КонсультацииОтношения в парах

Поругалась с парнем и его мамой. Как быть дальше?

07 авг. 2023
Юля
Жили вместе с молодым человеком 1,5 года, он часто был холоден, манипулировал, не проявлял инициативу. В конечном итоге я устала и ушла от него. Но любить продолжаю. Он какое-то время ещё приезжал. Но накопленный негатив не давал нам снова сойтись, ссорились снова и снова. В итоге попросила его уже сказать конкретно - хочет он уходить или остаться и попробовать заново. Он сказал, что не видит продолжение отношений. У меня всегда были хорошие отношения с его мамой, но за последний месяц она отвалилась, мы поговорили только один раз. Позавчера я почувствовала сильный негативный импульс, мне захотелось высказать ей всё. Трубку она не взяла, поэтому я написала ей очень обидные и грубые слова. До этого она тоже говорила (как и он) что я их семья, вот только они все игнорировали меня, когда мне нужна была их помощь, и вообще забили на меня, когда начались проблемы. В итоге она ответила, что ей мерзко, что этот "инфантил" лечил меня и терпел мои перепады настроения. И он достойный мужчина, а я - нет. И сказала что её семья отныне для меня закрыта. И парень позвонил. Ругался матом. Понимаю, что сделала фатальную ошибку. Отправила ей цветы с извинениями, она приняла, но заблокировала меня. Реву с того дня, не понимаю что на меня нашло и как стресс мог так ударить мне по мозгам, что я сама всё разрушила (((Жить не хочется, от слез уже появились красно-сизые круги под глазами. Неужели нет никакого шанса на восстановление отношений? У него очень властная мать, он её постоянно слушает. Даже на знаю зачем я наговорила ей гадостей - возможно, просто устала, что ко мне всегда было миллион требований, что меня попрекали деньгами, которые сами же постоянно давали. Попрекнуть лечением - это вообще низость, как по мне. Её сын сам меня доводил. Ему 28 лет, а он инфантильный. Живёт на деньги родителей, даже квартире мы снимали на их финансы. Его мать содержит его, а он сидит и играет в компьютер большую часть времени, или бегает за родителями, решая их проблемы и занимаясь их делами. Прошу, помогите:(((

07 авг. 2023

Юля, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Ой, тяжело Вам понять и принять себя, продолжаете себя обвинять.

Вы хотите вернуть отношения с парнем, для чего Вам восстанавливать отношения?

07 авг. 2023
Юля

Добрый вечер! Написала Вам в личные сообщения. Хочу вернуть отношения, но не старые, а построить их по-другому - с чувством самоценности, с ощущением внутреннего достоинства. Я люблю этого человека. У всех есть недостатки, и каждый раз искать кого-то "лучше" - утопия. Потому что люди - наши зеркала. Понимаю, что мне нужно работать над собой. Но не могу выйти из зацикленности и самобичевания прямо сейчас, даже работой обычной заниматься не могу. Уже на грани апатии

07 авг. 2023

Понимаю Вас.

Хорошо.

Давно Вы общались с парнем, и что бы Вы хотели ему сказать сейчас?

07 авг. 2023
Юля

Общались позавчера тоже, он узнал о моей ссоре с мамой, и кричал на меня по телефону. Но в итоге разговор всё равно закончили нормально. Он сказал, что хочет, чтобы я тоже занялась своей жизнью и оставила его в покое на какое-то время.

Я бы хотела не высказывать всё его матери. А перед ним хотела бы извиниться за собственную инфантильность тоже, выразить любовь и сожаление. Но ему уже это точно не нужно, и это причиняет мне ещё больше боли

07 авг. 2023

Юля, хочется Вам помочь перестать обвинять себя во всем, что было в прошлом.

Постарайтесь дать себе больше свободы и принять свое право на личное мнение.

Как бы отношения дальше не развивались, важно чтобы Вы могли говорить о себе. И научиться принимать себя, свои чувства.

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь и подсказки. Но я понимаю, что вся внутренняя работа здесь и сейчас лежит только на мне.

Юля