КонсультацииОтношения в парах

Сильно поругалась с парнем из-за его бывшей. Как научиться себя сдерживать?

04 сент. 2022
Кристина
5 лет парень встречался с девушкой. Сейчас есть я и у них дружеские отношения, я не принимаю. Мы очень поэтому ругались. Я читала переписки, там нет ничего такого, но каждый раз при её имени аж дёргает. И каждый раз я пытаюсь себя перебороть, вчера я решила, что тоже смогу, она побывала у нас в гостях (она рассталась с парнем и был повод увидеться), она наконец, когда она уехала, мы начали ругаться, в итоге я кидаться, мы очень сильно подрались. В основном я провоцировала человека.

04 сент. 2022
Кристина
04 сент. 2022

Кристина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

04 сент. 2022
5 лет парень встречался с девушкой. Сейчас есть я и у них дружеские отношения, я не принимаю.

Вы боитесь что эти дружеские отношения перерастут во что-то другое?

Что насчёт девушки? У неё есть другой парень?

Как Вы в целом относитесь к дружбе с противоположным полом? У Вас есть друзья парни?

Какие у Вас отношения с парнем, если не брать во внимание его отношения с девушкой? Вы устраиваете свидания? Посвящаете друг-другу время?

04 сент. 2022
Кристина

Мне кажется, что у них могут вдруг вспыхнуть чувства. У нее так же сразу возникли новые отношения, сейчас они в ссоре. С мои парнем мы почти всегда на связи, выходные вместе, сериалы, прогугли... Все, что угодно... Друзей парней у меня нет, никогда не получалось изначально выстраиватт таких с ними отношений. Я его не рувнуб в общем, к новым знакомым, исключительно только к этой бывшей девушке.

04 сент. 2022
Мне кажется, что у них могут вдруг вспыхнуть чувства.

Чувства могут вспыхнуть у кого угодно, в том числе и у Вас. И Вы тоже можете кого-то другого встретить и влюбиться. Это всегда открытая возможность и любые отношения будут иметь в себе этот риск.

Именно поэтому длительные отношения основываются не на мимолётных чувствах, а на решении быть друг с другом, на посвящённости отношениям и на договорённостях между партнёрами. А чувства приходят и уходят.

Ваш парень был в отношениях 5 лет. Это значит что он в принципе прекрасно понимает что значит верность и посвящённость любимому человеку и может отличать это от обычной дружбы.

С бывшей девушкой он был длительное время, их связывают совместные воспоминания и переживания. Тем более она сейчас переживает ссору с новым парнем и ей нужна поддержка. Однако он выбрал Вас. Это значит он нашёл в Вас какие-то достойные качества, которых нет в его бывшей девушке.

У Вас с этим парнем начинается новая совместная история и могут быть новые переживания и воспоминания, которых не будет ни с кем другим. Чем больше вы с ним будете развивать ваши отношения, тем меньше в них будет места для прошлых, потому что старый опыт будет замещаться новым.

Вместо того, чтобы ревновать к тому, что уже прошло, лучше сосредоточиться на том, что происходит сейчас и то, что Вы можете реально менять.

04 сент. 2022
Кристина

Сейчас у него после этой драки нет эмоций, он не хочет чтоб я его докасалась, писала, говорила... И не говорит ничего :не о расставании ни о примерении. Я уже не могу, хочу что то выбрать и двигаться дальше

05 сент. 2022

Вы совершили ошибку, так бывает. Парню нужно время на размышление и на решение.

А что бы Вы делали если бы он выбрал завершить с Вами отношения? Чем бы дальше занимались?

05 сент. 2022
Кристина

Все прекрасно, я еду в родной город, мы расстались. Буду работать и исполнять то, от чего пришлось отказаться

06 сент. 2022

Прекрасно, то есть Вам есть на что опираться и то что произошло - это неприятно, но не совсем ужас-ужас.