КонсультацииСемейные отношения

Въехали в новый дом, но муж не хочет доделывать по мелочам, ссоримся. Как быть?

30 июл. 2023
Елизавета
Жили с мужем и детьми в квартире, решили купить дом, заехала в дом. Но, тут начались какие-то конфликты между нами с мужем. Он приходит уставший работает на 2 работах, по дому мелочи не хочет делать, сначала я молчала и делала вид, что мне это не важно. Но с каждым разом все безразличнее и безразличнее он стал относится к домашним делам, в любую свободную минут он зовет ехать к родителям и тд. Тут я уже взрорвалсь и высказала, что давай доедай мелочи по дому, которые нам мешают и портят вид дома, а потом будет ездить к родителям в гости. Мы тебя почти не видим и хотели бы вечер с детьми провести дома за какими -то делами. Он обиделся и в итоге я не знаю как вести себя, что бы сохранить мир и быть без претензий к мужу, не понимаю зачем он хотел дом, если тут много работы без его силы я не могу справиться, и постоянно я выхожу в роли плохого полицейского, для меня странно, что ему не хочется сделать чисто и хорошо… Прошу отвести нас по делам, он начинает злиться, что ему надо работать деньги, деньги, но при этом без его помощи мне тяжело. Если я все смогу сама иначе зачем нам тогда семья, он будет что ли как отдельное государство. Помогите разобраться в ситуации.

30 июл. 2023

Здравствуйте! Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает для продолжения уточнения вопроса.

30 июл. 2023
Елизавета

Согласна с условиями консультации

30 июл. 2023

Скажите пожалуйста, а пробовали ли Вы разговаривать с мужем напрямую? Говорить о своих чувствах, переживаниях

30 июл. 2023
Елизавета

Пробовала, он молчит в ответ… я себя чувствую, что постоянно с претензиями, хотя часто общаюсь спокойно и пытаюсь деликатно просить и не насидать

30 июл. 2023

Есть очень хорошая техника, называется "я-сообщение", рекомендую попробовать её. Суть заключается в том, чтобы говорить о каких-либо проблемах через призму своих чувств. Например, "я понимаю, что ты очень устаешь, но мне не хватает тебя дома почаще, от этого я чувствую себя плохо".

Так же попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны мужа. Какие могут быть причины такого поведения с его стороны

30 июл. 2023
Елизавета

Думаю ему на хватает женского моего внимания, приезжает поздно пока укладываем спать детей уже совсем ночь

30 июл. 2023

Тогда можно попробовать составить расписание. Ваше общее времяпровождения. Очень важно проводить время вместе

30 июл. 2023
Елизавета

Согласна. Еще конечно поменялось отношение к интимной жизни, мне сейчас хочется больше ласки и поцелуев в сексе, а мужу нужны только определенные извращения, классическим способом почти перестали заниматься, когда говорю, что мне не хватает поцелуев и классики, он начинает злиться, и говорит якобы мы и так всегда в классической позе занимаемся, хотя я так не считаю.

31 июл. 2023

В отношениях очень важно уметь разговаривать. Это бывает сложно, но учиться этому важно и нужно.

Какие чувства Вы испытываете?

Так же Вы можете попробовать найти что-то, что будет нравится вам обоим.

19 февр. 2024
Елизавета

Открыла для себя много нового, поняла в чем моя была ошибка и не верная тактика поведения, путем решения проблемы будут стараться наладить климат в семье и прокачать наши отношения

19 февр. 2024
Елизавета

Большое спасибо за помощь