КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет уйти

10 янв. 2017
Ангелина123
Здравствуйте.
С супругом вместе уже пятый год вместе. Начали встречаться в 11 классе. Далее стали жить вместе, поступив в университеты. Сейчас оба работаем уже. Дело в том, что он сказал, что не любит меня больше, не хочет обнимать меня и это не доставляет ему удовольствие. Интимная жизнь снижается. Хотя раньше все было по другому. На руках носил, в глазах виден был этот огонь в мою сторону. Сейчас же на фоне скандалов по поводу моей ревности, хотя он не дает мне повода для нее, хочет уйти. Это было не раз
... Но я останавливала. Просила и умоляла, обещала, что исправлюсь, но ничего с собой поделать не могла. А если и был результат то только на время. Люблю его безумно. Постоянно его поддерживаю. Совместный быт налажен полностью. Но ревность... Даже взгляд в его сторону какай нибудь девушки меня злит. Хотя я и сама не обделена внешностью и много комплиментов слышу, и много предложений. Но вежливо всегда отказываю, потому что мне никто не нужен. Так и ему никто не нужен. Но не могу я справится с этой ревностью. Не знаю как его остановить, когда он уходит. Понимаю, что нужно меняться, но шансов было много и я не воспользовалась. Знаю, что если не прекращу это, то буду очень жалеть, так как жизнь без него не представляю. Он стал для меня всем. И мамой и папой и любовником и учителем. Помогите пожалуйста.

10 янв. 2017
Ангелина123, добрый день.
Подробнее, пожалуйста, про Вашу ревность. Сколько Вам и супругу лет?
Советую прочесть статью про то, как попадают в эмоциональную зависимость
И статью про ревность к супругу
Психолог ответит Вам через некоторое время.
10 янв. 2017
Ангелина123
Нам обоим 21 год. Начинали отношения в 17 лет. Ревность заключается в том, что очень боюсь его потерять. Очень развито во мне чувство собственности. Тело и душа должны быть моими. Эгоистично, да. Но я ему отдала то же самое без раздумий. Переживаю, что найдет не то что красивей, нет, а лучше в плане характера, в плане отношений. Для него моральный аспект очень важен в человеке. А я не дотягиваю до того уровня, который нужен. Я добрая и отзывчивая. И он мне говорит, что так как ты мало кто любить может самоотверженно. Но... Я истерична. Не могу контроливать эмоции, как положительные, так и отрицательные. Ревную его ко всем, тк не заведено было у нас изначально, чтобы у меня был просто друг, а у него подруга в плане просто общения. А тут одногрупницы или просто студентки. Потом коллеги. Потом клиентки (делает тату). Я мыслями о его измене убиваю его чувства
10 янв. 2017
Здравствуйте. Какие шаги по исправлению ситуации Вами уже были сделаны?
Что уже пробовали?
10 янв. 2017
Ангелина123
Сначала дала 3 дня ему подумать просто. Не трогала его, не подходила к нему. Далее подошла и предложила поговорить. Но он закрыт. Он всегда был закрытым и словесно решать вопросы он не умеет. Далее начались у меня слезы, но не с целью манипуляции. Он опять наговорил мне, что не хочет быть со мной. Тем не менее сегодня сам сделал мне чай. Для меня это было шоком. Он просто знает, когда я нервничаю, перестаю есть совсем. Сейчас он уехал и его нет гдето часов 5. Я позвонила, он сказал, что у друга.

Пробовала я многое раньше. И слезы, и шантаж, и сумки забирала было дело. Сейчас я не прибегаю к таким действиям. Хочу нормально решить вопрос в разговорной форме и так, чтобы он остался со мной. Хочу именно убедить его, что лучше будет остаться
10 янв. 2017
Ангелина, я вижу у Вас острую реакцию на происходящее.
Я понимаю Вас, но я и понимаю Вашего супруга. Это действительно жизнь в аду. Как для него... Так и для Вас.
Я Вам сразу скажу, что ситуацию эту не изменит 1 консультация на форуме. Здесь нужна длительная работа со специалистом.
Нужно найти причину Вашей острой реакции.
Личная консультация предпочтительнее.
Т. к. Существует ряд психологических расстройств, которые могут эту реакцию запускать.
При личной консультации это можно выяснить. А вот письменно невозможно.
Давайте хотя бы поговорим о Вашей семье. Маме и папе. Вы можете что-то рассказать о них? О их взаимоотношениях? О Ваших с ними взаимоотношениях?
10 янв. 2017
Ангелина123
Мама и папа развелись, когда мне было 7. Отец не из лучших. Маму бил и выпивал, но не алкоголик. Мама меня растила сама. Зарабатывала и тянула нас обоих. Потом встретился другой мужчина. Вместе они уже 13 лет, но с ним отношения у меня не завязались, тк он начал ревноватб маму ко мне. Собственно говоря, у меня примера идеальной семьи на своей собственной семье, в которой я выросла.

С мамой мы противоположности. Она карьеристка, а я отдам все за семью. Она в этом со мной не солидарна. По большей части она работа постоянно, а я была с бабушкой.
Отец не проявлял ко мне знаков внимания, но когда мне исполнилось 18, начал мне звонить. Я не хотела этого общения и просто поменяла номер. Мне досталось в детстве от него в плане разочарования в мужчинах. Но мой супруг, не такой как мой отец. Поэтом3 я и сказала, что он стал всем для меня и потеряв его, я теряю абсолютно все, что приобрела в свои 17 лет
10 янв. 2017
Те женщины, которых покинул отец, очень тоскуют по утерянному отцу. И в личных отношениях постоянно отыгрывают так или иначе эту утрату.
Вот и Вам постоянно мерещится, что Ваш супруг покинет Вас, как это сделал Ваш отец.
Я Вам рекомендую пойти на личную консультацию (можно по скайпу) и разобраться с тем, что Вас волнует там. Т. к. Те техники, которые используются в решении этих вопросов невозможно применить в формате форума.
10 янв. 2017
Ангелина123
Я вас поняла, спасибо.
10 янв. 2017
Я вас поняла, спасибо.

Пожалуйста. Я желаю Вам счастья в личной жизни. Всех благ и удачи!

Снова здравствуйте!
Как сейчас обстоят дела в Вашей семье? После нашего с Вами общения какие выводы Вы сделали и к каким результатам пришли?