КонсультацииСемейные отношения

Поступаю с мужем, как абьюзер, оскорбляю, проявляю неуважение. Что делать?

04 авг. 2023
Алена
Месяц назад я вышла замуж, до этого встречались 2 года. Казалось бы, все должно быть прекрасно, медовый месяц и т.д. НО Я сама замечала, что иногда веду себя довольно абьюзивно с партнером. Чтобы вы понимали, муж - само спокойствие, добрый, всегда поддержит, никогда не повышает голос, никогда не упрекнёт, в общем - ангел И нет бы радоваться, но я временами наоборот злюсь, что он такой спокойный, хороший, а я на его фоне как будто демон 😅 И так получилось, что в самом начале наших отношений, мы друг другу понравились, но как только я узнала, что я ему интересна, я потеряла к нему интерес (я знаю, что это проблема и так было с другими мужчинами тоже), поэтому он меня «добивался» В итоге, я частично пересмотрела формат мужчин, которые мне нравятся («плохиши»), и у нас получилось создать довольно хорошие отношения. Важная деталь! Из-за того, что это он меня «добивался», у меня на подкорке есть мысль, что эти отношения нужны ему больше чем мне. Соответственно, можно вести себя как угодно, это же «ему надо». Так думает мое подсознание (в какой-то момент я его контролирую, а в какой-то - нет И теперь, что, собственно, случилось После брака, я почувствовала, что теперь «можно все» - в плохом смысле этой фразы. Что он не уйдёт от меня, ведь мы поженились, и можно чаще делать ему замечания, ругать, оскорблять… честно, тошно от самой себя… и очень тяжело это признавать Какое-то ужасное ощущение вседозволенности. Я сама разрушаю свою только что появившуюся семью… я ужасный человек 🤦🏻‍♀️ P. S. У меня очень проектируется образ отца на наши отношения, от мужа хочу такой же решительности, коммуникабельности, активности - положительные черты отца. Но при этом я сама копирую отрицательные черты отца - неуважение к партнеру, гордыня, оскорбления, думаю, что умнее мужа.