КонсультацииСемейные отношения

Ударила мужа, а он меня избил. Как быть?

05 авг. 2023
Катя
Мне 25 лет, мужу 26, 4 года в браке, Ребенку 2 года. У меня очень тяжелые отношения с мужем, я живу в квартире его семьи которую они постоянно переписывают между собой (свекровь на брата, брат на жену) не знаю зачем, но так как это все делается за моей спиной понимаю что цель подстраховаться от меня. Семья моего мужа живет в соседнем доме и следит за нами постоянно, если мы не выключим свет и уйдем гулять они будут названивать и отчитывать. Мой муж никогда за меня не заступился при нападках от его родителей просто молчал или даже поддакивал, все три года я нахожусь в холодной войне. Ситуация заключается в том, что мой муж начал надо мной издеваться морально, не помогает по дому, не занимается ребенком, до 5 утра играет в компьютер и кричит на весь дом в наушниках и будит Дочку (когда я выключаю интернет, залетает в комнату и при ребенке орет маты). Я среагировала на одну такую ситуацию, в 3 утра дочь с температурой проснулась от его Криков перед компом и начала плакать, я вырвала в комнате роутер когда успокаивала дочь, он залетел, обматерил меня и ушел обратно. Я не вытерпела, успокоила дочь, собралась с силами и вышла к нему влепить ему по губам, на что он начал пинаться ногами мне в грудь (он считает самооборона) я почувствовала сильную злость и все, начала драться с ним в ответ, в итоге меня били головой об стол, душили, били по груди и как то все удачно без следов, только на шее 2 пятна от пальцев, а я как всегда отделилась и единственный удачный удар ему по носу оставил след как после серьезной драки. Так вот после всего я попросила его уйти из квартиры (у нас однушка) потому что это уже край и я его боюсь, на что он начал смеяться и говорить что во всем виновата я и он только защищался и вообще давно надо было мне «вмазать». Самое ужасное что у дочки через день, день рождения, и она очень любит папу. Я испытываю дикий стыд перед ней, но при этом понимаю что он меня всегда выставляет виноватой, издеваясь надо мной морально месяцами, когда я срываюсь вся его семья начинает меня сжирать тем что я виновата. Я не знаю что мне делать. Пожалуйста помогите, если я виновата со стороны то скажите, но я уже сама не понимаю действительно ли я права или я правда такая плохая.

05 авг. 2023

Катя, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

06 авг. 2023
Катя

Ознакомилась, готова начинать

07 авг. 2023

Катя, виноваты в чем?

Пожалуйста помогите, если я виновата со стороны то скажите