КонсультацииСемейные отношения

Решилась на развод с абьюзером. Как не сдаться и дойти до конца в своём намерении?

03 авг. 2023
Ксения
В браке 5 лет, муж абьюзер (с признаками поведения классического нарцисса). За годы брака из -за обесценивания, критики, манипуляций, пассивной и активной агрессии (с применением физического насилия) в мой адрес мной было принято решение все-таки расторгнуть брак с этим человеком. Последней каплей стали конфликты, подзатыльники, упреки, оскорбления меня и как следствие разговор о разводе, который закончился серьёзным ударом по моей голове (+ оскорбления, попытка вывести меня на эмоции и агрессию, угрозы применения насилия и порчи имущества). После этого впервые вынесла сор из избы - обратилась за помощью к родственникам и все рассказала. Сорвала с него маску хорошего семьянина. Подали заявление о разводе. Но сейчас как обычно бывает в цикличности ссор, наступил спокойный период, когда претензий нет, он ведет себя адекватнее обычного, пообещал больше не бить и обратиться за помощью к психологу. Но я ему уже не верю, он считает, что ставить жену на место таким способом это норма. Что ходить к психологам бесполезно, это трата денег. На момент подачи заявления о разводе я уже приняла, что он НЕ изменится. Но сейчас у меня двоякое чувство, мозгами я понимаю, что лучше уже точно не будет, может даже хуже станет. После последнего акта насилия я столько ненависти увидела в его глазах. А вот внутри у меня чувство досады от утраты семьи, потери стабильности. Помогите мне не сдаться и дойти до конца с разводом.

03 авг. 2023

Ксения, здравствуйте. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они Вам подходят, то попрошу Вас выбрать формат нашего общения и мы можем начать.

03 авг. 2023
Ксения

Ознакомилась

03 авг. 2023
Ксения

Поясните, консультация в виде аудио звонка оплачивается отдельно? Я готова к бесплатному консультированию

03 авг. 2023

Нет. В рамках бесплатной консультации мы можем поработать либо в аудиоформате, либо в формате переписки вот в этом чате.

04 авг. 2023
Ксения

Тогда согласна с аудиозвонок

Отзыв о консультации

Благодарю Иванну за проделанную со мной работу. Быть услышанной тоже много значит! Дала хороший совет по поиску поддержки. Надеюсь, это мне поможет.

Ксения