КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в отношениях с любимым? Я превратилась в параноика

19 янв. 2020
Марина
Не могу понять отношения моего молодого человека, мы живём 1,6 года была дикая влюблённость потом совместное путешествие на месяц и в поездке он стал отдаляться, оставаться с телефоном в номере, меньше хотел проводить времени со мной, отказывался от секса, от этого у меня случались истерики, он молча сидел в соседней комнате, приехали домой он уехал на 7 дней на ретрит (он буддист) говорил что все изменится будет много все хорошо, и с сексом тоже, но после того как он вернулся ничего особо не изменилось так же редкий секс раз в 2 недели и постоянно сидение в соц сетях, я начала проверять что он там делает, наткнулась на то что он с левой страницы в контакте сидит и с толстыми дамами флиртует, лазает по страницам девушек, устроила истерику, он все отрицал, секс вообще пропал 1 раз в месяц а когда я к нему лезу он все время придумывает отмазки, или напрямую говорит отстань, и так на протяжении 7 месяцев, говорит что не изменяет, находила один раз ещё почищенную переписку но тоже сказал что просто проверял что за номер в телефоне был, я спрашиваю в чем дело он ни в чем не сознаётся, обещает что все изменится если я прекращу ему мозг выносить (, расходится не хочет, а я уже просто превратилась в параноика, ещё он говорит если у тебя такая реакция на это то что будет если произойдёт что то серьезное если я сестрой твоей переспал бы или подругой, я говорю что это не нормальные мысли.

19 янв. 2020

Здравствуйте, Марина. Жаль что нет взаимопонимания в отношениях с любимым мужчиной. В этом случае, если нас не устраивает как мужчина себя ведет, лучше всего брать ответственность на себя. Вы возможно, не уверены в себе, и сомневаетесь в своих чувствах и эмоциях, но Вы имеете право на уважение со стороны мужчины. Он утратил Ваше доверие, потому что скрывал общение с другими женщинами и вновь поверить ему трудно. Но если жизнь превратилась в тюрьму с охранником и заключенным, нужно подумать зачем это Вам - бесконечно страдать, проверять его телефон и конфликтовать. Возможно надо договориться о правилах, Вы ничего не проверяете, но если эти правила будут нарушены и Вы об этом узнаете, то у Вас есть план действий. Тогда страх проходит и Вы живете спокойно, не волнуясь о возможной измене и переписках. Что будете делать Вы если он снова поступит так же?

21 янв. 2020
Марина

Спасибо, если я увижу вновь что то подобное то просто соберусь и уйду

21 янв. 2020

Марина, это Ваш осознанный выбор и поэтому больше Вы не тревожитесь, Вы говорите об этом молодому человеку один раз и живёте наслаждаясь жизнью. Вы верите своим чувствам и эмоциям - они нас не обманывают. И если Вы чувствуете, что он опять что-то скрывает, прячет телефон, ведёт себя так что это вызывает сомнения в его честности - Вы знаете что будете делать. Можете даже продолжить этот сценарий до конца - например, я соберусь и уйду, позвоню лучшей подруге, мы с ней встретимся, выпьем шампанского, поговорим обо всём в разных выражениях) а потом я переболею, успокоюсь и встречу другого мужчину, который будет ещё лучше и мы полюбим друг друга и все у меня будет хорошо. Теперь Вы знаете как поступить и тревоги больше нет.