КонсультацииОтношения в парах

Превратилась в тирана в отношениях. Как себя контролировать?

07 авг. 2023
Вероника
Встречаемся с парнем полтора года, он импотент, секс бывает редко, иногда с помощью таблетки. До конкретного лечения так и не дошли - мы живём в селе, здесь нужных специалистов нет, а работа и отсутствие финансов не позволяют несколько раз съездить в город. До отношений с любимым человеком я всегда держала эмоции под контролем, ни на кого не срывалась, была очень спокойным и рассудительным человеком. Но примерно год назад меня как будто подменили - я стала на всё обижаться, часто плакать, устраивать истерики, парень стал раздражать, начались постоянные ссоры каждые 2 дня, с моей стороны в ход пошли крики, обвинения, оскорбления, маты и в конце концов, рукоприкладство… Парень всё прощает, говорит, что любит и всему виной отсутствие нормального секса. В момент ссоры я себя не контролирую, мне хочется причинить как можно больше вреда любимому человеку, а потом когда всё утихает, я искренне раскаиваюсь и очень жалею… У парня из-за импотенции очень низкое либидо, а у меня наоборот. Из-за этого очень тяжело, кажется, будто я его не возбуждаю. Мы молодые - ему 30, мне 24, не изменяем друг другу. Но мне кажется, в один момент парню может всё надоесть, и мы можем расстаться… Как начать себя контролировать и какие психологические упражнения можно применить в борьбе с агрессией?

07 авг. 2023

Вероника, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать

07 авг. 2023
Вероника

Здравствуйте. Да, давайте начнём

07 авг. 2023

Расскажите почему вы вместе с этим человеком?

08 авг. 2023
Вероника

Я считаю его особенным - он очень добрый, вежливый человек, заботится, нежно и трепетно относится ко мне, постоянно интересуется мной, я вижу действия, которые совпадают со словами, по возможности он решает мои проблемы, старается оберегать от трудностей. Он серьёзно настроен, хочет семью, и я тоже

08 авг. 2023

Похоже у вас действительно хорошие отношения. Вы пытались решать проблемы с потенцией парня у психолога? Возможно его низкое либидо имеет психологические причины. Но есть и такая вероятность, что так будет всегда. Вам подходит такой вариант, что в вашей жизни не будет постоянного стабильного секса? Вы готовы от этого отказаться?

08 авг. 2023
Вероника

У психолога не были, но скорее всего, это связано с нашим первым разом - он был провальным, и возможно, теперь присутствует страх неудачи, хотя по словам парня, до меня таких проблем в интимном плане было. В любом случае, Вы правы, нужно посетить психолога. Вариант, который Вы описали, мне не подходит, но и отказаться от любимого человека я не могу. Что же делать?

08 авг. 2023

В первую очередь, попробовать найти психолога-сексолога по этой проблеме. Возможно и не будет стоять вопрос выбора. Во вторую очередь, все-таки определиться для себя и сделать выбор. Сколько вы готовы дать времени на решение этого вопроса и готовы ли вообще так жить. Но всегда есть возможности и варианты. Как часто у вас бывает оргазм? Даже если у вас не получается заниматься сексом в классическом плане, есть ведь и другие способы доставлять вам удовольствие. Если у вас высокое либидо, логично, что без разрядки у вас будет подниматься злость.

08 авг. 2023
Вероника

Хорошо, я поразмышляю над этим

С оргазмом проблем нет, 5-6 раз в неделю. Но как себя контролировать, когда я злюсь из-за того, что парень не хочет близости? Это очень сильно бьёт по самооценке, и в такие моменты я чувствую себя отвергнутой и нелюбимой, хочется устроить скандал

08 авг. 2023

Вам важно именно чувствовать себя желанной для своего парня. Секс имеет для вас ценность. Это на мой взгляд вполне нормальное желание и с этим сложно бороться. Вам можно злиться, разрешите себе эту злость. Но можно выплескивать ее более экологичным для всех способом. Напишите письмо как вы злитесь на него и выскажите все что думаете, можете писать и ответ от него тоже (письмо не показывать ему), уничтожьте что-нибудь, побейте посуду (в больших городах есть даже специальные для этого места), поорите в лесу. Но эта злость в любом случае будет подниматься, так как ваши потребности не удовлетворены.

09 авг. 2023
Вероника

Да, всё верно. Буду работать над собой. Спасибо большое за помощь!

09 авг. 2023

Буду благодарна, если оставите отзыв. Будьте счастливы!

Отзыв о консультации

Очень благодарна, что есть возможность высказаться и получить быстрые ответы на волнующие вопросы. Вы помогли мне разобраться, в каком направлении работать над собой и чему уделить внимание

Вероника