КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Воссоединение с бывшим мужем в 3 раз

07 авг. 2023
Александра
незнаю к кому обратится, совсем запуталась, с мужем мы расходились 2 раза, на 2 раз даже развелись официально, но сейчас снова все возвращается на круги своя, я пробовала новые отношения, но понимаю, что все не то, все не мое, и чувства к мужу не прошли. Он хочет все исправить, но я вновь развесила ушки и думаю, что он правда изменится, но головой понимаю, что все будет как и было. И я сама хочу, чтобы все наладилось и именно с ним. Но опаюсь, ведь в 3 раз на одни и те же грабли (это перебор) Подскажите, как восстановить нашу семью и в лучшую сторону, и возможно ли это?

07 авг. 2023

Здравствуйте, Александра. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите принимаете ли Вы их. Тогда мы сможем начать.

07 авг. 2023
Александра

С условиями согласна.

07 авг. 2023

Александра, какой помощи Вы ожидаете от психолога? Как поймёте, что консультация вам помогает?

07 авг. 2023
Александра

Помощи разобраться в себе и в муже (стоит ли поверить ему вновь и понять где мы допустили ошибку, в каком месте, после чего пошло все наперекосяк так скажем).

А как пойму, что ваша консультация мне помогла, наверное по мужу или по себе, думаю какие то изменения все таки произойдут.

07 авг. 2023
Он хочет все исправить

Что именно ваш муж хочет исправить?

Подскажите, как восстановить нашу семью и в лучшую сторону, и возможно ли это?

Для чего вы хотите этого? Что станет возможным, что невозможно сейчас? Что изменится? Что станет по-другому?

07 авг. 2023
Александра

Хотя я сама как бы понимаю, что никто наверное мне не помощник в данной ситуации и в любом случае решение как бы за мной, но я опаюсь, что вновь ничего не выйдет, потрачу время, нервы. Я очень переживала наши разрывы с бывшим мужем. И не хочется вновь как то это переживать.

07 авг. 2023
Я пробовала новые отношения, но понимаю, что все не то, все не мое

Александра, вы пытались как-то разделить и осознать, что именно в отношениях с мужчиной ваше, а что не ваше?

07 авг. 2023
Александра

Для начала он хочет начать изменения с себя, он может быть другим если сам этого захочет. Его минус в том что он все время со мной равняется, например я говорю ему, что там сходи в магазин, а он в ответ а сама (это пример😊) то есть как бы постоянно переводит стрелки на меня, а ты, а сама и т.д.

07 авг. 2023
Александра

Мой муж младше меня мне 30 лет, ему 28. Но я все жду и надеюсь, что он как то повзрослеет, постоянно напоминаю ему о том что я девочка он мужчина, мужчина с большой буквы, и что не нужно со мной как то соревноваться, как то сравниваться.

На счет разделить или осознавать, скорее да, чем нет. Я встречалась с мальчиком 2 дней, и больше не смогла, вроде все хорошо и понимал с полуслова и делал что то как то старался, но не мое, я всегда мужа вспоминала, чувства не угасли.

07 авг. 2023
Для начала он хочет начать изменения с себя, он может быть другим если сам этого захочет.

Тут мы никак не можем контролировать процесс. Других людей мы не меняем, мы можем менять только своё отношение к ним и к их действиям поступкам.

07 авг. 2023
Александра

У нас с бывшим мужем была проблема в том что мы друг друга не слышали, слышали, но то что мы хотели сами слышать, а не то что хотели донести. Это же поправимо?

07 авг. 2023
Мой муж младше меня мне 30 лет, ему 28. Но я все жду и надеюсь, что он как то повзрослеет, постоянно напоминаю ему о том что я девочка он мужчина, мужчина с большой буквы, и что не нужно со мной как то соревноваться, как то сравниваться.

Вы это говорите? Как вы это подкрепляете действиями? Доверяете ему, советуетесь и прислушиваетесь к советам? И т.д.

07 авг. 2023
Это же поправимо?

Если да, то как бы это могло выглядеть? Представьте какую-нибудь яркую ситуацию из недавних и придумайте, как вы могли действовать и вести себя по другому?

Как вы поймёте, что вот теперь я его слышу и он меня слышит?

07 авг. 2023

Какие вы по счёту дети в семье? Вы и ваш муж (в родительских семьях)

07 авг. 2023
Александра

Да говорю, но действиями никак не подкрепляю. Доверяю, но не совсем. А что касаемо советов, да советовалась, но все равно решение всегда было за мной.

07 авг. 2023
Александра

Мы 2 дети и он и я.

07 авг. 2023
Мы 2 дети и он и я.

Ещё младше вас были братья/сёстры?

07 авг. 2023
Александра

Когда наши отношения только начинались в плане совместного проживания, у нас была идилия мы вместе находили решение, выходы из какой либо ситуации, а после брака, он очень изменился, начал как то давить на то что я жена и должна то то то, а он так царь и тупо зарабатывал деньги в семью и проводил время в свое удовольствие. И на этой почве у нас начались ссоры.

07 авг. 2023
Александра

Нет, ни у него не у меня.

07 авг. 2023
Да говорю, но действиями никак не подкрепляю. Доверяю, но не совсем. А что касаемо советов, да советовалась, но все равно решение всегда было за мной.

Александра, вам что-то мешает доверять мужу? Передавать ему ответственность?

Отзыв о консультации

Спасибо вам огромное, сказали все в точку, добрались до самой начальной точки проблемы. Обязательно поговорю с мужем, и надеюсь что мы с ним все уладим и у нас получится всё исправить.

Александра