КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет расстаться, а я ее люблю и не хочу терять. Как сохранить брак?

14 февр. 2019
Александр74
Александр 38 лет, началось всё месяц назад она сказала что нет больше ко мне чувств, что хочет по жить одна я не был с ней согласен она вспомнила все за 15 лет плохое говорит что нечего хорошего не помнит, говорит я много раз подходила к тебе чтоб поговорить я не осозновал этого. Поймал на переписки с коллегой он женат 2 детей, сказала что с ним просто делиться проблемами. Поверил попросила уйти. Я ушел видел как не легко ей даётся это решение. Говорит что закапала свою любовь я звонил писал она коротко и редко отвечала сейчас видимся когда я дочь привожу у неё карьера допоздна на работе (там проблемы) работает 6 дней в неделю сегодня опять поругались по телефону решил терпеть но дать ей по быть одной. По телефону она сказала что невидет будущего у нас. Хочет видеть сильного мужчину рядом сабой, а я не знаю что она имеет виду и что мне делать.

14 февр. 2019
Добрый день, Александр74. Я готова с Вами обсудить Вашу ситуацию.
Как бы Вы описали Ваши отношения в браке, до того как жена сказала, что уходит? Что Вас устраивало, а что не устраивало в отношениях с женой? Как складываются отношения с дочерью?
14 февр. 2019
Александр74
Мне устраивает все но я только сейчас осознал что мало помогал ей в быту только мужскую работу иногда готовил. Мне не нравилось что она на работе по долгу звонил узнавал когда придет она говорит не надо меня контролировать. Она зарабатывает больше меня. Стала начальником изменился круг общения я ей об этом сказал она обижаться стала. Она одна среди мужчин. Для дома она все сама планирует покупки. За хотела на юг с ездили летом но теперь мне говорит я бы не захотела не куда бы не поехали. Видел ее сегодня перед работой она сказала ты сам сегодня утром все испортил я Хочу жить одна. С дочкой хорошие отношения но она больше любит маму
14 февр. 2019
Мне устраивает все но я только сейчас осознал что мало помогал ей в быту только мужскую работу иногда готовил.

Как Вы думаете, могут быть еще какие-то причины ухода жены? Что Вы можете сделать, для того, чтобы ситуация изменилась? Что можете сделать, чтобы ситуация не ухудшилась?
14 февр. 2019
Александр74
Возможно мене внимательный был. Думаю надо дать время ей чтоб разобраться в себе, если сейчас к ней лезть со своими чувствами думаю усугубляют положение
Но я не пойму каких изменений она ждёт от меня. Я ей сказал что она хорошо меня встряхнула и я готов меняться она не верит. Убедить не смогу. Сколько дать ей по итогам отдельно я не знаю а вдруг ей понравится

По жить отдельно я не знаю сколько
14 февр. 2019
а вдруг ей понравится

Что Вы будете делать в этом случае?
14 февр. 2019
Александр74
Мне понятна ее просьба, но я не знаю на сколько это может затянуться. Хочу больше времени проводить с дочкой может это поможет. А что мне делать ещё не знаю.

Я все ровно буду бороться пока есть надежда. Она говорила мне что безумно любила а я ее не любил.
14 февр. 2019
Я все ровно буду бороться пока есть надежда. Она говорила мне что безумно любила а я ее не любил.

Это очень хорошо! Вас многое объединяет, у Вас есть дочь и чувства с Вашей стороны. Это действительно стоит того, чтобы сохранить! Как один из способов, это говорить о своих чувствах жене, о том, что готовы отпустить ее, что боитесь, что все затянется и ей понравится.
Важно не то, что она ответит, а то, что она услышит это от Вас. У нее появится возможность лучше Вас понять. Постарайтесь изложить все в одной беседе, и дайте ей время.
14 февр. 2019
Александр74
Так вы советуете только ждать и время все раставит

Спасибо так и поступлю
14 февр. 2019
Александр74,
Так вы советуете только ждать и время все раставит

Это один из вариантов, который мы рассмотрели. Вам решать подходит он Вам.

Желаю, чтобы все хорошо разрешилось! У Вас еще есть ко мне вопросы?
14 февр. 2019
Александр74
Нет спасибо