КонсультацииАрхив

У меня недопонимание с мамой

27 мар. 2018
Мария Франк
Здравствуйте, меня зовут Мария и мне 18 лет. Моя мать развелась с отцом когда мне было 11. Он нашел себе новую семью и теперь я ему стала не нужна. У меня с 11 лет отчим. Который приставал ко мне с 12 лет до 15. Я рассказала это матери которая после этого выгнала меня из дома. Потом конечно забрала обратно, отчим все так же живет с нами. Больше не пристает, мать мне не поверила на счет этой ситуации. С того момента она ко мне холодна, я просто живу с ней в одном доме и делаю что она скажет. Просто у меня появляются мысли что лучше бы меня не было.
Такое отношение ко мне продолжается три года моей жизни. Как мне поступить в такой ситуации? Как заставить себя не переживать так болезненно предательство родного мне человека?

28 мар. 2018
Мария Франк, Мария, здравствуйте!
Искренне сопереживаю Вам.
Есть ли у Вас кто-то из близких или друзей, кто поддерживает Вас, кому Вы можете доверять и доверяться?
Советую прочитать про выстраивание личных границ
Психолог ответит через некоторое время.
28 мар. 2018
Здравствуйте, Мария! Чтобы Вам хотелось сделать в этой ситуации? Чего хотите достичь?