужно.
Какие чувства Вы испытываете?
Так же Вы можете попробовать найти что-то, что будет нравится вам обоим.
Открыла для себя много нового, поняла в чем моя была ошибка и не верная тактика поведения, путем решения проблемы будут стараться наладить климат в семье и прокачать наши отношения
Большое спасибо за помощь