КонсультацииОтношения в парах

Парень изменял меня с бывшей. Как его простить?

08 апр. 2024
Вита
Жила с молодым человеком почти год, всё было хорошо, у него есть ребенок и он ездил к нему иногда, после выяснилось что он не только ездил к ребенку но еще и изменял на протяжение всего времени, мы разошлись но он хочет вернуться, говорит что любит и хочет семью со мной, что все осознал, но при этом он так же продолжает оставаться на ночевки у бывшей девушки с которой у них ребенок, аргументируя это тем что ездит к ребенку, говорит что тяжело ему, без ребенка не может, и без меня он тоже не может, подскажите что мне делать, очень тяжело.

08 апр. 2024

Здравствуйте, Вита.

Он хочет вернуться, говорит что любит и хочет семью со мной, что все осознал, но при этом он так же продолжает оставаться на ночевки у бывшей девушки с которой у них ребенок, аргументируя это тем что ездит к ребенку, говорит что тяжело ему, без ребенка не может, и без меня он тоже не может, подскажите что мне делать, очень тяжело.
Он не только ездил к ребенку но еще и изменял на протяжение всего времени,

Когда мы оцениваем поведение человека, и особенно мужчины, нам важно не что он говорит, а что он делает. Мы видим что говорит он одно, а делает другое. Не нужно позволять себя обманывать. Роль отца у мужчины никто не отнимает, но для того чтобы общаться с ребёнком и проводить с ним время не нужно оставаться на ночь. Но парень хочет усидеть на двух стульях - быть и с Вами, и с бывшей продолжать отношения. Если понимаете, что для Вас такая ситуация неприемлема, не позволяем так поступать.

Говорит что любит и хочет семью со мной

Если Вы согласны стать его женой, то ожидаем не сожительства, а официальных отношений и прекращения интимной связи с другой девушкой. Это означает, что он должен сделать Вам предложение, перестать оставаться на ночь у бывшей, а если хочет общаться с ребёнком, то проводить с ним время вне дома. В зависимости от возраста ребёнка места для прогулки можно найти. Это и будет означать, что мужчина определился с выбором, выбрал из двух женщин Вас, планирует общее будущее и мы это видим по его конкретным шагам. Договоритесь заранее, как он видит отношения супругов в браке - допустима ли измена, что будете делать если это случится. Когда этот вопрос решён заранее, до заключения брака, то потом все просто. Мы живём спокойно и ничего не проверяем, но если измена происходит - делаем то, что обещали. А пока, наблюдайте за его поведением и делайте выводы не по словам, а по поступкам. И если в ближайшее время ничего не изменится, значит он к семейной жизни не готов, кроме того ещё и склонен ко лжи и нужно подумать, точно ли такой человек Вам подходит.

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, помогла разобраться с данной проблемой, и принять верное решение, советую обращаться!

Вита