КонсультацииАпатия. Депрессия

Не чувствую радости, не вижу смысла, запуталась в себе. Что делать?

07 авг. 2023
Алина
Не чувствую радости, когда встречаюсь с близкими. Я не вижу смысла в том, что я с кем-то гуляю, смеюсь и шучу. Это не даёт мне никаких эмоций. Я запуталась в себе. Я не понимаю чего я хочу. Всё постоянно требуют от меня что-то. Что-то, к чему у меня нет ни единого рвения или стремления. Может я заслужила это? А может это просто я накручиваю себя. Мне максимум что нужно от общества это чтобы меня по настоящему любили и крепко-крепко обняли, сказав, что никогда не бросят. Я отвечу тем же, если почувствую себя любимой. Я не могу сказать с искренностью что я кого-то люблю. Это не правда. Я не чувствую любви даже к собственным родителям. Да, смешно иногда проводить с ними время. Но нет чувства насыщенности. Я не понимаю почему я такая. Чего мне не хватает? Стоит ли продолжать общаться с теми, кто не приносит тебе любви и счастья? Если я с ними перестану общаться, то... Не останется в моём окружении знакомых. Я не боюсь новых знакомств, мне нравится общаться с людьми, узнавать их интересы. Если это взаимно конечно. А кому сейчас интересно что делает отличница, которую не пускают гулять до 4 вечера? Что она может рассказать вам? Как она увлекательно решает дискриминант? Или как целый день проводила уборку, помогая маме. Что я могу рассказать о себе? Я неинтересный человек. Может у меня внешность не такая? Это уже другой тогда разговор. Я борюсь с комплексами веса всю свою жизнь. Буквально. Даже за лишний килограмм я резала себя в наказание, обвиняла за лишний кусок. Потом мне это надоело и я стала морально себя унижать. Ставить выше других, а не себя. Быть тряпкой и терпилой, чтобы мною пользовались. Ну конечно, так же проще. Неужели никому не нужен такой человек как я? Почему я не стою ни у кого на первом месте? Почему я постоянно смотрю на надпись "пересланное сообщение"??? ПОЧЕМУ? Почему вы мне рассказываете как погладили кошку или что ест ваша собака, а я не могу рассказать историю. Почему вы меня постоянно перебивает со словами, ой прости, Я тебя перебила? ДА, НО НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПРОДЛОЖАЙ. Так обидно слушать, как проводят время твои друзья. Мы с___ пошли на пробежку в 3 утра, мы с компанией пошли на море, а потом покатались на тачке друга. Я ТОЖЕ ХОЧУ, НО МНЕ НЕ С КЕМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Выдавливать общение из ничего, заставлять человека общаться с тобой, делать вид что ты интересный. Вот так я выживаю. Справляюсь пока худо, безрезультатно. У меня нет стремлений. Они появляются крайне редко. Я не понимаю от чего я устаю От общения с друзьями/родителями? Или от отсутствия общения? От накручивания самой себя? Я год выходила из состояния, когда мне не нравилось моё тело. У меня это получилось! Я забыла что такое весы и шрамы по всему телу. Внезапная шутка про вес... Помогите...

10 авг. 2023

Здравствуйте Алина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны давайте начнём работать.