КонсультацииСемейные отношения

Нужно ли сохранять семью

13 июн. 2017
Masha35
История длинная и скорее всего показаться глупой, но только не для меня. 7 лет встречалась с парнем на 8 лет старше., когда познакомились мне было 16 ему 24. Женат не был детей нет, Хорошие отношения всеустраивает, только не предлагалзамуж... И вот мне 24, наработе знакомлюсь с парнем, правда разводным и с Ребёнком лет трёх. Отношения закрутились очень быстро, я стала общаться с его мамойегодочкой все ок, НО это было ровнодотех пора пока через 5 лет он непредложил мне замуж и не сказал об этом своей матери. Сделаюотступление. Мы с ним оба сосвоим жильем с отличной работой с достатком, именно мы оба, но так как унего алименты, то мой доход былвыше (он женился с 20 лет на девушке 18 лет по залету, через два года они развелись по Ее инициативе, ей снимбыло скучно). Так вот вместо неистовой радости со стороны егоМаман о свадьбе сына Ее первым былвопрос: она что беременна??? (т. Е я) и в жизни началось начало трэшадлинною с мою жизнь. Не буду описывать свою свадьбу так как если улюдей это праздник и радость на всю жизнь, то свой ад и припадки мамашимужа я незабуду если из моей головывынут мозг. А дальше ещёинтереснее она звонила (послесвадьбы уже) каждый выходной день в восемь утраи требовала срочного приезда своего сына к ней, поскольку у неё дома внучка (его дочь) и Ее срочнонужноехать развлекать...,. Скандалы мои истерики и вечные разборки мои с мужем и его мамашей были ровнодвагода пока у меня не родился мой ребёнок моя дочь. К слову бывшаяжена мужа вышла сразу после разводазамуж, и она заставиларебёнка мужаназывать нового мужапапой. А мойженился через 6 летпосле развода на мне. Вобшем какитог. Прошло уже 13 лет как я знакома с мужем и 8 лет как мы в браке. Моейдочери 6 лет, но у меня нет счастья в моей семье. Егонет поскольку муж тратит все мои нервы, а тратиться они из за общения его с его бывшей типа из за ребёнка. Которому 17 лет на сей день онавыпускница и помимоалиментов требует ещё денег. На днях он пошёл ны выпускной своей дочки. Фото счастливой семьи, он его бывшая егодочь его мать. Прямь идеальная семья... Моя неприязнь к его матери которая меня не признала как новую невестку,(откровенно считая чтоЕесыну долга была попастьсядругая.)... А тесно общаешься с егобывшей. Из за гребенного выпускногоего дочкикуда он поперся и всей своей мордой фоткался с бывшей и с дочкойкак настоящая семья. А я никто в его жизни. Я ненужна ему. Ему удобно сомной. Я от него не требую денег (у самой хорошая работа), не напрягаю его с ребёнком вообще (ребёнокмойне проблемный я сама все могу с ней сделать). Я просто готоваспрыгнуть с балкона или отравить его, я настолько его ненавижу что онгробит мою жизнь. Я живу проблемами и деланиями чужих мне людей (егодочки и его матери.) нет моей жизни смоими элементарными желаниями. Впрошлом году муж в 40 лет перенёсинфаркт, шок у меня был ещё тот, так как все было на моих глазах ионостался жив хорошей работе врача, который смог выбить с меня распискуна трансплантацию мужа в клинику, что конечно было ещё рискованней чем он остался дома. Год прошёл, отношения в семье стали ещё хуже. И я ловлю себя на мысли что лучшею онумер. Я бы за этот год разделила совместно нажитую. Ним квартиру с его доской и матерью и жила бы самасебе без нервов истерик и припадковсама себе со своей дочкой. Понимаю что превращаюсь просто в какую-то жестокую суку, но ничего немогу с этим сделать. Ненависть меняест... Может написано суммарно и сперескоками, на надеюсь что сутьясна. Прошу просто помочь мне разобраться стоит дальше гробить свои годы или разойтись с нимивздохнуть свободно. Муж ситает что он все правильно делает, это я неправильно живу. Вчера сказалаемучто он мне не приятен и я подам на развод. Как мне стало морально легко, я не ожидала такого поворота. Онничего не ответил...

13 июн. 2017
Здравствуйте! Какую бы Вы хотели получить помощь от психолога?
13 июн. 2017
Masha35
Если есть возможность, то прошу помощи что бы понять почему моя ревность мужа к его прошлому (к прошлой семье) перешла в стадию ненависти, к прошлому и к нему самому. Как с этим бороться и нужно ли бороться с собой. А ещё былобы лучше научиться отпустить Всю эту ситуацию (забыть ее) и жить СВОЕЙ семьёй и Ее интересами.
13 июн. 2017
Если есть возможность, то прошу помощи что бы понять почему моя ревность мужа к его прошлому (к прошлой семье) перешла в стадию ненависти, к прошлому и к нему самому
Я думаю это произошло из-за отношения вашей свекрови. А Вы хотите сохранить семью?
13 июн. 2017
Masha35
Скорее да, чем нет. С этим человеком не всегда было так ужасно как сейчас. В него было много вложено. Я частично отказала в своём каком то карьерном росте, что бы муж получил второе высшее. С ним было и хорошее и плохое пережито, хорошего скорее больше. А мое обострение из-за того что он не понимает что прошлая семья им пользуеться. Он считает, что он отец и что он должен...
13 июн. 2017
Irina96
Он считает, что он отец и что он должен...

Ваш муж абсолютно прав. Он отец и должен. Плохо было бы, если бы он так не считал и не помогал ребенку. Скажу вам, как разведенная, мы всегда ходим вместе с бывшим мужем (папой детей) на разные детские мероприятия. И даже в конкурсах участвуем, как дружная семья. Это все фотографируется и на видео снимается. Но для нас с бывшим это абсолютно ничего не значит, живем то мы с другими людьми и он и я. Просто ребенку важно в такие моменты почувствовать, что у него есть и мама и папа. Понимаете?

Вас смутило фото счастливой семьи, где он улыбается. Скажите. А как ему надо было фотографироваться? С выражением скорби на лице или с табличкой "женат на другой" или вообще отказаться, если дочь попросила? У вас же есть свой ребенок. Вы просто на секунду поставьте себя на место мужа. Как бы вы поступили? Что страшного в том, что у ребенка останутся положительные впечатления от выпускного? Или надо разнести все в пух и прах, чтобы вся школа знала, что ее папа живет с другой? Это не "пользование", а просто элементарное приличие и понимание ситуации.

Я сама в такой ситуации, у мужа ребенок и бывшая жена и свекровь тоже с ней общается больше, чем со мной. Временами тоже бывает чувствую себя не нужной. Но вам могу сказать, вы накручиваете себя. Очень сильно. Он столько лет живет с вами. Если не хотел бы такой семьи давно бы уже наверно сбежал.
13 июн. 2017
Masha35
Спасибо за Ваше сообщение.
14 июн. 2017
Вы знаете, я согласна с участником переписки. Мы должны уважать право родителя на детей. Все таки это его кровь. Представьте, что этот брак был бы у Вас вторым и были бы дети от первого брака-Вы бы хотели что бы муж хорошо к ним относился? Ревность обоснованная конечно, но постарайтесь посмотреть через такую призму: что у вашего мужа есть - 1. Отношения с родителями 2. Отношения с бывшей семьей 3. Отношения по работе 4. Отношения с Вами. И самый главный для Вас сигмент -это отношения с Вами. А он в каждом сигменте показывает себя как лидер, но с Вами он может расслабится от других сигментов. Подумайте об этом. Правильно сказал участник
Он столько лет живет с вами. Если не хотел бы такой семьи давно бы уже наверно сбежал.

В любви всегда бывают временные трудности и раскрываются разные грани наших чувств и характеров и важно это пережить с достоинством и со спокойствием.
14 июн. 2017
Masha35
Первая жена мужа вышла замуж сразу, буквально через года 1-1.5 . Девочке было 4 года, она называла нового мужчину папой. Мужу с девочкой неочем было общаться,(ребёнку не разрешали заходить даже в квартиру к отцу) кроме привет- пока. А потом как через 12 лет бывшая выгнала своего второго мужа, снова стал нужен папа... Мужем просто манипулируют, я не могу все описать. А самое главное что мать мужа считает что правильно что им пользуются. Вот это и бесит...
15 июн. 2017
4. Отношения с Вами
. Во всех остальных может твориться все что угодно. Сконцентрируйтесь на своем.
Давайте представим ужасное-что то произошло, у той семьи пропало все, и Ваш муж не помог и та дочь и бывшая жена умерли. Ваше счастье стоит смерти двух людей? И внутри этой проблемы давайте посмотрим еще глубже-если он их так бросил, что помешает ему сделать с Вами с аналогичной ситуации?
Ваш муж глубокий человек, несущий ответственность за все аспекты своей жизни. Вам достался настоящий мужчина, так любите его. Или причина более глубокая?
15 июн. 2017
Masha35
Из за своей ответственности он не видит того что, первой семьи уже нет, и что из-за слишком большой заботы о первой семье, может потерять вторую семью... Понимаете. Я же не могу все это терпеть и ломать себя... Когда муж был никем то его кинула бывшая, сказав что он никто..., а как со мной выбился как говорят в люди, все в жизни имеет так хоп, о нем сразу вспомнили,
15 июн. 2017
Тогда Вы можете развестись-Вас устроит это?
15 июн. 2017
Masha35
Вы знаете, думаю да. Лучше развод, чем жить проблемами чужих мне людей (его прошлым).
15 июн. 2017
А сколько лет Вашему малышу?
15 июн. 2017
Masha35
Дочке 6

От мужа я завишу морально, материально у меня нет проблем. Я от него в мат, плане не завишу. Ребёнка наш от отца особого внимания тоже нет. Он с ней не играет.
15 июн. 2017
Вам не будет жаль?
15 июн. 2017
Masha35
Думаю уже нет. Я много думала об этом и жалеть просто не о чем. Он уехал сейчас в командировку и мне так спокойно на душе...,
15 июн. 2017
Алексей2017
Простите.. Интересно очень.. А муж когда возвращается из командировки.. Вы рады ему? Скучаете вообще? Созваниваетесь ли во время его отсутствия?..
15 июн. 2017
Masha35
Да, когда он уезжает мы общаемся я шлю ему фотки нас с дочкой, смс на ночь, скучаю и я и ребёнок. Но перед его теперешней поездкой был скандал... И вот после этого я уже написала на этот сайт и вылила всю грязь из своей семьи и своей головы. Поэтому в этот раз когда он уехал общение есть, но оно очень сухое. А для меня его нет дома как какагото раздражающего фактора, опять повторюсь это из за громкой ссоры
15 июн. 2017
Алексей2017
Да, когда он уезжает мы общаемся я шлю ему фотки нас с дочкой, смс на ночь, скучаю и я и ребёнок. Но перед его теперешней поездкой был скандал... И вот после этого я уже написала на этот сайт и вылила всю грязь из своей семьи и своей головы. Поэтому в этот раз когда он уехал общение есть, но оно очень сухое. А для меня его нет дома как какагото раздражающего фактора, опять повторюсь это из за громкой ссоры

Я конечно не психолог.. Но мне так думается, что вы просто ревностью своей к другой семье себя же и гложете.. Из прочитанного мною, я так понял что по сути то именно этот момент вас и беспокоит в первую очередь.. Так?..

Из за своей ответственности он не видит того что, первой семьи уже нет, и что из-за слишком большой заботы о первой семье, может потерять вторую семью... Понимаете. Я же не могу все это терпеть и ломать себя... Когда муж был никем то его кинула бывшая, сказав что он никто..., а как со мной выбился как говорят в люди, все в жизни имеет так хоп, о нем сразу вспомнили,

Вам бы по хорошему то пересмотреть свои взгляды и гордиться стоило б наверное мужиком то таким.. Да, как вы УДАРИЛИ акцентом, выбился с вами.. Вы то сейчас беситесь так понимаю что типа вы в него вложились, а он плоды в другой дом тащит.. Ну так там ребенок.. Надумаете развестись, отчасти разгрузите его от некоторых переживаний, как уладить все это.. Он то, с ваших же слов ответственный очень, выбор сделал уже свой.. И с вами и помогает ребенку своему.. Я например считаю что ребенок это ответственность очень даже большая.. Не смотря на то что рядом или нет.. А вообще многие то мужики забивают на своих детей после развода..
Вощщем с моей стороны только + ему в карму что заботится о нем..

В конце концов, всегда можно договориться.. Главное уметь и желать делать это.. Ну и чтоб диалог был конструктивным..
15 июн. 2017
Masha35
Да, скорее он. Ведь его мать меня не принимает, не принимает нашу дочь, за 6 летний возраст ребёнка не разу не позвонила и не спросила что ребёнок ел и как спал. И так же настраивает моего мужа. Они обо крутятся вокруг интересов прошлой семьи