КонсультацииОтношения в парах

Мама парня разозлилась на меня. Как поступить?

31 мая 2023
Дина
У нас с сестрой есть общая подруга и полгода назад я познакомилась с братом этой подруги. Мы начали встречаться все было хорошо, моя сестра и его сестра тоже были рады, пока на днях я не узнала о том что он виделся с другими девочками (давайте будем называть это изменой). Узнать об этом мне помогла его сестра, по совместительству моя же подруга. В тот день было много слез и ссор, меня успокаивала его сестра и его мама. Этот момент озвучиваю потому что дальше он сыграет роль. На следующий день я думала простить его, как я и поступила. И когда я пошла разговаривать со своей сестрой, она мне рассказала что вот эта подруга (его сестра) говорит : Вот она простила его за тортик и татуировку, сразу растаяла. (Он мне подарил в тот же день любимый торт и набил татуировку с моим именем). Естественно мне стало очень неприятно и я стала сомневаться в своем решении. Этим я поделилась со своим парнем, сказав что, вот мы не успели помириться, а уже говорят такие вещи и то что я чувствую себя тряпкой. Подытожим, мне помогла сестра парня узнать про измену ее же брата ко мне. Потом когда в итоге я помирилась с ним, она указывает на то что я помирилась с ним из-за торта и татуировки моей же сестре. Ну и кульминация, то из-за чего я сейчас пишу здесь…. Вот прошло 3-4 дня, этот разговор не открывался. Как вдруг мне звонит парень и рассказывает что слышал как его сестра сплетничают и обсуждают нас, в обсуждении была услышена фраза про торт и татуировку. Тут он уже не выдержал и вмешался, сказав то что не стыдно ли им такие вещи говорить. И его сестра все перекинула на мою сестру, мол моя сестра так сказала…… мы с моим парнем пытались поговорить с его сестрой, но в итоге она начала в слезах звонить маме. Мама была очень зла, тем более на меня. Она позвала меня и моего парня для разговора, в котором она разговаривала со мной так будто я тоже ее ребенок. Она обвиняла меня, говорила зачем я докладываю все своему парню, то что у ее детей итак отношения не очень, так еще и я этим докладом чего хотела добиться. Я пыталась ей объяснить что это нормально когда вы встречаетесь делиться чем захочешь, тем более она сама с мужем может также всем поделиться. Моя подруга начала защищать себя сказав что, моя же сестра тоже меня ругала и тоже была зла что я так простила своего парня, но в любом случае сестра на то и сестра, потому что она имеет права хоть облить меня плохими словами и я не обижусь и просто подруга которая должна понимать что любое ее слово может задеть меня. И самый неприятный момент в разговоре с мамой подруги и парня это то, что они начали указывать что поддерживали меня в тот день и то что это его сестра помогла мне все узнать. Типо мне должно быть стыдно, хотя стыда я никакого не чувствую. Короче, его мама выгнала его ко мне и теперь мы тусуемся у меня. P. S. Парень изначально и до конца был на моей стороне и поддержал перед мамой

31 мая 2023

Дина, здравствуйте!

Готова взять Вашу тему.

Прежде, чем мы начнём, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии

31 мая 2023
Дина

Я ознакомилась и меня все устраивает, я даю свое согласие

31 мая 2023

Дина, хорошо.

Скажите, пожалуйста, что Вы хотели бы получить в результате нашей беседы? Возможно, что-то понять для себя?

31 мая 2023
Дина

Хочу понять есть ли в этой ситуации моя вина и хочу понять в целом как поступать дальше

31 мая 2023
Есть ли в этой ситуации моя вина

Расскажите, пожалуйста, в чем, по Вашему мнению, может заключаться Ваша вина в этой ситуации?

Как поступать дальше

Правильно ли я понимаю, Вы хотите выстроить дальнейшую стратегию поведения в общении с мамой парня? Или что-то другое? Расскажите, пожалуйста

31 мая 2023
Дина

Помимо дальнейшей стратегии в общении с мамой парня, я хочу в целом правильно оценить и взвесить у кого из всех нас здесь есть ошибки и есть ли они вообще

31 мая 2023
У кого из всех нас здесь есть ошибки и есть ли они вообще

Если Вы выясните, что у кого-то "есть ошибки", то что даст лично Вам эта информация?

Расскажите, пожалуйста, в чем, по Вашему мнению, может заключаться Ваша вина в этой ситуации?

Прошу Вас ответить на этот вопрос

31 мая 2023
Дина

Я смогу правильно оценивать ситуацию и не брать на себя вину, если моей вины нет

31 мая 2023
Не брать на себя вину

А в чем именно Вы сейчас чувствуете свою вину?

31 мая 2023
Дина

То что не стоило рассказывать парню про то что сказала его сестра насчет торта и тату

31 мая 2023

Ранее Вы написали о том, что:

Я пыталась ей объяснить что это нормально когда вы встречаетесь делиться чем захочешь

Что думаете об этой позиции сейчас?

31 мая 2023
Дина

Мнение не поменялось, считаю что в этом нет ничего ужасного, а наоборот это правильно когда пара делиться тем, чем посчитает нужным

31 мая 2023
Типо мне должно быть стыдно, хотя стыда я никакого не чувствую.
Наоборот это правильно когда пара делиться тем, чем посчитает нужным

Дина, меня очень радует, что Вы не поменяли свою позицию, потому что в действительности Вам не из-за чего испытывать эти чувства.

Я могу предположить, что мама Вашего парня хотела переложить на Вас ответственность:

Она обвиняла меня, говорила зачем я докладываю все своему парню, то что у ее детей итак отношения не очень, так еще и я этим докладом чего хотела добиться.

То, что у "её детей и так отношения не очень" — совсем не Ваша вина и не Ваша зона ответственности. Что думаете об этом?

31 мая 2023
Дина

Я полностью с вами согласна. Еще считаю что то что его сестра начала в слезах звонить маме, своего рода манипуляторство на которое она же клюнула и вмешалась в ссору детей. Как взрослый человек я считаю она не должна была это делать, а остаться в стороне или как минимум не доводить до такой ссоры

31 мая 2023
Дина

У нас с парнем серьезные отношения и намерения, до этого его мама меня любила и была очень рада даже от одной мысли что я буду невестой для ее сына. Сейчас я не знаю ее мыслей на этот повод, но она сказала что я упала с ее глаз. Поэтому могу смело предположить что в будущем она будет всячески мешать, наверное не только она, но и ее дочь.

Вот и не знаю что делать и думать на этот повод. Не хочу прогибаться ни под его маму, ни под его сестру, но такое чувство будто только мои и парня извинения повлияют в хорошую сторону для всех нас, ибо они уперто верят что только я виновата сообщив парню про сказанное его сестрой, типо я подлила масло в огонь или еще хуже то что я сплетница …. )

31 мая 2023
Она сказала что я упала с ее глаз

Это могло быть сказано и от обиды, и от невозможности контролировать ситуацию.

Она будет всячески мешать, наверное не только она, но и ее дочь

Если представить, что, возможно, так и будет, то как Вы будете действовать в этом случае?

Только мои и парня извинения повлияют в хорошую сторону для всех нас

Я могу предположить, что мама парня и его сестра действительно рассчитывают на извинения. Но что Вы думаете лично сама на этот счёт? Готовы ли перед ними извиниться?

Его мама выгнала его ко мне и теперь мы тусуемся у меня

Насколько я понимаю, сейчас Вы проживаете отдельно вдвоём с парнем?

31 мая 2023
Дина

Не знаю как буду действовать в таком случае, но если она будет мешать, то это также будет мешать нашим отношения по-крайней мере для меня. Нет, я не готова извиняться перед ними. Да, сейчас мы живем вместе с парнем у меня, может именно поэтому они будут готовы извиниться

31 мая 2023
Если она будет мешать

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, каким образом она будет мешать?

Мешать нашим отношениям

Как это будет сказываться на Ваших отношениях с парнем? Предлагаю сейчас немного пофантазировать.

Может именно поэтому они будут готовы извиниться

Правильно я понимаю, Вы ждёте от них первый шаг к примирению?