КонсультацииСемейные отношения

Люблю жену безумно, сильно ревную, но она хочет разойтись. Как сохранить брак?

31 июл. 2023
Вадим
41 год, с женой в браке 15 лет (в этом году)2е детей сын и дочь, живём в её квартире. Люблю её безумно. Ревную её... Что ей очень не нравится, после очередного намёка на ревность, сказала что всё кончено, задолбало, расходимся, накопилось за всё время, не хочет со мной отношений, любовь из за накопленных плохих эмоций почти пропала... Предложила жить вместе, но как соседи, спим на 1й кровати, но как будто в разных комнатах. Первые несколько ночей через сон даже от нечаянного прикосновения одёргивалась, теперь вроде нет, но напряжение чувствуется сильное, а. Я немогу расслабится, сердце как в кулаке зажато, сам себя не узнаю, боюсь напортачить с чем то... Даже разговаривать не знаю о чём... Иду... Молчу... Дышать боюсь на неё...

31 июл. 2023
Вадим

Хожу целый день как зомби... Ничего не радует. Заснуть немогу, с ней просыпался всю жизнь, с ней засыпал... Небыло ни измен, не пристрастий к алкоголю...

01 авг. 2023

Вадим, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной публичной консультации. Если подходят, можем начать разговор

01 авг. 2023

Вадим, вы здесь? Опишите свое чувство ревности. Что было предпосылкой, предлогом?

02 авг. 2023

Вадим, добрый день! Не хотите говорить о ревности, скажите о том, что для вас важно. Иначе диалог не состоится. Именно об этом вы и писали: "молчите, не знаете о чем разговаривать, боитесь напортачить чем-то". Здесь как раз можно порепетировать.

Вы описали телесные ощущение "сердце как будто в кулаке зажато. Боитесь дышать на нее". Если нужно, пришлю практику на это.