КонсультацииСемейные отношения

Нужно ли сохранять семью

13 июн. 2017
Masha35
История длинная и скорее всего показаться глупой, но только не для меня. 7 лет встречалась с парнем на 8 лет старше., когда познакомились мне было 16 ему 24. Женат не был детей нет, Хорошие отношения всеустраивает, только не предлагалзамуж... И вот мне 24, наработе знакомлюсь с парнем, правда разводным и с Ребёнком лет трёх. Отношения закрутились очень быстро, я стала общаться с его мамойегодочкой все ок, НО это было ровнодотех пора пока через 5 лет он непредложил мне замуж и не сказал об этом своей матери. Сделаюотступление. Мы с ним оба сосвоим жильем с отличной работой с достатком, именно мы оба, но так как унего алименты, то мой доход былвыше (он женился с 20 лет на девушке 18 лет по залету, через два года они развелись по Ее инициативе, ей снимбыло скучно). Так вот вместо неистовой радости со стороны егоМаман о свадьбе сына Ее первым былвопрос: она что беременна??? (т. Е я) и в жизни началось начало трэшадлинною с мою жизнь. Не буду описывать свою свадьбу так как если улюдей это праздник и радость на всю жизнь, то свой ад и припадки мамашимужа я незабуду если из моей головывынут мозг. А дальше ещёинтереснее она звонила (послесвадьбы уже) каждый выходной день в восемь утраи требовала срочного приезда своего сына к ней, поскольку у неё дома внучка (его дочь) и Ее срочнонужноехать развлекать...,. Скандалы мои истерики и вечные разборки мои с мужем и его мамашей были ровнодвагода пока у меня не родился мой ребёнок моя дочь. К слову бывшаяжена мужа вышла сразу после разводазамуж, и она заставиларебёнка мужаназывать нового мужапапой. А мойженился через 6 летпосле развода на мне. Вобшем какитог. Прошло уже 13 лет как я знакома с мужем и 8 лет как мы в браке. Моейдочери 6 лет, но у меня нет счастья в моей семье. Егонет поскольку муж тратит все мои нервы, а тратиться они из за общения его с его бывшей типа из за ребёнка. Которому 17 лет на сей день онавыпускница и помимоалиментов требует ещё денег. На днях он пошёл ны выпускной своей дочки. Фото счастливой семьи, он его бывшая егодочь его мать. Прямь идеальная семья... Моя неприязнь к его матери которая меня не признала как новую невестку,(откровенно считая чтоЕесыну долга была попастьсядругая.)... А тесно общаешься с егобывшей. Из за гребенного выпускногоего дочкикуда он поперся и всей своей мордой фоткался с бывшей и с дочкойкак настоящая семья. А я никто в его жизни. Я ненужна ему. Ему удобно сомной. Я от него не требую денег (у самой хорошая работа), не напрягаю его с ребёнком вообще (ребёнокмойне проблемный я сама все могу с ней сделать). Я просто готоваспрыгнуть с балкона или отравить его, я настолько его ненавижу что онгробит мою жизнь. Я живу проблемами и деланиями чужих мне людей (егодочки и его матери.) нет моей жизни смоими элементарными желаниями. Впрошлом году муж в 40 лет перенёсинфаркт, шок у меня был ещё тот, так как все было на моих глазах ионостался жив хорошей работе врача, который смог выбить с меня распискуна трансплантацию мужа в клинику, что конечно было ещё рискованней чем он остался дома. Год прошёл, отношения в семье стали ещё хуже. И я ловлю себя на мысли что лучшею онумер. Я бы за этот год разделила совместно нажитую. Ним квартиру с его доской и матерью и жила бы самасебе без нервов истерик и припадковсама себе со своей дочкой. Понимаю что превращаюсь просто в какую-то жестокую суку, но ничего немогу с этим сделать. Ненависть меняест... Может написано суммарно и сперескоками, на надеюсь что сутьясна. Прошу просто помочь мне разобраться стоит дальше гробить свои годы или разойтись с нимивздохнуть свободно. Муж ситает что он все правильно делает, это я неправильно живу. Вчера сказалаемучто он мне не приятен и я подам на развод. Как мне стало морально легко, я не ожидала такого поворота. Онничего не ответил...

21 июн. 2017
постарайтесь посмотреть через такую призму: что у вашего мужа есть - 1. Отношения с родителями 2. Отношения с бывшей семьей 3. Отношения по работе 4. Отношения с Вами. И самый главный для Вас сигмент -это отношения с Вами.
Держитесь 4 сигмента и не обращайте снимания на другие-просто закройте их, они Вас не должны волновать.
21 июн. 2017
Masha35
Спасибо, жаль что так не получаться и их стгиент на первом месте... У нас с мужем хорошие отношения ровно до звонка от его мамы или дочки от п. Б. И все, снова у меня рвёт крышу и все по новой..,.
21 июн. 2017
Мария не ревнуйте к ним. И его мать и его дочь-это его кровь. Смиритесь с ними. Если он с Вами-значит он Вас любит. Он никуда от Вас не уйдет. Все будет хорошо. Лучше рисуйте-как чувствуете, что подходит ревность-доставайте альбом и рисуйте ее. Изрисуйте 10 альбомов и Вы поймете, что все не так страшно.
21 июн. 2017
Masha35
Спасибо)))
21 июн. 2017
Спасибо, жаль что так не получаться и их стгиент на первом месте...
У всех сигмент родительской семьи и супружеских отношений которые были до последующего брака на первых местах. Так сложилось исторически-они были раньше. И для Вас отношения с родителями на первом месте. И если бы Вы до этого были бы замужем, то нынешние отношения были бы по переодичности на последнем месте. Но в то же время они были бы наиболее близкими к Вам-обратите на это внимание. Переодизация идет по времени а не по близости.

А скажите пожалуйста Мари, кто Вы по образованию и кем Вы работаете?
21 июн. 2017
Masha35
У меня высшее образование, работаю Зам директора по маркетингу
21 июн. 2017
Вероятно у Вас очень тяжелая работа, заставляющая держать все аспекты жизни под контролем. Рекомендую аспект семьи не контролировать, просто плывите по течению, не реагируйте негативно, рисуйте.
21 июн. 2017
Masha35
Нет, моя работа ответственная, но не тяжёлая для меня. Я Ее очень люблю. А когда было предложение о смене работы за теже деньги но попроще я отказалась. Дом и работа у меня отдельно.
22 июн. 2017
Мы можем Вам помочь еще чем-нибудь?
22 июн. 2017
Masha35
Спасибо. Наверное нет.

Самой нужно как то разбираться. А как здесь разбираться...
22 июн. 2017
Соберитесь с мыслями. Отдохните. Ответ прийдет к Вам сам.
04 июл. 2017
Masha35
Добрый вечер! И снова я на этом сайте... Время прошло, мысли в голове менялись, но итог остался прежним... Мне не приятен муж... Я по прежнему ненавижу его и его прошлое... Оно меня тяготит. У меня уже от всех мыслей и переживаний начались проблемы с сердцем. Я по прежнему понимаю, что мне нужно уходить от мужа. Что у нас нет будущего... Нервы просто на приделе...
03 авг. 2017
Irikolesnikov2009
Доброго времени суток. Моя история длинная, но на столько наболело все, а поговорить не с кем.
Сейчас мне 36 лет, мужу 38. Живем мы в законном браке 16 лет. Есть 2 детей 17 и 10 лет. Оба мальчики. Мы познакомились случайно, когда пошла я гулять в другой двор тогда мне было лет 16. В начале внимание друг на друга не обращали. Потом, даже не знаю как, на вечеринке он начал уделять внимание. Я была не против. Переспали, если честно мне не понравилось, так как у него это было в первые и он очень переживал. Потом я всячески начала его избегать. Сама не знаю почему. Это продолжалось недели 2. Потом, кто то мне сказал, что он уделяет внимание другой и меня что то взбудоражило. Я начала проверять кто и что. В итоге мы начали встречаться. У нас было жуткое влечение друг к другу. Тайком лазили к нему на квартиру. Я поняла, что влюбилась. Не знаю, что чувствовал он. Внимания, как к девушке я б не сказала. Что он проявлял. Комплиментов не говорил. Вообще он любил и любит все делать хорошее для других, не для близких. Мы начали работать вместе, так как у их семьи был бизнес. Жили в свое удовольствие. Однажды, когда мы возвращались с работы, попали в аварию, в которой машина в хлам. Мы живы. Но меня смутило то, что, когда мы перевернулись он не проявил ко мне какой то заботы что ли. Мы были все в грязи. Он только орал что его родители убьют за машину. А что мы остались оба живы он даже не думал. Авария произошла в чужом городе, телефонов у нас тогда еще не было и он послал меня на почту, что б я позвонила его бабушке, что б сообщить о случившемся. Вот как так??? Я одна, грязная. В чужом городе... Короче, я все сделала, когда возвращалась обратно, то ко мне пристали какие то парни и чуть не изнасиловали, я не знаю, как но асе обошлось. Мы поехали домой. Когда приехали, то он придя домой, кинул маме сумку и сказал мы разбились, хлопнув дверью ушел на квартиру. Я пошла к себе. После пришла к нему, там все уже стояли на ушах, я ничего толком не помню, помню, что ходили в больницу, ему зашивали подбородок, у меня жутко болела голова. Меня осмотрели и ничего не нашли. По приходу домой, видимо до меня дошло и началась у меня истерика. Он как мог успокаивал. С тех пор мы начали жить вместе. Я долго боялась ездить на машинах, но из-за работы (торговля) приходилось. Мы начали с ним плотно работать, что б хоть как то забыться. Жили вроде ничего, особо не ругались, все время вместе. Но иногда у меня очень болела голова, и когда ему нужен был секс, я просто не могла. Он мне высказывал. Однажды мы разговаривали об загсе, детях. Он вроде строил планы через год роспись. Но получилось так, что я забеременела. Боялась ему сказать об этом. Дело еще в том, что у меня по женски была болезнь, при которой были задержки по 5-6 месяцев. И когда я уже будучи беременной не знала об этом, просто с подружкой пошла проверяться мне сказали, что ц меня 3 месяца. Никакого токсикоза ничего не испытывала. Пошла, так как стали большие груди. Мне было тогда 18 лет, никто мне ничего не рассказывал про это, как должно быть. Ну и естественно, у него обвинение, что я сделал специально все утаила и так далее. Вообще он так орал, как мы будем жить. Всем учиться. Он даже пеня отправил, рассказать своим родителям о случившемся. Я рассказала, при этом, чувствовала такое в душе, так было больно, что я одна осталась и поддержки нет. Я долго не могла прийти в себя. И потом началось. Он начал постоянно на меня орать, унижать, доводить меня до истерики, в общем вся моя беременность было в нервах и слезах. МЫ так же продолжали работать и я в том числе, пахала, он мог мне сказать, что б я шла толкать машину на 8 месяце беременности, которая застряла в сугробе. В общем я только сейчас поняла, что он меня и не любил толком то никогда. Слова говорил, но слова это ветер... В общем я родила, все вроде нормально было, потом опять ругать упреки, что я никто и звать меня никак. Я необразованная, криворукая, дура и все в таком духе. И сейчас это все продолжается. Я иногда думаю, что я такая и есть на самом деле. Иногда мог поднять а меня руку, однажды сильно бил, были синяки на лице, долго извинялся, просил прощение, я не знаю, но я с ним осталась. Я ж уже тогда понимала, что лучше не будет. Он всегда тыкал меня, что у него высшее образование, красные дипломы, а я тупая. Поняла, что нужно учиться, пошла, выучилась. Мы оба захотели ребенка. Забеременела, он был рад. Все было хорошо, бывало ругались. Родила, так он пылинки с сдувает, всем для него и люблю и все... На как к чужому. Ко мне как к ничтожеству. Унижает постоянно, я ему говорю, мне плохо, а он дальше добивает. Мысли в голове, как умереть, душит обида, беспомощьность. Как жить дальше...