КонсультацииОтношения в парах

Как понять моего парня?

28 дек. 2017
Анастасия Жихорева
Здравствуйте. Меня зовут Настя.
1,5 года назад познакомилась с парнем. Ему 30. Мне 23. Общались, общались и он предложил встретиться. Говорил, как я ему понравилась, но потом дал заднюю. Оказалось, что он любит худых. А я нормальная (и попа есть, и грудь на месте.). Раз так, значит не судьба. Перестали общаться. Через 4 месяца, молчания, он объявился и сказал, что все время думает обо мне... Начали снова общаться. Все было хорошо. Предложил официально встречаться. Начали отношения. Сходили в клуб. Был секс. Самый лучший секс по обоюдному мнению. Но не долго длилось счастье. Вечером он написал сообщение: " Я не могу заводить отношения. Я не создан для этого. Прости."
Позже я узнала, что в юношестве он был влюблен. Но девушка была старше его и просто насмехалась над его чувствами. Больше он ни с кем не встречался всерьез. Только лишь играет девушками (как он выражается).
Но со мной он не хочет играть, так как есть ко мне чувства.
Время шло... Я его оставила во френд зоне. Договорились, что будем общаться, пока кто-то из нас не начнет встречаться. Так оно и было. Но ни у него, ни у меня, отношения больше месяца не длились. И мы возвращались друг к другу.
Решили быть любовниками, но поняли, что быть любовниками не можем. (((чувства сильнее...
Сейчас просто общались (даже не гуляли и не виделись). Но решал все мои проблемы и проявлял заботу из серии: " Сегодня холодно, одевайся теплее!" "Будь аккуратнее в дороге. Будешь дома напиши!" "Сейчас приеду и заберу тебя, жди!" И т. д.
И мне захотелось в кино и я решила вытащить его. Там он признался, что скучает по мне. И мама его каждый день спрашивает обо мне. К, слову, я сильно схуднула. И он это рассказал ей и сказал, что я, такими темпами, выйду замуж. Но потом добавил, что в голове крутится мысль: " Я не могу этого допустить!!! Только если за меня!"
Я не против выйти за него, я его люблю, мне приятно с ним общаться.
Он решил что пора перевести наши отношения на официальный уровень (замечу второй раз). Построили планы на нг выходные (по его инициативе).
Но сегодня он мне сообщил, что не может быть со мной. Он подумал и решил, что ему нравится другой типаж (якобы). И не смотря на то, что он испытывает ко мне чувства, у него появляется чувство отвращения ко мне.
Как так? Почему? Что не так? Без него не хочу быть. С ним хочу! И видно, что он хочет! Но явно боится. Помогите разобраться. Как лучше поступить?

29 дек. 2017
Анастасия Жихорева, Настя, здравствуйте!
Я услышала в Вашем рассказе, что Ваш парень торгуется с собой - принимать ли Вас, такую как есть, или нет.
Скажите, Вы сбрасывали вес, чтобы быть ближе к типажу, который нравится ему?
Психолог Алиса Шакуро ответит в теме через некоторое время, а пока прочтите статью про психологические манипуляции
29 дек. 2017
Анастасия Жихорева
Добрый день, Светлана.
Похудеть хотела давно. Его отношение явилось окончательным толчком, к моей цели.
30 дек. 2017
Здравствуйте, Настя!
И видно, что он хочет! Но явно боится.

Это его такой способ: решать, сомневаться, решать, сомневаться,... И есть большая вероятность, что это может продолжаться и дальше, потому что этот способ имеет свои корни, свою историю. И Вы непосредственно на этот способ повлиять не можете, это только в его силах при его желании возможно изменить. Готовы ли Вы быть рядом и получать от этого то, что уже пару раз получали, вкладывать в эти отношения с учётом того, что не факт, что это поменяется?