Здравствуйте! Я Елена, мне почти 22 года. Учусь в вузе. Ситуация такая - мама постоянно решает все за меня. Складывается впечатление, что живу не своей жизнью и идет полная манипуляция мной и моей жизнью. Учусь в другой стране, уже 7 лет живу в общаге.
Хочу зажить своей жизнью, независимой и полной! Если я и делаю то, что я хочу, то мне приходится скрывать от матери, иначе будет грандиозный скандал и прочие неприятные вещи. Поговорить по душам, на равных пыталась, человек начинает сразу повышать голос, закатывать истерику. К личной же моей жизни и вовсе странное отношение - все мои парни вызывают в ней неприязнь.
Сейчас нахожусь в серьезных отношениях, живу с парнем, но, естественно скрываю от нее, потому что знаю уже наперед, что меня ждет. При моей попытке познакомить родителей с парнем, мать постоянно отвечает» Я еще не готова» и точка. Все ровесники ездят с друзьями из института, со своими любимыми на отдых, на каникулы. Для меня же это изначально было табу, взамен я получаю Ее решение о том, что Я должна ехать на море с родителями. Но у меня уже свои интересы! Я хочу их видеть, но все же сидеть с родителями все лето в мои планы не входит. Помогите советом.
КонсультацииАрхив
Непонимание матери
09 мая 2018
Еленп
09 мая 2018
Еленп, добрый день. Психолог ответит с теме через некоторое время. Рекомендую прочитать статью про Психологические границы
09 мая 2018
Елена, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, родители финансово вас обеспечивают сейчас? Или вы сами себя обеспечиваете?