КонсультацииАрхив

Общение с дочкой

11 февр. 2018
Аленчик
Алена 28 лет замужем 2 детей. У меня проблема, срываюсь на старшую дочку ей 6 лет, она меня не слышет, не слушает, не воспринимает всерьёз что я говорю. Помогите пожалуйста.

11 февр. 2018
Здравствуйте! А сколько лет младшему ребенку?

Вы знаете у вашей дочки старшей сейчас период самопознания и познания мира вокруг себя. К сожалению она не может пока выполнять точно команды, тк ее постоянно будет что то отвлекать. Но именно этот процесс восприятия всего вокруг поможет ей стать умненькой девочкой в будущем. Не кричите на нее просто успокойтесь! Ваш ребенок развивается как надо. А криками вы не поможете ей. Но можете отбить напрочь интерес ко всему что есть вокруг. Хотите что бы ребенок приносил двойки из школы и не умел обучаться? Продолжайте в том же духе! Не хотите - попытайтесь посмотреть на мир ее глазами.