КонсультацииАрхив

Непонимание с мужем

09 окт. 2018
Ирина 68
Замужем два года, вместе уже четыре. Замуж вышла не по любви, а потому что хорошо и настойчиво ухаживал, решила, что будет хорошим мужем и отцом. До свадьбы ссорились, но меня это особо не напрягало, муж был спокойным и уступал, хотя проявлялись временами эгоистичные нотки в поведении. Когда забеременела были в начале беременности скандалы, где он пытался больно меня ускольнуть. Потом вроде успокоился.

Проблемы начались после родов. Стал жутко обидчивым, начинает ссору из ничего и потом меня обвиняет. Проблемы начались с самого роддома. Были тяжёлые роды (кесарево). Ребёнка забрала на следующее утро (в палату определили в 12 ночи). Из-за того что постоянно кололи антибиотики и кормила грудью, ребёнок постоянно плакал. Могла спать по 20 минут в сутки. Практически в роддоме не спала. Руки исколоты (три раза в сутки делали уколы в вену), ходила с трудом, после анестезии жутко болела шея и пару раз отнималась нога. Я была разбитая, было тяжело очень.

Он меня перед выпиской обидел. Приехал небритый, с грязной головой и ещё надутый в роддом. Мама приехала моя помогать. С ней переругался. Хотя она очень сильно мне помогала. Во всех ссорах была она виновата. Потом естественно он хороший, а я плохая. Иногда я срывалась на него из-за усталости и отсутствия помощи.

Сказать, что он мало помогает нельзя, сразу ссориться начинает. Ребёнку скоро год, а мы постоянно ссоримся. Первое время доводил до ненависти. Ненавидела его и желала плохого. Постоянно плакала (доводил до жёстких истерик). Провоцирует меня, а потом типа жертва, уляжется на диван и ждёт пока в ноги упаду. (Реально валятся на диване весь день) а ребёнок и быт на мне. Даже если малыш плачет и я подойти не могу никогда не подходит. Говорит, когда мы в ссоре, то и с малышом общаться не может.

Мой отец был тиран, у него тоже. Вроде он закомплексованный и добрый, но моментами ведёт себя как тиран (напоминает поведение моего отца). Постоянно строит из себя жертву. Даже, когда меня обидит, все равно вывернет так, что я виновата. Устала, постоянно думаю о разводе. Жаль сына маленького, слышит наши ссоры. Иногда, когда муж кричит, ребёнок пугается и сильно плачет и на мои просьбы успокоится он никак не реагирует.

Иногда приходится вмешивать его родителей (звоню по скайпу), они хоть и делают ему замечания, но все равно как будто на его стороне. Так же он выхватывает отрывки, которые ему обидны и говорит о них. А то, что он обижал он этого не хочет замечать. (p.s. Раньше практиковал угрожать тем, что покончит жизнь самоубийством). Не знаю что делать. Семью рушить не хочу, но сил больше нет и ребёнка очень жаль. Помогите советом.

09 окт. 2018
Ирина 68, Вы уже создали тему Нет взаимопонимания с мужем
Эта тема закрывается.