Парень. Моя первая любовь. У нас всегда все было хорошо, забота и любовь с его стороны, переживания. И вот вчера в 21:30, он отвозил меня домой с кафе и мы ругались, из-за того, что он сказал мне обидную вещь. И вот мы остановились на заправке, заправились и он заглушил машину и начал извиняться за обидные слова со слезами на глазах. Я сидела неподвижно и плакала. Он вышел из машины, и я пользуясь моментом выбежала и побежала пешком домой, и до дома мин 20 ехать, я побежала от него пока он не видит, потому что за время пока мы сидели в машине и ехали он вынес мне мозги. Я бежала, на улице глухо, лишь какие-то пьяные пудики по углам, и я начала бояться и бежала со всех ног как ошпаренная, он мне звонил — я не брала. И вот пока он меня искал я добежала до дома, и он приехал ко мне и начал кричать « на какой машине тебя подбросили до дома? Шлюха» я вышла к нему, он сказал чтоб я села в машину, я села, он схватил меня одной рукой за голову и начал давать пощёчину приговаривая « ты знаешь, как я испереживался? Где ты была???» и давал и давал пощёчину, потом когда понял, что натворил, сразу обнял и начал плакать « ведь я переживал, вдруг маньяки, вдруг с тобой что-то случилось? А я сидела в шоке. Он бил меня по лицу, но я не чувствовала физической боли, я чувствовала, как вырвали мое сердце. Меня в детстве отец бил просто так, и он знал про это. Когда я ему рассказывал об этом, он постоянно плакал и обнимал меня, а сейчас он сам поднял на меня руку. После он начал « я просто переживал, прости, тактного повториться»... И я не знаю, что делать. Простить или нет? Потому что свою вину я тоже ощущаю. Знаю какой он ревнивый, и как он переживает за меня я вышла из машины ночью. Что мне делать?
Катрина2346, Как развивались ваши отношения за прошедшее время? Что вы чувствовали, когда произошла та ситуация? Было ли что то подобное в вашей жизни (помимо отца)?
25 сент. 2019
Катрина2346
У нас все было хорошо первое время, потом ревность без повода, истерики, но мы сразу же мирились. Он злился, ругался, но никогда ге переходил черту. И в тот момент, когда он поднял руку на меня - у него все было плохо с родителями, на работе, на учебе и у нас не все гладко шло. И когда я сбежала в тот вечер от него и дошла уже до дома, он приехал злой очень, я села в машину и мы поехали, я сказала « выпусти меня» а он не выпускал, и я открыла дверь машины, когда мы ехали на скорости чтоб он остановил, он испугался, остановил машину, дернул меня к себе, и влепил несколько раз пощёчину. В тот момент, когда он ещё не ударил меня, я как будто почувствовала, что он ударит и сказала « пожалуйста, не бей», я едва высказала, а он влепил мне пощечину. Я чувствовала обиду, мне было страшно не от того, что он меня может ударить ещё раз, мне было страшно от того, что я понимала, что я не смогу больше с ним вести себя так, как раньше, не смогу больше открыто вести себя, дурачиться, обнимать от души. Я помню каждую секунду того вечера. Кроме отца на меня никто не поднимал руку. Ну, на учебе, меня один парень схватил за шею, потому что я не хотела с ним здороваться. Он мне был просто одногруппником, я с ним не переписывалась, не дружила, я ему просто нравилась. Он мне руку протянул, я сказала « я не здороваюсь за руку» и он меня схватил за шею. И кстати, за то что меня тот одногруппник схватил за шею, за это мой парень его наказал и заставил того извиниться. Я никогда в жизни не думала, что мой любимый человек поднимет руку на меня. Ведь когда я рассказывала ему, как мне трудно было в детстве, как меня бил отец- он плакал, обнимал меня, жалел, вытирал мои слёзы тоже и говорил, что никому меня в обиду не даст и сам же так поступит. Забыть его и жить дальше- не выходит. Я 5 лет ждала его, 5 лет ни с кем не общалась, даже не переписывалась, я каждый день плакала, скучала, ждала его. Я подарила этому человек свои 5 лет жизни, свою любовь, я не могу просто взять и начать жить заново без него.
Катрина2346, за эту неделю вы общались? Как? Как сейчас вы думаете поступить? К какому решению склоняетесь сами? Знают ли ваши родители о вашей ссоре?
Вы говорите, что ждали его 5 лет? Какие обстоятельства этому способствовали?
Катрина2346, что вы чувствуете, описывая свою историю?
26 сент. 2019
Катрина2346
Да, за всю неделю мы переписывались и даже виделись пару раз. Он каждый раз извиняется и говорит что ему нет оправдания и что за это он будет расплачиваться всю жизнь. И что даже если я его не прощу, чтобы хоть позволила ему быть рядом как друг хотя бы, говорит, что не оставит меня и залечит мои раны на сердце, которые он сделал. Он со слезами на глазах вспоминает и говорит « как я мог? Я самого себя ненавижу и никогда не прощу за это. Ты так плакала, когда я ударил тебя и просила «не надо», тебя маленькую обидел» и слёзы катятся. Каждый раз извиняется, говорит что это был первый и последний. Клянётся что больше никогда такого не будет, просто чтобы я поверила ему. Он военный. Курсант. Мне было 15, а ему 16, когда мы познакомились. Мы расстались повстречавшись 2 месяца расстались, но у нас была очень красивая любовь. Мой отец был очень строгий, мне не разрешали гулять после 5 вечера и вообще общаться с мальчиками, и так получилось, что я влюбилась, и он. У нас было место встречи «детский сад» , который находился неподалёку от моего дома, я говорила что иду гулять с подругой и мы с ним встречались. И потом после расставания, по какой-то детской и нелепой причине мы перестали общаться на полгода, и все это время я его ждала «когда же он напишет? Когда же он позвонит и мы помиримся?» я каждое божье утро просыпаясь сразу брала телефон чтобы проверить нет ли сообщений от него, без преувеличений каждое утро., каждую ночь проверяла стоит ли у меня на телефоне максимальная громкость, чтоб если вдруг он позвонит, чтобы я услышала. И он объявлялся в месяц пару раз, звонил, признавался в любви, а я из-за своей гордости не могла ему показать своих настоящих чувств, что я рада, что он позвонил, а наоборот говорила « что ты мне звонишь постоянно напоминаешь о себе?» а расстались мы изначально из-за фигни, но какой не помню. И потом так продолжалось 2 года, мы случайно пересекались всегда и он всегда звонил когда был пьян и говорил что любит. Когда ему исполнилось 18 он поступит в институт военный и перед тем как уехать написал « я люблю тебя. Пока есть ты, у меня никогда ни с кем не получится» и уехал. Я потом не слышала о нем год целый, но я ждала. Я ни с кем не гуляла за все время, ни с кем не общалась, не флиртовала, я была погружена в него. Я ждала его. Это было невыносимо. Мне были противны все парни. Хотя многие приходили к моим родителям, чтоб взять меня в жены. Мне не было до них дела, я ждала каждый день одного. И вот спустя 3 года он приехал и мы встретились, мы общались почти полгода, но и тогда не подучилось. Потому что я не могла полностью отдаться чувствам, как он делал это. Я не могла ему говорить о своей любви к нему. Он говорил, что не чувствует теплоты, что я ничего не рассказываю ему, не рассказываю о своих мыслях, не высказываю обиды, а все держу в себе, и что он не чувствует, что я его девушка. Я злилась и говорила, что я не могу так. И на этой почве мы ругались постоянно. Но очень любили, как ни странно. Он всегда присылал мне подарки, даже всей моей семье, крал телефон, чтоб поговорить со мной, а у военных телефоны запрещены по будням, и звонил пару раз в день, чтоб я не чувствовала себя одинокой звонил и узнавал как дела, никто меня не обидел ли за весь день. И ещё, мы за все время ни разу не целовались. Потому что это были мои принципы. Что до свадьбы я не хочу ничего, даже целоваться. (религия не позволяет), хотя я не скажу что я соблюдаю все правила религии, просто это наверное даже не из-за религии а из-за родных, которым было бы стыдно за меня, если бы они об этом узнали. И я просто всегда была послушной девочкой и я боялась делать так как хочется мне, а не как родным. И вот, мы и тогда с ним расстались на полгода, и затем снова помирились, и я за эти последние полгода расставания поняла, что так не пойдёт, или вести себя так как говорит сердце, или слушаться всю жизнь родных. И я перешагнула через все принципы и была с ним такой, какая я есть. И мы после этого не расставались вообще. Он всегда решает мои проблемы на учебе, с работой, всегда выходим отдохнуть куда-то, постоянно дарит подарки и смотрит так... С любовью. Я перешагнула через свою гордость и принципы и полностью отдала ему всю себя. Он отчислился из-за меня из института, в который так мечтал поступить, потому что расстояние было невыносимо. Мы скучали безумно друг по другу. Он приехал и начал собирать документы, чтоб устроиться на работу, военным. Должен на днях выйти. И все это время, он морально меня насиловал. «Где ты? С кем ты? В чем ты?» а я никуда особо и не выхожу. Он умудрялся ревновать меня, когда я сидела дома. Звонил и говорил « ты дома вообще?» я говорила «да», а он « точно ты дома? Я позвоню по фейстайму» и звонил и проверял, это продолжалось 2 месяца, и мы на этой почве ругались ужасно, из-за его недоверия. Он говорил, что не может поверить что я такая хорошая. Говорил « я стольких девушек видел. Я лежал с ними в кровати, а им звонили их парни, и девушки докатывали своим парням, что они дома, и обижались что им не доверяют» и из-за того что у него сложилось такое мнение о девушках я сидела и страдала. Но потом после этой войны, он понял НАКОНЕЦ, что я не такая. И начал доверять, а я уже не верила в то, что он мне доверяет. И в каждом его вопросы « что делаешь» например, я искала подвох типо « он это не просто так спросил, он че мне снова не доверяет?» и я начинала « ты мне не доверяешь!» и он « причём тут недоверие. Я просто спросил.» и так прошёл месяц, и когда уже у нас все накипело, мы ехали и в тот вечер он поднял руку на меня.
26 сент. 2019
Катрина2346
Я его почти простила, раз я с ним вижусь и разговариваю. Просто я не могу не припоминать ему каждый раз, спрашиваю всегда « как ты мог?» а он голову опускает. Родители наши знают о том, что мы общаемся. И его и мои. Мои были за, он им нравился и его родители за, я им тоже нравлюсь. Но сейчас у нас накалённая обстановка дома. Я ночью говорила с ним по телефону и плакала « ты смог меня ударить. Не могу поверить» а сама оказалось подслушала. И утром подошла ко мне с опухшими от слез глазами и спросила «куда он ударил дочка?».. После этого война. Они говорит « один раз ударил, значит и ещё раз ударит. Нельзя такое прощать. Через мой труд ты с ним помиришься, через мой труп ты выйдешь за него замуж. Я его ненавижу». Написала ему огромное сообщение типо « ты не достоин моей дочери. Как ты смог поднять руку? Оставь ее в покое, не пиши и не звони ей и тд.» он извинился перед ней. Теперь родные контролируют мой каждый шаг, что не дай бог я встречусь с ним, то и мне и ему конец.
Описывая свою историю я испытываю боль и только. Мне обидно за себя. За то, что мой парень не доверял мне, не имея никакого повода. За то, что меня ударили. Я до сих пор не могу поверить в это. Будто это сон.
Катрина2346, Добрый день. Прошу прощения за долгую паузу. Я очень сочувствую вашему разочарованию в близком человеке. Сложно строить отношения, когда нет доверия и много контроля. Насколько я поняла, в ваших отношениях с родителями также много контроля? Вы несамостоятельны? Я правильно понимаю, что даже если бы вы простили своего парня, то теперь мама запрещает вам с ним общаться?
30 сент. 2019
Катрина2346
Добрый день, Екатерина! Нет, родители меня не контролируют. Мне полностью доверяют родные. И я всегда была самостоятельной, с детства. Да, мне запрещают с ним общаться, даже говорить о нем. Не только мама запрещает, а все родственники.
Катрина2346, Вы планируете слушаться запрета родственников или у вас какой то свой план, как вы планируете общаться дальше? Говоря о несамостоятельности, я имела в виду ваши слова, что родные контролируют каждый ваш шаг. Вы живете вместе с родителями? Учитесь, работаете? Были ли в вашей семье раньше примеры подобных запретов со стороны родных? В принципе, вы можете назвать себя послушным человеком? Сейчас вы общаетесь со своим отцом?