КонсультацииСемейные отношения

Муж меня не хочет. Как стать интересной для него?

29 нояб. 2023
Иннесса
Прошу совета. Я долгое время в браке (7 лет) а в лэотношеничх уже более 13 лет. Это мо первый и единственный мужчина. Сейчас к нас серьезная проблема в отношениях. Мой муж мне грубит, обижает меня не хочет меня. Каждый раз когда я хочу к нему выразить сексуальный интерес, он глубоко вздыхает и всем своим видом даёт понять, что я ему не интересна. Такое случаетс периодически и из за этого я ощущаю себя игрушкой какой то. Сегодня я самая на свете лучшая, а сегодня ничтожество и бешу его. Мне больно слышать оскорбления от него. Он говорит что я ему не интересная, скучная, что у меня однообразна жизнь и со мной неинтересно. Что я его 6ичем не удивлЮ. Одно и тоже - массажи переходящие в одно и тоже. Я это вроде и понимаю, но сделать ничего не могу. Потому что ощущаю себя не привлекательной, не женщиной вообще куском говна. Я живу оборачиваясь на него что он подумает, что скажет. Помогите мне, как сделать чтобы 4му было интересно со мной. Я же не клоун чтобы скакать вокруг него, у меня есть желания, но не такие как у него. Мне очень плохо.

29 нояб. 2023

Иннесса, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

29 нояб. 2023
Иннесса

Здравсьвуйте. А нет возможности продолжить обсуждение здесь?

29 нояб. 2023

Инесса, хорошо, давайте продолжим здесь.

Расскажите, пожалуйста, побольше о себе. Вы работаете или учитесь? Чем занимаетесь?

Какое у вас было детство? Чувствовали ли вы любовь или поддержку родителей?

29 нояб. 2023
Иннесса

Я работаю. Мне 30. Есть основная работа 5/2 и есть работа-хобби, творческая совместная с мужем. Помимо этого занимаюсь воспитанием ребенка, стараюсь быть хорошей для мужа ну и все.

Детство было спокойное, родители любили. Мама больше занималась моим воспитанием. Но да, сейчас ощущаю что часто очень хочется чтобы любимый обнял, я очень тактильная. Возможно из детства это, т к мамам моя как раз таки наоборот мама очень любит, поддерживает, но нет такого чтобы обняла или поцеловала. Когда я делаю это, как будто залезаю за ее границы

29 нояб. 2023
Иннесса

Поэтому и на муже наверно вешаюсь, как хвост за ним хожу, в рот ему смотрю. А ему все это не надо ему со мной скучно и не интересно. И я бы не сказала что сексуальная жизнь у нас на столько скучная у нас много экспериментов, конечно они все сего подачи, потому что он более в этом плане прокачан и раскован, а я нет. А он ждёт от меня чтобы я его радовала и удивляла а я не знаю что я должна сделать

29 нояб. 2023
Иннесса

А я вроде и пытаюсь что то сделать... Шлю ему интересные видео, стараюсь дома ходить сексуально... Но стоит мне ненадолго из этого выпасть (заболела) так все снова начинается - ты мне не интересна, мне скучно с тобой, ты только языком ьрендишь и ничего не делаешь. И в итоге все мои попытки обесцениваются. А я не могу думать о сексуальности и быть сексуальной когда не ощущаю себя так.

29 нояб. 2023
Иннесса

А ещё заметила что когда он ко мне относитс так я ничего недвиь не хочу и не могу -не могу вкусно готовить, не могу выглядите красиво, уверенной в себе мне хочется просто одеть что то серое и бесформенное и стать незаметной

30 нояб. 2023

Иннесса, доброе утро! Спасибо, что так подробно ответили. Я сочувствую вам, что муж не ценит ваши усилия и всячески вас обесценивает. И вы правы, что если все время критикуют, то нет мотивации что-либо делать. Просто хочется закрыться в своей раковине.

Согласна, что вам возможно не хватило тактильных ощущений в детстве. А какие у вас были отношения с отцом? Как он к вам относился?

Что вам нравится в ваших отношениях с мужем? Чем именно он вас привлек, когда вы познакомились?

30 нояб. 2023
Иннесса

С отцом обычные отношения. Он особо не вникал в мое воспитание. Прям близких отношений с ним не было.

Когда у нас с мужем все хорошо я чувствую себя счастливой, мне с ним легко, мне с ним интересно, мы с ним дурачимся, веселимся. Он очень заботливый, покупает мне много всего просто так без повода

Я не помню чем он привлек меня очень понравился внешне, якак будто почувствовала что это мой человек

30 нояб. 2023

А когда у вас с мужем бывает все хорошо? Отчего это зависит? Есть ли какие-то повторяющиеся ситуации, которые портят ваши отношения / его отношение к вавм?

30 нояб. 2023
Иннесса

Не знаю. У нас все не стабильно, качели, я не могу понять что является тригером, предсказать это сложно - проснется он в хорошем настроении, и скажет что любит, или начнет на меня кричать за то, что громко шумлю на кухне

30 нояб. 2023

Инесса, правильно я понимаю, что многое зависит от его настроения?

Давайте составим 2 списка:

1) что вам нравится в ваших отношениях, в вашей семье

2) что вам не нравится в ваших отношениях, от чего вы хотите избавится

Напишите не менее 5 пунктов для каждого списка.

30 нояб. 2023
Иннесса

Нравится:

1. Мой муж заботливый

2. Приятно проводить с ним время, нравится его чувство юмора, внешность, запах

3. Экспериментатор в постели, раскрывает мои сексуальные возможности

4. Лёгких наподьем, готов на любую авантюру

5. Заботливы папа, очень тепло относится к ребенку

Не нравится:

1. Не даёт сказать о том, что я чувствую когда мне плохо

2. Обесценивает мои чувства, действия, поступки

3. Во время конфликта кричит, оскорбляет не выбирая слов, подчеркивает мои недостатки внешние и хозяйственный

4. Мое настроение зависит от его

5. Мне не нравится что я постоянно оглядываюсь на него, ожидая его одобрения во всем

30 нояб. 2023
Иннесса

И в не нравится можно отнести - у меня нет чувства спокойствия внутреннего практически никогда, потому что в любой момент все хорошее может рухнуть внезапно

30 нояб. 2023
Иннесса

И что я всегда во всем виновата. Но ведь так не бывает, чтоб один человек во всем был аиноват

30 нояб. 2023

Инесса, спасибо большое за списки. Безусловно не может быть того, что во всем в семье виноват один человек. Семья - это ответственность двух взрослых людей, которые умеют договариваться и с уважением относятся к друг другу.

Можно вас попросить пройти 1 тест - https://psytests.org/ta/jongego.html

Результат можете прислать как ссылку здесь или как принтскрин мне в Ватсап (мой номер указан в профиле)

30 нояб. 2023
Иннесса

Шкала лжи 1,

Кр2, зр11, в13, ср6, бр9, ар20

01 дек. 2023

Инесса, добрый день! Спасибо за результаты теста. Поясню его значение. Это тест из Транзактного анализа. Внутри нас есть Взрослый, Родитель и Ребенок. Родитель бывает контролирующий и заботливый. Ребенок - свободный, бунтующий и адаптивный. У вас самый высокий столбик - это АР - то есть адаптивный ребенок, которому проще угождать и нравится, жертвовать своими интересами. Для того чтобы у вас мужем выстроились здоровые отношения вам нужно взрастить внутреннего Взрослого, избавится от имеющейся инфантильности, научится самой заботится о своем внутреннем ребенке.

Семья - это отношения двух взрослых партнеров, которые вместе несут ответственность за отношения.

Судя по вашему описанию, ваш муж склонен к абьюзу, а вы входите в роль жертвы. К сожалению, это тяжелые отношения, которые вы можете изменить, если сами научитесь защищать свои границы и пресекать попытки агрессивного отношения.

Чтобы выровнять ваши позиции и не чувствовать себя все время виноватой, рекомендую вам поработать с психологом. Насколько вы готовы к такой работе?

01 дек. 2023
Иннесса

Я не знаю. Наверное готова.

01 дек. 2023

Иннесса, если вы готовы работать, то напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения. Я расскажу подробнее.

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь, внимание к моей проблеме, за то, что направили меня и показали, в каком направлении нужно двигаться и в чем причина моей проблемы на данный момент.

Иннесса