КонсультацииОтношения в парах

У девушки пропали чувства, потому что я мало уделял внимания. Есть ли шанс возобновить отношения?

07 авг. 2023
Даниил
Мне 22, девушке 19, встречаемся 2 года, год прожили вместе, сейчас разъехались, так как она остыла ко мне, да я признаю, что мало уделял времени, мало ходил с ней куда то, сидел постоянно дома, в один день я заметил, что она стала отдаляться от меня и тогда я понял, что нужно меняться, но оказалось слишком поздно, она сказала, что хочет расстаться и пожить одна, хочет остаться друзьями, я сказал, что готов меняться, но она сказала, что сейчас не хочет отношений. Сказала, что если судьба, то будет вместе, но точно не сейчас и что хочет побыть одна, сейчас общаемся, но видно, что уже не так как раньше. Я не знаю, что мне делать.

07 авг. 2023

Даниил, здравствуйте! Вы можете ознакомиться с условиями проведения консультации и мы начнем. Если вы согласны, то расскажите как долго вы уже не живете вместе? Как общение у вас сейчас?

07 авг. 2023
Даниил

Согласен с консультацией, расстались 25 июля, съехал 2-3 августа, общаемся когда я пишу, сегодня весь день не писал ей, она позвонила вечером, спросила как дела и как день прошел, говорит, что дома ничего не делает, так как нет желания и без меня не совсем то, но при этом завтра с другом идет в кино, как она говорит для нее он просто друг, очень тяжело без нее, не знаю как быть и что делать

07 авг. 2023

Понимаю ваши чувства! Терять связь с близким человеком это действительно нелегко. И вашей девушке, очевидно, такое расставание тоже дается тяжело. Вы бы хотели снова начать жить вместе? И как ваша девушка видит дальнейшее общение? Она хотела бы "наращивать" время общения и развивать отношения? Или ей все же хочется прекратить общение? Вы можете вдвоем обсудить, например, эти вопросы, когда будете готовы к этому и захотите. В такой ситуации очень важно выяснить чего хочет каждый партнер по отдельности и чего они хотят вместе. Такая "сверка координат" поможет обрести почву под ногами и иметь более четкую картину ситуации и может начать собираться примерный план действий

07 авг. 2023
Даниил

Я бы хотел снова быть с ней и меняться в лучшую сторону. Сейчас она говорит, что сама не знает, что хочет. Хочет жить пока что одна без отношений, мы уже обсуждали данный вопрос, но все сводится к тому, что она перегорела и сейчас не хочет отношений, но при этом она хочет просто дальше общаться. Меня просто поедает это ожидание, потому что она говорит, что возможно будем вместе, а возможно не будем. Я не знаю сколько ждать это «возможно» и ждать ли вообще, 10 числа я поеду в город в котором она сейчас находится и остаться придется у нее, она не против, чтобы я переночевал, но я не знаю что мне нужно делать, ведь быть друзьями я не могу, потому что у меня до сих пор к ней чувства, я думаю купить цветов, взять вино, но мне кажется, что толку от этого не будет. Так же до меня у нее никого не было и она ни с кем не встречалась и сейчас видимо хочет почувствовать что-то новое

08 авг. 2023

А что будет, если вы согласитесь на то, чтобы ждать от нее решения? И сколько времени вы готовы ждать?

08 авг. 2023
Даниил

Честно, я не знаю, я понимаю, что ей тоже нелегко, но эта неопределенность, сколько ее ждать, я тоже не знаю. Из-за того что я жду ее решения, то у меня какая то апатия, аппетита нет, за неделю сбросил 5кг.

08 авг. 2023

В ситуациях, когда нам нужно принять решение, то у нас есть 4 возможных варианта:

1. Уйти

2. Остаться и менять то, что можно изменить

3. Остаться и принять то, что изменить нельзя

4. Остаться и ничего не делать, либо делать что-то «не работающее» и ухудшающее ситуацию.

В первом варианте вы можете не соглашаться с условиями своей девушки, если вы не готовы ждать. И тогда вы завершите эти отношения. В этом случае следует задать себе вопрос :сделает ли это мою жизнь лучше? Как это повлияет на меня? Во втором случае вы остаетесь в таких отношениях и можете изменять то, что находится под вашей властью и то, что вы можете контролировать. Решения девушки находятся вне вашего контроля. Здесь можно только попробовать повлиять, но полностью проконтролировать не получится. В ваших силах находятся ваши действия. То, что вы говорите и делаете. Третий вариант и второй схожи между собой. Здесь придется смириться с теми вещами, которые вам не подвластны. Да, они могут быть не приятными и совсем не нравятся. Но их придется просто принять и не бороться с ними. Четвертый вариант принесет больше всего страданий. Это состояние сейчас близко к вашему. Когда нет никакого выбора и есть только чувство неопределенности. И мне кажется, важным, чтобы вы вдвоем со своей девушкой обозначали насколько долго вы оба готовы быть в этом состоянии неопределенности.

08 авг. 2023
Даниил

Второй вариант мне подходит больше, но что именно я должен менять, что правильнее сказать и как поступить?

08 авг. 2023

Правильно ли я понимаю, что больше всего вас сейчас беспокоит именно неопределенность? То, что вы не знаете захочет ли ваша девушка сохранять отношения

08 авг. 2023
Даниил

Да, именно это, я просто не знаю, мне ждать или что-то делать, либо вообще ничего не делать

08 авг. 2023

Попробуйте задать себе вопрос "что будет если...? ". Что будет, если вы подождете? И что будет, если вы начнете что-то делать? А если вообще ничего не делать, то что тогда?

09 авг. 2023
Даниил

Вчера вечером написала мне, что ей сложно, что не хватает рядом родного человека, я сказал, что могу приехать в любой момент, она сказала, что я могу не так понять, потому что ей нужен родной человек, а не любимый. Насчет поговорить сказала следующее: «Я боюсь сказать лишнего из-за того что у меня эмоциональные качели, не понимаю все еще себя и боюсь своими словами дать тебе какую-то надежду, не желая этого, но мне сейчас как будто реально не хватает родного человека рядом. ». И вот вопрос, что еще я могу сделать и как расценивать все эти ответы

09 авг. 2023

С вашей девушкой вы не обсуждали это? Спрашивали у нее что значат ее слова? И как вы сами их оцениваете? Что чувствуете после такого разговора?