КонсультацииОтношения в парах
Парень поругался с родителями. Как это сгладить?
Татьяна, добрый вечер.
Да, описанная ситуация не из приятных - выбор между любимыми родителями и любимым же мужчиной.
В чем Вас сейчас требуется поддержка?
Я сильно запуталась. Хочу чтобы всем было комфортно и хорошо. После разговора с родителями, я немного стала недоверчива к молодому человеку. Мол, что он так же на меня может сорваться. Правильно ли будет мне лично. Дать ему шанс, а там уже как пойдёт?
Татьяна, ключевое, как мне видится, чтобы хорошо было не «всем», а лично Вам.
Вот для Вас, что будет хорошим решением данной ситуации?
Чтобы я действительно была счастлива с этим человеком и за меня были спокойны родители.
Но, я понимаю, что это покажет только время
Можете ли Вы быть счастливы, если родители не спокойны?
Можете ли Вы рискнуть своим счастьем ради спокойствия родителей? Если они не одобрят Ваш выбор.
Не смогу, так как они воспитали во мне хорошего человека. Как минимум, у меня уважение к ним. Я не смогу их бросить, так скажем.
Верно ли я понимаю, что для Вас важно одобрение родителей, их мнение приоритетно?
Не приоритетно, просто я не любитель конфликтов. Они меня отпустили с молодым человеком в Питер. Но папа очень трудный человек, чтобы он оттаял нужно много времени.
Думаю, правильно ли я все делаю? Возможно я просто привыкла жить с родителями и мне как-то на душе тяжело от этого и я начинаю себя накручивать.
Безусловно Ваш отъезд это своеобразная сепарация от родителей и Вам бы хотелось, чтобы они одобрили выбор и пожелали доброго пути. Однако, Вы имеете право на свой выбор и мнение, а родители на свой.
Попробуйте с ними поговорить и озвучить Ваши переживания, как Вам такое предложение?
Уже говорила с ними, спокойно, без криков. Отец просто сильно обижен и из-за этого теперь переживает, что просите парень ку-ку (вкратце, мои прошлые отношения с двумя молодыми людьми закончились побоями, родители конечно из-за этого ещё сильнее переживают), сейчас мой молодой человек как минимум уважает меня и все отдаёт в силу своих возможностей, видно, что ему воспитание обидеть меня не позволит, а так, нужно конечно не загадывать.
Фраза отца:Мол, это твой выбор, пробуй, но не на всю жизнь. И конечно такие слова от родных мне тяжело слышать. После такого в принципе не хочется каких-то отношений, потому что все не так и не этак.
Думаю в свои 26 нужно взять себя в руки и сделать шаг, попробовать и посмотреть, что будет дальше.
Татьяна, я соглашусь с Вами в части того, что не попробовав сложно судить о конечном результате.
Безусловно родители волнуются за Вас, однако и Вы успели вырасти и научились делать выбор, тем более опыт отношений у Вас уже есть.
Спасибо, что выслушали меня!
Татьяна, пожалуйста!
Обращайтесь по необходимости.
Если Вы получили ответ на свой запрос, завершите тему, нажав на соответствующую кнопку. Буду рада отзыву.