КонсультацииОтношения в парах

Как простить измену? Виноваты и я, и парень

04 февр. 2020
Яна
Я в отношениях в парнем 4 месяца. Отношения должны были быть хорошие, он серьёзный парень. Все пошло под откос, мы виноваты оба. Я перестала проявлять уважение в ссорах, он устал стараться, а мне все равно этого не хватало. В общем все дошло до крайней точки. В один день мы в очередной раз сильно поругались, я довела его, очень сильно разозлился. Занёс меня в чёрный список во всех социальных сетях и контактах, я пыталась достучаться чтобы поговорить и извиниться, но не получилось. На следующее утро что в последнюю ночь он целовался с двумя другими девушками, во время игры «правда или действие»... Я в истерику, мне было ужасно плохо, я очень сильно мучилась два дня, никому бы такого не пожелала. Пыталась с ним поговорить, он не считал себя виноватым а только усмехался мне в лицо. Прошёл ещё день и я позвала его встретиться хотя бы на прощание поговорить, мирно разойтись и обняться. Мне так было бы легче пережить разрыв. В общем он пришёл, я вывела его на чувства, слёзы, и речь зашла о примирении, я ему сказала что прошу ли ж бы он был рядом со мной. Он сначала очень сомневался, не знал что делать потому что не мог забыть моё к нему неуважение. Но он остался у меня, провели вместе ночь, утром проводил меня в поездку и попросил не заканчивать общение с ним. Я уехала, вынес меня из чёрных списков, попросил и меня это сделать, сразу написал, начали немного общаться. И спустя сутки он назрел на примирение сам. Я учусь в другом городе, домой приезжаю каждые выходные. Неделя общения шла немного напряжённо, мне было очень тяжело, он сам морально никак не поддерживал меня, я справлялась сама и иногда общением с друзьями. Выходные рядом с ним прошли хорошо, все было замечательно, но среди нов. Настал момент откровенных разговоров, мы немного повздорили, я ушла на кухню, он пришёл сел на пол передо мной, начал извиняться, обнимать, брать за ручки. Для него это все редкость. Ну в общем с того момента он настроился тоже работать над отношениями. Хотя я уже была вымотана когда ехала у нему, и думала на полном серьезе о расставании. Выходные прошли отлично, все как будто в первый раз, мы гуляли, он везде платил, даже шоколадку купил. Даже общение у нас возобновилось, стало веселее, нежнее, как в самом начале. Ну а сейчас, опять уехав на учебу меня нагнетают мои мысли, иногда он пропадает (ложится спать не предупредив), и у меня сразу плохие мысли появляются. Хотя головой то я понимаю что все нормально, доверие у нас было всегда на максимальном уровне. В общем мне очень нужна помощь, чтобы забыть его косяк, чтобы простить, никогда не вспоминать и не мучать себя. И нужно ли вообще продолжать отношения после такого?

06 февр. 2020

Яна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

06 февр. 2020
Яна

да, согласна

06 февр. 2020
Ну в общем с того момента он настроился тоже работать над отношениями.

Что он готов был делать для работы над отношениями? Что сейчас делает?

Готовы ли Вы работать над отношениями? Какие выводы Вы сделали из сложившейся ситуации?

 И нужно ли вообще продолжать отношения после такого?

Это зависит от того насколько Вам это нужно обоим и, что каждый из Вас готов ради этого делать. Измена чаще всего наступает после того, когда в отношениях накапливаются проблемы, и это результат этих проблем.

Чтобы простить измену нужно понимать, что привело к проблемам.

Осознать, что ответственность лежит на обоих партнерах (ведь, если в отношениях все хорошо, то зачем что-то менять).

Вместе обсудить, как каждый может компенсировать моральный ущерб, нанесенный друг другу. И что для каждого из Вас может стать такой компенсацией.

Установить сроки "возмещения ущерба", после оставить все в прошлом и строить отношения заново иначе будет постоянное напоминание, а это может привести к отдалению партнера из-за чувства вины и ухудшению отношений.

Если вы оба готовы на эти условия, то есть возможность, что отношения выйдут на новый уровень и Вы сможете по-другому смотреть на ситуацию.

Что думаете об этом?