КонсультацииОтношения в парах

Перерыв в отношениях с парнем: начало или конец?

27 мар. 2018
Mylya
Здравствуйте! Мне 21 год, в отношениях почти 3 года. Недавно начали жить вместе отдельно от родителей, но через 2 месяца мой молодой человек сказал, что не уверен: подходим ли мы друг другу, ему страшно осознать через 10 лет, что всё было «не то». Чтобы разобраться в чувствах и ответить на вопрос «нужны ли мы друг другу?» он предложил сделать перерыв на месяц, разъехались. Мы учимся в одной группе в институте, видимся каждый день. Прошло полторы недели моих адских мучений, я не понимаю, как себя вести и что делать, притворяться больно, но и слёзы мои делу не помогут. Он ведёт себя очень жизнерадостно и весело. Я его безумно люблю и не хочу потерять, что делать?

27 мар. 2018
Mylya, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так переживаете.
Вы видитесь каждый день со своим молодым человеком, но не общаетесь?
Что хотите получить в результате консультации?
27 мар. 2018
Я его безумно люблю и не хочу потерять, что делать?

Если я правильно Вас понял, речь не идёт о расставании - всего лишь о месячном перерыве.
Так в чём проблема?
27 мар. 2018
Mylya
Светлана Дьяченко, общаемся только на учебные темы, с каждым днём всё суше и формальнее.
Хочу понять, как себя вести, можно ли что-нибудь предпринять, чтобы перерыв не закончился расставанием.

Олег Герт, хочу понять, как себя вести, чтобы перерыв не закончился расставанием, и как пережить оставшееся время, не съедая себя мыслями о таком исходе.
27 мар. 2018
как себя вести, чтобы перерыв не закончился расставанием

Сие зависит не только от Вас, но и от него. А единственный способ повлиять на его решение - это один раз озвучить свои ожидания и больше к этой теме не возвращаться.
как пережить оставшееся время, не съедая себя мыслями о таком исходе.

Потратить его на мысленный эксперимент: как Вы будете себя вести, если всё же расстанетесь с этим парнем. Ваше нынешнее психологическое состояние как раз этому эксперименту способствует.
27 мар. 2018
Mylya
Олег Герт ожидания озвучены, эксперимент идёт и продолжается каждый день, тяжело, конечно. Спасибо за ответ!