КонсультацииСемейные отношения

Хочет ли быть со мной муж?

28 окт. 2018
Алекса87
Муж уезжает в длительную командировку, мы в браке 1,5 года, год живем вместе. Есть ребенок 1 год. Он решил работать по вахте 2 месяца работать, 2 недели отдыхать, из них неделю будет с нами, неделю с детьми от предыдущего брака. Меня такое положение не устраивает, я считаю, что он думает только о себе. Я фактически остаюсь с ребенком без мужа. В голове не укладывается. Мне нужна ваша помощь.

28 окт. 2018
Алекса87, здравствуйте!
Командировка мужа по инициативе его работодателя?
До работы вахтовым методом супруг общался с детьми от первого брака?
Говорили ли Вы мужу о том, что Вас волнует?
Какую помощь хотите получить в результате общения с психологом?
28 окт. 2018
Алекса87
Светлана Дьяченко, командировка по инициативе работодателя, но он же взрослый человек, никто насильно не заставит, у мужа есть выбор, он может выбрать другой город поближе к нам и мы виделись бы чаще, еще можно было устроиться в нашем городе.

До работы вахтовым методом супруг был женат и соответственно общался с детьми ежедневно. После развода начал работать по вахте, виделся реже, чем сейчас. Спрашивала у мужа как же мы с ребенком будем жить ведь мы хотим жить в семье. Говорила, что не хочу жить одна с ребенком.

В результате общения с психологом хочу понять что мне делать, чтобы сохранить семью.
30 окт. 2018
Алекса87, здравствуйте!
Понимаю Ваше расстроенное состояние в связи с возможными изменениями в Вашей семье!
Спрашивала у мужа как же мы с ребенком будем жить ведь мы хотим жить в семье. Говорила, что не хочу жить одна с ребенком.

Как муж реагирует на Ваши слова? Какие аргументы приводит?

Какие у Вас в принципе отношения с мужем, насколько вы близки эмоционально?
01 нояб. 2018
Алекса87
Он говорит, что будет навещать ребенка, по поводу семьи говорит, что это неправда, что замуж я вышла ради галочки, не по любви. Аргументы следующие - я все время занималась ребенком, ему не уделяла внимания, не прислушивалась к его советам, слушала маму. Мы очень далеки эмоционально друг от друга.
02 нояб. 2018
Алекса87, возможно, ваши отношения носят очень формальный характер и от этого муж не стремится находиться вблизи семьи.
Как так получилось, что:
Он говорит, что будет навещать ребенка

Как Вы понимаете его слова?