КонсультацииСемейные отношения

Жена не хочет сохранять брак, я не готов делить детей. Как быть?

25 мая 2023
Алеасей
В браке 24 года. Двое детей. Дочери 16 сыну 12. У сына высокофункциональный аутист. С момента определения диагноза большую часть времени занимаюсь с ним я. Прогулки, велосипед, коньки и т. д. Главная претензия-"я не чувствую себя с тобой женщиной". Доводы о том, что жизнь семьи меняется кардинальнл, что ребеноку приходится уделять очень много времени, необходимо изучать специальную литературу не принимаются. Контраргумент-я буду делать так, как чувствую. Ничего конкретного не говорит. Три года назад, когда знакомые говорят, что он прогрессирует в развитии, отвечала, что это происходит благодаря мне. Теперь об этом не вспоминает. Отношения зашли в тупик. Вообщем сын оказался важнее ее. Пять лет назад попала в психиатричку, был гормональный сбой. В этом тоже я виноват. Не подошел, ни оказал внимания, не поддержал. Ласковым словом. Диагноз-эмоциональное ввгорание. После был какой-то трех. Онлайн курсы повышения эмоциональной самооценки и т. п. В это время у сыны был очень трудный период в развитии. К концу дня я был как выжатый лимон. Об этом не вспоминается. Как будто то ничего небыло. Когда работал, были периоды, что она звонила, говорила что не может забрать сына из школы,т.к.у нее паническая атака головокружение, плохое самочувствие. Я уезжал за сыном и соответственно пару дней не был на работе. Но тамуменя была договоренность по этому вопросу. Виноват в том, что дома ничего не делаю. На вопрос:"Куда угас деньги вылетают",-"а я виновата, если цены такие". Деньги на нее жалею-жмот. Два месяца назад был ажиотсжный шопинг. Хотя перед этим говорили, что сын вырос и ему нужны новые вещи. Весь сыр-бор начался из-за денег. И тут, как из рога изобилия посыпались претензии, обвинения. Ты не мой мужчина, я так не могу жить, Предполагаю, что она сходила налево. Да и раньше подобное было. Пока я занимался детьми, находила предлог свалить из дома часа на четыре. Теперь этого ничего не было, ты всё надумал. Она это повторяет как мантру. Стала угрожать разводом, разъездом. Теперь говорит, что надо разобраться, без развода, продать дом, и купить два отдельных жилья. В юридические тонкости вникать не хочет. Тупо настаивать на своем. Довод о том, что это отрицательно скажется на эдоровье сына, он геройски почему у него не стало семьи, пролетает мимо ушей. Сейчас онасчитает себя самодстаточной женщиной, которая может решить все. Здравый смысл не воспринимает, одни эмоции. Вообщем я недостаточно времени уделял ай как жанщине-получи что хотел. Год назад были постоянные истерики, доставалось всем. При детях старался не спорить. Постоянное отрицание, агрессия в общение, по принципу -лучшая защита -нападение. Попытки как-то спокойно объясниться заканчиваются скандалом. Отставание свой точки зрения как единственно правильной. Я на грани нервного срыва. Детей люблю и не хочу их не делить, не жить отдельно. В последнее время стала рьяно заботиться о дочери-у ней экзамены оказывать внимания сыну. Что делать?

25 мая 2023

Алексей, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

26 мая 2023
Алеасей

Здравствуйте, меня устроит вариант свободной переписки в течении суток.

26 мая 2023

Хорошо, давайте в виде переписке. Вам было бы удобно переписываться здесь или можем продолжить в мессенджерах?

26 мая 2023

Если в мессенджерах, то номер телефона указан в моем профиле. Напишите, пожалуйста

27 мая 2023
Алеасей

Да, лучше в мессенджере, я ипспользую ватсап.

27 мая 2023
Алеасей

Я свяжусь с вами в понедельник, всего доброго.

27 мая 2023

Алексей, хорошо, буду ждать вашего ответа в Ватсап в понедельник, чтобы договорится о времени обсуждения

02 июн. 2023
Алеасей

Здравствуйте, прошу прощения, что не связался с Вами в понедельник. События последних дней развивались и менялись столь стремительно и ситуация изменилась кардинально. Сначала отношения начали оттаивать потом наступило существенное потепление. Сейчас, совершенно неожиданно, пришли к взаимному пониманию и можно сказать наступил период медового месяца. Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Надеемся, что в будущем таких черных полос в нашей жизни не будет.

02 июн. 2023

Алексей, добрый день! Очень рада за вас! Желаю вам крепкой любви и взаимопонимания! Счастья вашей семье!