КонсультацииСемейные отношения

Нужен ли я жене и её семье? Или им нужны от меня только деньги?

06 авг. 2023
Андрей
Мне 33 года. Ситуация какая. Вкратце в 2014 году я поженился, родился ребенок, в 2018 году развелся. В 2020 году я снова начал жить со своей бывшей женой. Все время брака мы жили от зарплаты до зарплаты в квартире с родителями. Когда разводились уже родителей с нами не было. И с 2018 по 2020 год я ездил к им каждые выходные в другой город. Отвозил продукты, отдавал деньги и был интим. Обратно она переехала ко мне в августе 2020 года. Нужно было помочь поменять работу. Как только моя финансовая жизнь начала налаживаться в 2021 году я заметил что много стало трат в никуда. То есть покупка дорогих продуктов, одежды в большом объеме, косметики и прочего. Мой доход был около полутора миллионов уже в 2021-2022 году и 50% из них уходили на обеспечивание гардероба и прочего ее и ребенка. Во время развода меня ненавидели все ее родственники. Но как только начали жить вместе все вроде улегло. И я стал снова семьей. Сейчас мы делаем ремонт. Траты на ремонт (а ремонт делаем не дешевый, но и не дорогой) естественно оплачиваю я и беру в долг я. Ее траты не уменьшились, даже немного выросли. Полгода я пытаюсь объяснить, что нужно утянуть пояса и доделать ремонт (сейчас осталось лишь установить новую кухню, заменить туалет и натянуть потолки. То есть все общестроительные работы уже завершены). Со мной постоянно ругаются по этому поводу. Чтобы вы понимали еще одну вещь. Когда я ездил к ней, секс был по 4 раза в месяц. Как она переехала ко мне он стал по 1-2 раза в месяц. Сейчас, когда я заработал денег снова. Я решил отдать долги, а не купить что то из мебели новой. В одночасье со мной решили расстаться, а родственники даже сейчас трубку не берут и не отвечают. Кстати жена мне очень много раз говорила, что я как золотая антилопа из сказки, цок и деньги ей на карту упали. Я не совсем понимаю, любит ли она меня, пользуется ли мной или все мои переживания не обоснованы. Помогите мне понять

06 авг. 2023

Здравствуйте, Андрей! Вы пишете, что жена болезненно реагирует, когда Вы пытаетесь урезать траты на неё. Она не готова мириться с тем, что ей придется отказаться от каких-то её трат - она даже готова уйти от Вас, если Вы не будете приносить ей на карту деньги "как золотая антилопа". Поясните, пожалуйста, ситуацию - Вы сделали ремонт в доме, но жене получается не нужен ни дом, ни ремонт в нём, ни мебель раз она ушла в одночасье. Так почему Вы считаете, что жена ушла от Вас только потому, что Вы отложили покупку мебели (чтобы раздать долги)? Зачем ей нужен ремонт и мебель в доме, в котором она не живет и не собирается, раз она бросила Вас? Жена ведь даже не участвовала в ремонте, отказалась "затягивать пояса" ради ремонта и тратила деньги не на ремонт, а на свои какие-то покупки - даже увеличила расходы. Почему Вы решили, что причиной очередного ухода жены от Вас стал именно ремонт и Ваше решение отложить покупку мебели, а не что-то другое, из-за чего жена и ее родня с Вами не желают общаться? Были ли какие-то ещё причины у жены, чтобы серьезно обидеться на Вас? Расскажите подробнее, при каких обстоятельствах жена сообщила, что уходит от Вас снова. Была ли ссора между вами, нагрубили ли Вы жене, оскорбили ли её чем-либо и тд?