КонсультацииОтношения в парах

Парень против моих родителей. Как их помирить?

21 апр. 2020
Олеся0611
Мне 23 года. У меня есть молодой человек, ему 27 лет, встречаемся мы около 6 месяцев. В период отношений было всякое, даже расставались, но вопрос не в этом. На прошедших выходных я решилась познакомить его со своей семьей (он на этом давно настаивал, да и родители намекали что уже пора. Хотя я сама не была готова к этому, и если честно, сделала это только для "галочки") Так вот. Сначала общение между семьёй и им пошло нормально, в начале мне мама сказала что он мальчик хороший и все нормально. Но потом, вечером мой мч захотел выпить ещё (до этого за обедом употребляли алкоголь) и захотел сходить купить ещё добавки. Но мама моя тактично намекнула что на сегодня хватит и я его попросила больше не добавлять. Он обиделся психанул, типа мне за свои деньги не разрешают купить сходить. Потом он вышел на улицу покурить, я пошла за ним, чтобы поговорить с ним, попросить вести себя спокойнее. Мама видимо услышала этот разговор. Но мы с мч в итоге то помирились, а утром мама меня будит и говорит, чтобы я сказала мч что пора уходить. В итоге, как только он проснулся я ему это сказала, он обиделся и ушёл. Мама сказала что он мне не пара, что не увидела у него любви ко мне и все такое. В итоге родители даже не дали ему позавтракать, в праздник пасхи выгнали из дома. Итог каков: семья категорически против моего общения и отношений с ним. Они ждут извинений от него. Мч теперь против моей семьи, ждёт от них извинений и говорит, что даже не пустит их на нашу свадьбу... Как мне помирить их? Я понимаю что мч должен сделать первый шаг, но он не хочет, хочет чтоб я это делала, чтоб даже шантажировала их... А я хочу решить все мирно, ни с кем отношения не портить... Ведь и семья мне очень дорога, отказаться не смогу от нихИ мч я люблю... Как мне быть???

21 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

21 апр. 2020
Олеся0611

Да условия мне подходят

21 апр. 2020

Олеся! Уточните, пожалуйста, для чего нужно, чтобы Ваш парень дружил с Вашими родителями, и оставался ночевать в доме Ваших родителей?

Вы ведь можете выстраивать отношения вдвоём с ним - встречаться, вместе жить, а к родителям приходить в гости... Сначала одна, потом вместе с ним, если и у родителей, и у молодого человека будет потребность общаться друг с другом.

Они ждут извинений от него

Извинений за что?

Мч теперь против моей семьи, ждёт от них извинений

Он извинений за что ожидает?

Даже не пустит их на нашу свадьбу

У Вас назначена дата свадьбы? Когда она (свадьба) должна состоятся?

21 апр. 2020
Олеся0611

Да, так конечно можно поступить, но ведь если у нас отношения перерастут в семью, мне хочется приходить к родителям вместе с избранником...

Родители ждут извинений от него за то, что он вёл себя не красиво по отношению ко мне (ну я описала это), потом он задавал иногда не корректные вопросы. Родителям это тоже не понравилось. И как сказала мама " я не увидела любви у него к тебе, мне стало обидно за тебя".

Он ожидает извинений за то, что они его выгнали в праздник, утром. И за то, что ему в лицо никто не сказал ничего, через меня все передали.

Да свадьба то не назначена, даже предложения он как такового не делал. Просто сказал об этом сейчас и все. Вот.

21 апр. 2020
Олеся0611

Просто я в первый раз вообще знакомила семью со своим избранником... И такое получилось... Так обидно. Теперь он категорически против моей семьи, и они тоже против него

21 апр. 2020
Родители ждут извинений от него за то, что он вёл себя не красиво по отношению ко мне (ну я описала это)
Мама видимо услышала этот разговор.

Что-то некрасивое было в разговоре?

О чём был разговор?

Потом он задавал иногда не корректные вопросы. Родителям это тоже не понравилось.

Какие вопросы?

я не увидела любви у него к тебе, мне стало обидно за тебя

Мама ждёт извинений за то, что она же не увидела любви? Так?

Парень должен был каким-то образом демонстрировать любовь перед мамой?

Он ожидает извинений за то, что они его выгнали в праздник, утром.

Но ведь они и не должны были его оставлять на праздник?

Или они сначала пригласили парня несколько дней пожить в их доме, а потом выгнали?

Да свадьба то не назначена, даже предложения он как такового не делал. Просто сказал об этом сейчас и все. Вот.

Т. Е. Сейчас это просто сказанные сгоряча слова.

Просто я в первый раз вообще знакомила семью со своим избранником...

Вы единственный ребёнок в семье или есть другие дети?

Да, так конечно можно поступить, но ведь если у нас отношения перерастут в семью, мне хочется приходить к родителям вместе с избранником

Тут важно решать проблемы по мере поступления.

Сначала дождаться предложения замуж.

Потом выйти замуж.

И уже потом, если большинство (родители и парень) к тому времени так и не захотят дружить, тогда уже ходить в гости одной. Так многие делают.

Но! К этому времени все "остынут" и многое может изменится.

21 апр. 2020
Олеся0611

Мч задавал вопросы про личную жизнь мамы, про то, какой доход в семье. Я тоже считаю, что это неуместно немного... Плюс с алкоголем перебрал...

Мама считает, что она не увидела влюблённого взгляда его. Что он вел себя со мной не как с девушкой...

Мы договаривались изначально на ночёвку, с субботы на воскресенье

Я не одна в семье есть младший брат

Просто я вообще в растерянности, родители давят чтобы я покончила с этими отношениями...

21 апр. 2020
Мч задавал вопросы про личную жизнь мамы, про то, какой доход в семье.

Согласна. В нашем обществе как-то не принято задавать подобные вопросы родителям невесты.

Но с другой стороны, может, когда в гости приходят к его родителям, разговоры ведутся именно на эти темы?

Вы не задавались вопрос - почему ему это важно и интересно?

Мама считает, что она не увидела влюблённого взгляда его.

А вот это может говорить о неготовности мамы отпустить Вас во взрослые отношения.

Мамам не редко кажется, что их дети достойны лучшего и большего.

Лучшее и большее в итоге некоторые ждут до 50-ти лет.

Так что здесь нужно подумать и взвесить. Всё сказанное Вам - это мамины мысли или Вы считаете так же. И принимать решение всё же исходя из того, что думаете и чувствуете Вы.

Просто я вообще в растерянности, родители давят чтобы я покончила с этими отношениями

И следующий вопрос - почему Вы допускаете давление в свою сторону. Вы взрослая, совершеннолетняя девушка, которая вполне могла бы принимать самостоятельные решения.

Почему всё происходит иначе?

21 апр. 2020
Олеся0611

Относительно вопросов-он сказал что ему все важно знать про мою семью.

Просто самое интересное, родители говорят, что выбор за мной, мне реша ь, но все равно совершается пассивное давление. Вчера и сегодня мама пишет мне и в разговорах по телефону говорит о том, что это не мой вариант, нужно искать лучше.

А самое ужасное, никто из них, ни семья, ни мч, не хотят слышать друг про друга...

И как мне быть, разорваться что ли.

Просто я хочу выйти из этой ситуации без потерь, но...

Не зрчу и с семьёй ругаться и мч терять не хочу...

Хотя может эта ситуация докажет серьёзность его намерений ко мне.?

22 апр. 2020
Вчера и сегодня мама пишет мне и в разговорах по телефону говорит о том, что это не мой вариант, нужно искать лучше.

Вы тоже так считаете? Вы хотите искать лучше?

А самое ужасное, никто из них, ни семья, ни мч, не хотят слышать друг про друга

Тогда в течение какого-то времени придётся не рассказывать семье о молодом человеке. И не обсуждать родителей с молодым человеком. Т. Е. Отнестись с уважением к их желанию - не слушать друг о друге.

И как мне быть, разорваться что ли.

Зачем? Общайтесь с родителями без присутствия молодого человека. Ходите на свидания с молодым человеком без родителей. Будьте гибче. Они по сути чужие люди друг для друга. И не обязаны дружить, поддерживать отношения. Каждого из них ведь любите только Вы.

Вы упорно хотите видите только одну модель отношений, когда чужие люди встречаются, общаются и обмениваются комплиментами. В жизни всё по-другому. И только от Вас сейчас зависит, сможете ли Вы сохранить со всеми дорогими для Вас людьми хорошие отношения, если захотите конечно.

Просто я хочу выйти из этой ситуации без потерь, но

Без потерь - это отнестись с уважением к желаниям других. Если они не хотят общаться с друг с другом, то и не заставлять их.

Не зрчу и с семьёй ругаться и мч терять не хочу

Это возможно, если не станете навязывать им общение друг с другом.

Хотя может эта ситуация докажет серьёзность его намерений ко мне.?

В первую очередь эта ситуация покажет, готовы ли вы сепарироваться от родителей и принимать самостоятельные отношения. Относится с уважением к желаниям других.

При чём тут серьёзность молодого человека?

Он может любить Вас, но не обязан любить Ваших родственников, тем более демонстрировать при них свои чувства. Чувства - это личное и сокровенное.

22 апр. 2020
Олеся0611

Нет конечно я не хочу искать кого то другого

Скажите а как лучше донести до семьи что это мой выбор и я хочу быть с ним? И если у меня что то не заладится, то это будут только мои ошибки

22 апр. 2020
Скажите а как лучше донести до семьи что это мой выбор и я хочу быть с ним? И если у меня что то не заладится, то это будут только мои ошибки

Вы молодец! И уже всё отлично сформулировали.

Здесь главное не вступать в длительные диалоги, доказывая свою правоту.

Достаточно сказать родным, что Вы их любите и уважаете, что очень цените их мнение, но свой выбор уже сделали. Что, если Вы захотите снова поговорить на тему молодого человека, то обязательно к ним обратитесь, но на данный момент хотелось бы закрыть этот вопрос и не возвращаться к данной теме, так как от знакомства у Вас были несколько другие ожидания. Но тем ни менее жизнь продолжается, и хочется радоваться и жить дальше.