КонсультацииСемейные отношения

Нужно ли сохранять семью

13 июн. 2017
Masha35
История длинная и скорее всего показаться глупой, но только не для меня. 7 лет встречалась с парнем на 8 лет старше., когда познакомились мне было 16 ему 24. Женат не был детей нет, Хорошие отношения всеустраивает, только не предлагалзамуж... И вот мне 24, наработе знакомлюсь с парнем, правда разводным и с Ребёнком лет трёх. Отношения закрутились очень быстро, я стала общаться с его мамойегодочкой все ок, НО это было ровнодотех пора пока через 5 лет он непредложил мне замуж и не сказал об этом своей матери. Сделаюотступление. Мы с ним оба сосвоим жильем с отличной работой с достатком, именно мы оба, но так как унего алименты, то мой доход былвыше (он женился с 20 лет на девушке 18 лет по залету, через два года они развелись по Ее инициативе, ей снимбыло скучно). Так вот вместо неистовой радости со стороны егоМаман о свадьбе сына Ее первым былвопрос: она что беременна??? (т. Е я) и в жизни началось начало трэшадлинною с мою жизнь. Не буду описывать свою свадьбу так как если улюдей это праздник и радость на всю жизнь, то свой ад и припадки мамашимужа я незабуду если из моей головывынут мозг. А дальше ещёинтереснее она звонила (послесвадьбы уже) каждый выходной день в восемь утраи требовала срочного приезда своего сына к ней, поскольку у неё дома внучка (его дочь) и Ее срочнонужноехать развлекать...,. Скандалы мои истерики и вечные разборки мои с мужем и его мамашей были ровнодвагода пока у меня не родился мой ребёнок моя дочь. К слову бывшаяжена мужа вышла сразу после разводазамуж, и она заставиларебёнка мужаназывать нового мужапапой. А мойженился через 6 летпосле развода на мне. Вобшем какитог. Прошло уже 13 лет как я знакома с мужем и 8 лет как мы в браке. Моейдочери 6 лет, но у меня нет счастья в моей семье. Егонет поскольку муж тратит все мои нервы, а тратиться они из за общения его с его бывшей типа из за ребёнка. Которому 17 лет на сей день онавыпускница и помимоалиментов требует ещё денег. На днях он пошёл ны выпускной своей дочки. Фото счастливой семьи, он его бывшая егодочь его мать. Прямь идеальная семья... Моя неприязнь к его матери которая меня не признала как новую невестку,(откровенно считая чтоЕесыну долга была попастьсядругая.)... А тесно общаешься с егобывшей. Из за гребенного выпускногоего дочкикуда он поперся и всей своей мордой фоткался с бывшей и с дочкойкак настоящая семья. А я никто в его жизни. Я ненужна ему. Ему удобно сомной. Я от него не требую денег (у самой хорошая работа), не напрягаю его с ребёнком вообще (ребёнокмойне проблемный я сама все могу с ней сделать). Я просто готоваспрыгнуть с балкона или отравить его, я настолько его ненавижу что онгробит мою жизнь. Я живу проблемами и деланиями чужих мне людей (егодочки и его матери.) нет моей жизни смоими элементарными желаниями. Впрошлом году муж в 40 лет перенёсинфаркт, шок у меня был ещё тот, так как все было на моих глазах ионостался жив хорошей работе врача, который смог выбить с меня распискуна трансплантацию мужа в клинику, что конечно было ещё рискованней чем он остался дома. Год прошёл, отношения в семье стали ещё хуже. И я ловлю себя на мысли что лучшею онумер. Я бы за этот год разделила совместно нажитую. Ним квартиру с его доской и матерью и жила бы самасебе без нервов истерик и припадковсама себе со своей дочкой. Понимаю что превращаюсь просто в какую-то жестокую суку, но ничего немогу с этим сделать. Ненависть меняест... Может написано суммарно и сперескоками, на надеюсь что сутьясна. Прошу просто помочь мне разобраться стоит дальше гробить свои годы или разойтись с нимивздохнуть свободно. Муж ситает что он все правильно делает, это я неправильно живу. Вчера сказалаемучто он мне не приятен и я подам на развод. Как мне стало морально легко, я не ожидала такого поворота. Онничего не ответил...

15 июн. 2017
Алексей2017
Да, скорее он. Ведь его мать меня не принимает, не принимает нашу дочь, за 6 летний возраст ребёнка не разу не позвонила и не спросила что ребёнок ел и как спал. И так же настраивает моего мужа. Они обо крутятся вокруг интересов прошлой семьи

Я вот не очень понял.. А мужчина то ваш как относится к ребенку вашему? Ребенок то не общий?.. Действия больше интересны..
15 июн. 2017
Masha35
Нет, ребёнок то у нас с ним общий, в том то все и дело. И ждали мы его долго...
15 июн. 2017
Алексей2017
Нет, ребёнок то у нас с ним общий, в том то все и дело. И ждали мы его долго...

Ну тогда лично мое мнение, ПОДЧЕРКИВАЮ, непрофессиональное.. Сами себя изводите ревностью просто.. Другое дело как с этим бороться..

А такой вопрос.. Вы вместе проводите время с обоими детьми?.. Ну в смысле ваша семья + его ребенок..
15 июн. 2017
Masha35
Когда его первому ребёнку было лет 5-6 мы с ней ходили гулять. Все было хорошо. Потом как я не захотела пойти с ними и. Ложа произошёл первый скандал, что как так, я ведь должна любить его ребека, т. е. Если я люблю своего мужа, то само собой разумеющееся я люблю и ребёнка, по его мнению.. Тогда была большая первая ссора, я сказала что он и его ребёнок это разные вещи, для меня во всяком случае, что любить я буду только своего ребёнка. Он как то притих..,. Прошли годы и началось очередное обострение. Но как то после последних разговоров с мужем и ссор особого желания у меня с ним оставаться нет. Мы живём по спирали, то тик обострения все хорошо. То падаем опять в низ с сорами.
15 июн. 2017
Алексей2017
Знакомо прям до боли..)))
Вот даже не знаю что и сказать.. Я ушел в итоге.. Но у меня и ситуация несколько иная..)
15 июн. 2017
Masha35
Можно спрошу? Ушли из второй семьи из-за первой?
15 июн. 2017
Алексей2017
Можно спрошу? Ушли из второй семьи из-за первой?

Из-за ребенка..
16 июн. 2017
Мария я бы настаивала на вашей концентрации на вашем сигменте. Отметите не нужные мысли. Подумайте о ребенке.
16 июн. 2017
Masha35
Почему всегда идёт совет подумать о ребёнке? Почему? Ведь ребёнку нужна здоровая мать, а не истеричка ненавидящая своего мужа... Что хорошего для ребёнка который растёт в негативе ртдителей? Пожалуйста обьсните. Хоть один ребёнок пропал живя с матерью без отца.
16 июн. 2017
Алексей2017
Почему всегда идёт совет подумать о ребёнке? Почему? Ведь ребёнку нужна здоровая мать, а не истеричка ненавидящая своего мужа... Что хорошего для ребёнка который растёт в негативе ртдителей? Пожалуйста обьсните. Хоть один ребёнок пропал живя с матерью без отца.

Как раз чаще об этом и говорится..
У счастливых родителей счастливые дети
16 июн. 2017
Masha35
Если родители не счастливы вместе, о каком счастье для ребёнка мы говорим?
19 июн. 2017
Мария Говоря максимально реалистичным языком-будет ли Вам где жить после развода? Будет ли Вам чем кормить и содержать ребенка? Дать ему достойное образование? Когда через 5 лет дочь спросит -мама, почему вы развелись?-что вы скажете? Будут ли значимые аргументы сейчас, значимы потом? А что будет чувствовать Ваш муж? Уход из семьи серьезный шаг.
19 июн. 2017
Алексей2017
Мария Арефьева, вы сейчас о зависимостях говорите?.. Так их наверное решать както нужно.. Понятное дело что на улицу с ребенком не свалишь..
19 июн. 2017
Нет Алексей, я сейчас говорю не о зависимостях. А Вы имеете высшее образование связанное с психологией?
19 июн. 2017
Алексей2017
Мария Арефьева, нет не имею.. Но вопросы поднимаемые на форуме мне интересны.. Потому и позволил себе задать уточняющий вопрос..
Ох, если б имел образование это, наверное многие вещи были б для меня гораздо прозрачнее в этой жизни..)
19 июн. 2017
Очень жаль
19 июн. 2017
Алексей2017
Мария Арефьева, не понял вашего "очень жаль".. Что имелось ввиду..
19 июн. 2017
Masha35
Мария Говоря максимально реалистичным языком-будет ли Вам где жить после развода? Будет ли Вам чем кормить и содержать ребенка? Дать ему достойное образование? Когда через 5 лет дочь спросит -мама, почему вы развелись?-что вы скажете? Будут ли значимые аргументы сейчас, значимы потом? А что будет чувствовать Ваш муж? Уход из семьи серьезный шаг.
. Да, мне будет где жить, у меня есть хороший доход. В материальном плане я не завишу от него. Я это уже ранее писала. На Уход из семьи конечнл трудно решиться. Но с другой стороны, в мат. Плане стабильно, жильё есть, у меня же не как в прошлые времена гектары земли которую нужно обрабатывать и 10 детей, которых нужно кормить... У меня один ребёнок. Что будет чувствовать при этом муж, это уже второстепенное для меня. У него был первый брак, он ничего не сделал чтоб его сохранить, сейчас проблемы во второй семье, он молчит и никак на все происходящее не реагирует. Что происходит в него в голове, мне не понятно.
20 июн. 2017
Мария Если это единственно верное решение для Вас в данный момент-действуйте! Мы можем Вам еще чем-нибудь помочь?
20 июн. 2017
Masha35
Я не могу определиться точно ли это правильное решение- развод или ещё стоит попробовать наладить отношения. Но если возвращать отношения, то вместе и ними вернуться ко мне весь тот негатив который присутствовал в этих отношениях. А я не хочу жить в негативе.

Я незнаю как поставить свою семью на первое место, а не жить проблемами прошлой семьи мужа. Как их ''исключить'' из наших отношений с мужем?