КонсультацииОтношения в парах
Парень поднял на меня руку. Как простить обиду?
Здравствуйте, Соня. Перед началом нашей беседы, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации
Ознакомилась, поняла
Соня, подскажите, пожалуйста, какой вопрос Вы хотите обсудить в рамках этой сессии и как для себя поймете, что она прошла успешно?
Мне хочется, чтобы мне подсказали, какое дальнейшее решение будет правильным, как мне поступить в данной ситуации. Да, я понимаю, что это моя жизнь, и я сама её строю. Но сейчас я в полной растерянности, и мне не к кому обратиться. Возможно, Вы с глубины своих знаний и опыта сможете объяснить мне причину такого поведения моего молодого человека, и если ли шанс, что такого действительно больше не повторится
Давайте по-порядку. К сожалению, Вам никто не сможет дать гарантию, что молодой человек при определенно сложившихся обстоятельствах не поднимет на Вас руку.
Помогает ли терапия в решении вопросов агрессии - да. Но терапия потребует времени и дисциплины. А это будет зависеть от самого молодого человека
Соответственно я пойму, что консультация прошла успешно, если лучше разберусь в ситуации, и если у меня будет ориентир на дальнейшие действия
Тут подходит 3, я хочу понять, что делать дальше
Я хочу Вам предложить рассмотреть Вашу ситуацию под разными углами. На основании этого принять решение, составить план действий и начать его реализовывать.
Как Вам такой вариант?
Давайте попробуем
Хорошо. В своем запросе Вы написали, что уже продумывали план ухода от молодого человека. Вы можете его еще раз попунктно написать?
Я писала, что не могу от него уйти из-за обстоятельств
1. В этом городе у меня нет родственников
2. Все имеющиеся друзья живут парами, и я там буду лишней
3. В общежитии нет свободных мест
4. Квартиру в одиночку снимать я не потяну по деньгам
5. Вернуться в родной город не могу из-за учёбы
Давайте переформируем список в задачи. Это можно сделать отвечая на вопрос: «что мне для этого нужно? »
Могу выделить лишь один пункт: мне нужно найти какой-нибудь вариант для проживания
Хорошо. Какие варианты Вы уже рассматривали и где осуществляли поиск?
Пыталась выбить общежитие через свой университет, предлагала знакомой снимать квартиру вместе
Тут ещё хочу добавить, что у меня есть кот, я его люблю и не хочу оставлять. А с животными не везде можно жить
Отлично. Давайте еще варианты продумаем. Например:
1) разослать объявление в чаты и группы в ВК и ТГ о поиске соседки для совместной аренды квартиры
2) разослать сообщение по всем друзьям/знакомым с вопросом не сдает ли кто-то комнату или студию
3) …