КонсультацииОтношения в парах

Начало отношений с парнем и мои комплексы

09 июл. 2018
НаталиД
30 лет, детей нет.

В данный момент встречаюсь с молодым человеком, хотела бы с ним серьезные отношения, но есть одно но. В детстве была операция на сердце, на грудной клетке есть большой шрам. Это мой комплекс. Как поведет себя молодой человек, когда увидит шрам. До этого были длительные отношения с мужчиной, там при интимной близости я не оголялась до конца. Он конечно все понимал. Но в тех отношениях я сначала бегала за ним, потом очень сильно прогибалась. Ему просто было удобно быть со мной.

Как мне поступить в данный момент?

09 июл. 2018
НаталиД, добрый вечер. Как давно Вы знакомы и встречаетсь с молодым человеком? Как бы охарактеризовали свои с ним отношения? Рекомендую прочитать про Близкие отношения
Психолог ответит в теме через некоторое время
09 июл. 2018
НаталиД
Знакомы мы с ним давно, как то общались в одной компании, просто как знакомые. Потом я начала жить с мужчиной и связь потерялась. Общение с ним возобновилось после расставания с бывшим. На протяжении месяца просто общались в соцсети. Потом встретились, появилась взаимная симпатия. На данный момент мы общаемся с ним три месяца. Есть симпатия. Он хочет уже интимной близости. Но при этом не настаивает, не давит.
10 июл. 2018
В детстве была операция на сердце, на грудной клетке есть большой шрам. Это мой комплекс. Как поведет себя молодой человек, когда увидит шрам.

Как бы Вы себя повели, если бы такой шрам был не у Вас, а у него?
10 июл. 2018
НаталиД
Мне кажется, что женщины по другому воспинимают такие моменты. Я бы не обращала внимание и не распрашивала пока человек сам не захочет рассказать
11 июл. 2018
Мне кажется, что женщины по другому воспринимают такие моменты.

Ключевое слово здесь "кажется". В Вашей картине мира это "кажется" имеет свой генез, в котором при желании можно разобраться.
Реальность же такова, что мужчины (впрочем как и женщины) все разные. Реакцию каждого на Вашу особую примету предсказать невозможно. Рано или поздно Ваш парень узнает о ней. Узнает он об этом раньше или позже - решать Вам.
11 июл. 2018
НаталиД
Хорошо. Допустим я хочу чтоб он узнал, как мне это преподнести?
11 июл. 2018
Допустим я хочу чтоб он узнал, как мне это преподнести?

Вы уже допустили, чтоб он об этом узнал? Если не допустили, то какая разница как преподнести?
11 июл. 2018
НаталиД
Разница есть и большая.
11 июл. 2018
Разница есть и большая.

В чём разница?