КонсультацииОтношения в парах

Готова простить парня за то, что он поднял на меня руку, но родители против. Что делать?

25 мар. 2023
Варвара
Расстались с парнем так как он поднял руку на меня и я призналась родителям. Они категорически против наших отношений и не хотят его прощать. Он клянётся изменится и раскаивается но они не преклонны. И говорят чтобы рядом его со мной не видели. Мы были в отношениях два года и я готова простить ему все. Как быть мне? И что делать в моей ситуации?

25 мар. 2023

Варвара, здравствуйте! Я готова взять ваш вопрос.

1. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, сможем продолжить диалог.

2. Сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.

25 мар. 2023
Варвара

Здравствуйте, хотела бы чтобы вы мне помогли, выше написала ситуацию

25 мар. 2023

Варвара, поняла вас. Вы не знаете какое решение принять. Давайте порассуждаем, возможно вы примете для себя оптимальное решение.

Расстались с парнем так как он поднял руку на меня и я призналась родителям. Они категорически против наших отношений и не хотят его прощать. Он клянётся изменится и раскаивается но они не преклонны.

Вы готовы простить парня, который поднимает на вас руку? В данном случае вы хотите сделать наперекор родителям? Если бы они ничего вам не запрещали, ваше решение не изменилось бы?

Уточните, пожалуйста, ваш возраст. Вы с родителями живете?

26 мар. 2023
Варвара

Здравствуйте мне 29 лет, я сказала что дала ему шанс и время пока он не изменится... Сейчас временно да, они боятся меня одну оставлять и забрали меня к себе чтобы я успокоилась но я не могу, рвёт все изнутри.

26 мар. 2023
Я сказала что дала ему шанс и время пока он не изменится...

Варвара, прежде всего это время нужно вам, чтобы трезво оценить все риски и подумать, почему вы готовы простить человеку физическое насилие.

Расскажите, пожалуйста, как вы познакомились, как развивались отношения, может какие-то моменты доставляли дискомфорт, а вы не предавали значения, что привело к конфликту?

26 мар. 2023
Варвара

Его мама в 2020 году до этого дня мы в отношениях были 2 года вот расстались буквально вчера... Я знала про него страшную тайну он употреблял к сожалению... Все эти 2 года я боялась сказать родителям но у них уже давным-давно были так сказать подозрения... Вчера у нас произошла ссора и Он поднял на меня руку так как был выпивший. Но это его не оправдывает как мужчину, я это понимаю люблю его и очень-очень хочу чтобы всё изменилось родители говорят что он тебя не достоин и забудь его уже его нафиг из своей жизни я плачу не знаю что делать и как успокоить себя так как привыкла к этому человеку и всё ещё люблю навряд ли они простят Я его за такую страшную правду как бы что он употреблял то что он распустил на меня руки Я хочу дать ему шанс на неопределённое время и всё-таки верю что он изменится

26 мар. 2023

Варвара, вижу как вам тяжело, вы можете прибывать в шоке от той ситуации, которая произошла. Самое главнле, не пытаться заморозить чувства и эмоции, хотите плакать - плачьте, это позволит снизить в организме уровень гормонов стресса. Очень хорошо, что вы находитесь в безопасной обстановке, с родителями. Постарайтесь не зацикливаться на мыслях, если есть возможность - прогуляйтесь, это тоже снизит накал эмоций.

26 мар. 2023
Варвара

А что делать с отношениями? Как быть? Не хочу отпускать его и он тоже раскаивается как быть тогда?

26 мар. 2023

Варвара, выбор только за вами. Но прежде чем вернуться в отношения, вам нужно понимать, что если человек хоть раз поднял на вас руку, нет гарантии, что он этого не сделает снова, например, в состоянии алкогольного опьянения. Давайте порассуждаем, как вы себя в таком случае будете чувствовать? Вы готовы пережить это еще раз?

26 мар. 2023

Сделайте для себя список плюсов и минусов, если вы вернетесь к этому человеку и список плюсов и минусов, если не вернетесь. Можете прописать его здесь, можете где-то у себя. Тогда вам будет видно как поступить.

26 мар. 2023

Если вы решите прекратить отношения, то сразу скажу, что будет больно. Но если эмоции не подавлять, давать себе поплакать, попричетать, покричать в подушку, поделиться своей грустью с близкими, то процесс адаптации пройдет быстрее и вы сможете построить новые отношения и быть счастливой.

27 мар. 2023
Варвара

Огромное спасибо за помощь и совет я обязательно сделаю список как вы и сказали, и подумаю хорошо над ситуацией как быть

27 мар. 2023

Варвара, пожалуйста! Консультация будет открыта еще 1 день, задавайте вопросы, если они возникнут.

Если посчитаете, что необходимости в консультации уже нет, то можете завершить ее.

Всего вам доброго! 🌷

27 мар. 2023
Варвара

У меня сейчас тоска дикая на слезы нет сил больше, апатия, рвёт изнутри не знаю чем занять себя даже на работе, прокручиваю а могло бы быть иначе,??? Как мы докатились до такого??? , И вообще почему это так случилось... Мы с ним разговаривали Он сказал что у него был нервный Срыв Я говорю Хорошо но зачем на меня это было руки распускать, не знаю как себя отвлечь и занять чем себя

27 мар. 2023

Самое главное сейчас - не блокировать чувства. Напишите письмо от руки, излейте туда свои мысли и пропишите эмоции, письмо активирует кору головного мозга и помогает справиться с наплывом чувств.

Также могу порекомендовать вам дыхательные упражнения для стабилизации состояния:

●Помогает дыхание животом (на вдохе надуть живот, как шарик, на выдохе сдуть)

●Дыхание на 6 счетов (1-2 — вдох, 3 — задержка, 4-5-6 — длинный выдох)

●Дыхание по квадрату: Глубокий вдох (4 сек. ) – Задержка дыхания (4 сек. ) – Выдох (4 сек. ) – Задержка дыхания (4 сек. ).

Подобным образом необходимо дышать 2-4 минуты или дольше, если это необходимо.

27 мар. 2023
Варвара

Письмо себе вы это имеете ввиду?

27 мар. 2023

Можете адресовать его себе, можете молодому человеку, только отправлять его не нужно, основная функция этого письма - облегчить ваше состояние.

Отзыв о консультации

Помогли мне разобраться в ситуации и в себе. И стало намного легче. Нашла ответы на волнующие меня вопросы и страхи

Варвара