Здравствуйте, Марго49.
Ваши переживания по поводу дальнейшего будущего дочери вполне понятны. Материнское сердце всегда чувствует надвигающуюся проблему и болит, когда у кровинушки что-то идет не так.
И именно поэтому мне бы хотелось обратить Ваше внимание на следуюшее. Для начала, я предложила бы разделить Ваше видение ситуации и то, как относится к ней Ваша дочь. То, что Вы считаете унижением и делом противным, ею может восприниматься совсем по-другому, она может не хотеть узаконить отношения и даже рожать ребенка от своего гостевого мужа. Причем даже, если в разговоре с Вами она может говорить обратное, это тоже не означает однозначного ответа. Т. К. В присутствии родителей, дети чаще принимают их сторону и им становится трудно разобраться в том, что им действительно нужно по жизни, если точки зрения не совпадают с родительскими. Вы когда-нибудь задумывались об этом?
Ваши слова о том, что Вам нужно заступиться за дочь, мне тоже кажутся слегка пугающими - поясните, разве он ее рядом с собой удерживает насильно? Если нет, то дочь может сама озвучить свое мнение ему по поводу дальнейших отношений с ним. Если она сделать это боится и это ее слова, а не Ваше мнение, то это говорит о явных проблемах в отношениях с ним.
В каких отношениях Вы с молодым человеком дочери? Если Вы с ним давно знакомы и в - доверительных, то такие личные вопросы задавать уместно, но только в качестве ознакомления, если - нет, это будет выглядеть как вторжение в личные границы и может вызвать конфликт.
Как видите, пытаясь разобраться в ситуации другого, хоть и самого близкого человека, Вы ставите себя в довольно затруднительную ситуацию, где нет достаточной определенности, ведь не даром, Вы обратились сюда, что говорит о сомнениях, которые она вызывает в Вас.
Поэтому, хочу сразу успокоить Вас и сказать, что в этом вопросе нет Вашей личной ответственности. Лучшим вариантом, если понимаете, что дочь обратилась к Вам в затруднении при принятии решений - посоветовать обратиться к специалисту лично. Тогда она сможет не только разобраться в своих приоритетах на будущее, но и принять правильное решение.
Как Вам такое видение вопроса? Согласны или возникает желание что-то уточнить или не согласиться?