КонсультацииОтношения в парах

Парень поругался с родителями. Как это сгладить?

19 янв. 2020
Татьяна
Мне 25, я из Москвы, моему парню 25, он из Челябинска. Снимает квартиру и работает в Москве. С моими родителями знаком, отношения хорошие. Я предложила своему парню на время, ради пробы, пожить в Санкт-Петербурге, так как и мне и ему этот город близок к душе. К тому же, там дешевое жилье для аренды. В один вечер, мы собрались все вместе, я, парень и родители. Он сказал нашу идею, посыпались нормальные вопросы от родителей, так как они переживают. Дали нам советы и сказали переспать с этим. На следующий день, мой молодой человек сделал вывод в силу своего взрывного характера, что меня отговаривают туда с ним ехать, что он «лимита», тут (в Москве), ничего нет и тд. Случился конфликт, он встаёт посреди комнаты и говорит «Таня собирай вещи, ты едешь со мной», на что конечно приходят родители и начинается ор. Парень начинает психовать, сказал фразу «давайте присядем я устаю весь день на ногах, а вы весь день дома сидите», в кратце, он не знал об инвалидности моего отца. В общем были колкие необдуманные фразы. Мама взяла все под контроль, успокоила всех, мы мирно поговорили. После чего мы с парнем пошли просить прощения у родителей. Я провела беседу с парнем, что если ещё что-то будет подобное в сторону моих родных, мы больше не увидимся. Ему стало стыдно, он просил прощения. Родители обрубили к нему хорошее отношение почти под корень, особенно отец. Я все равно собираюсь поехать и попробовать пожить в другом городе, так как это было мое желание в первую очередь! В общем, я не знаю как сгладить это все. Мне морально тяжело от того что было, парень все для меня делает в силу своих возможностей. Но родители конечно же хотят богатого москвича, если грубо говорить.

20 янв. 2020

Татьяна, добрый вечер.

Да, описанная ситуация не из приятных - выбор между любимыми родителями и любимым же мужчиной.

В чем Вас сейчас требуется поддержка?

20 янв. 2020
Татьяна

Я сильно запуталась. Хочу чтобы всем было комфортно и хорошо. После разговора с родителями, я немного стала недоверчива к молодому человеку. Мол, что он так же на меня может сорваться. Правильно ли будет мне лично. Дать ему шанс, а там уже как пойдёт?

21 янв. 2020

Татьяна, ключевое, как мне видится, чтобы хорошо было не «всем», а лично Вам.

Вот для Вас, что будет хорошим решением данной ситуации?

21 янв. 2020
Татьяна

Чтобы я действительно была счастлива с этим человеком и за меня были спокойны родители.

21 янв. 2020
Татьяна

Но, я понимаю, что это покажет только время

21 янв. 2020

Можете ли Вы быть счастливы, если родители не спокойны?

21 янв. 2020

Можете ли Вы рискнуть своим счастьем ради спокойствия родителей? Если они не одобрят Ваш выбор.

21 янв. 2020
Татьяна

Не смогу, так как они воспитали во мне хорошего человека. Как минимум, у меня уважение к ним. Я не смогу их бросить, так скажем.

21 янв. 2020

Верно ли я понимаю, что для Вас важно одобрение родителей, их мнение приоритетно?

21 янв. 2020
Татьяна

Не приоритетно, просто я не любитель конфликтов. Они меня отпустили с молодым человеком в Питер. Но папа очень трудный человек, чтобы он оттаял нужно много времени.

Думаю, правильно ли я все делаю? Возможно я просто привыкла жить с родителями и мне как-то на душе тяжело от этого и я начинаю себя накручивать.

21 янв. 2020

Безусловно Ваш отъезд это своеобразная сепарация от родителей и Вам бы хотелось, чтобы они одобрили выбор и пожелали доброго пути. Однако, Вы имеете право на свой выбор и мнение, а родители на свой.

Попробуйте с ними поговорить и озвучить Ваши переживания, как Вам такое предложение?

21 янв. 2020
Татьяна

Уже говорила с ними, спокойно, без криков. Отец просто сильно обижен и из-за этого теперь переживает, что просите парень ку-ку (вкратце, мои прошлые отношения с двумя молодыми людьми закончились побоями, родители конечно из-за этого ещё сильнее переживают), сейчас мой молодой человек как минимум уважает меня и все отдаёт в силу своих возможностей, видно, что ему воспитание обидеть меня не позволит, а так, нужно конечно не загадывать.

Фраза отца:Мол, это твой выбор, пробуй, но не на всю жизнь. И конечно такие слова от родных мне тяжело слышать. После такого в принципе не хочется каких-то отношений, потому что все не так и не этак.

Думаю в свои 26 нужно взять себя в руки и сделать шаг, попробовать и посмотреть, что будет дальше.

21 янв. 2020

Татьяна, я соглашусь с Вами в части того, что не попробовав сложно судить о конечном результате.

Безусловно родители волнуются за Вас, однако и Вы успели вырасти и научились делать выбор, тем более опыт отношений у Вас уже есть.

21 янв. 2020
Татьяна

Спасибо, что выслушали меня!

21 янв. 2020

Татьяна, пожалуйста!

Обращайтесь по необходимости.

Если Вы получили ответ на свой запрос, завершите тему, нажав на соответствующую кнопку. Буду рада отзыву.