КонсультацииОтношения в парах
Бывший молодой человек продолжает оскорблять и обвинять. Почему меня это так задевает?
Наверное из моей истории непонятно чего я хочу, но наверное мой запрос: "как мне отпутсить это все, потому что сейчас этот человек в моей голове, меня цепляет тот факт, что человек говорит о любви, но позволяет себе поливать меня грязью"
Здравствуйте Ирина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны давайте начнём работу.
Да, согласна
Ирина расскажите пожалуйста про свою семью, про родителей, про их отношения, про ваши отношения с ними.
У меня большая и кайфовая семья. Папа, мама, сестра (она по линии отца, моя мама для нее мачеха), 2 старших брата (они по линии мамы, мой папа - отчем для них) и я. Все очень дружны всегда были, родители воспитывали нас всегда самостоятельными и самодостаточными. Отношения моих родителей для меня идеал чистой и честной любви, они ценят свободу друг друга, они умеют доверять друг другу. Я никогда не слышала и не видела дома каких-то скандалов на тему ревности и тп.
У меня очень хорошие отношения с моими братьями, я бы сказала, что я прям везунчик, что у меня именно такие старшие братья. Они готовы выслушать, защитить и просто поддержать меня. Я им легко могу доверить свои мысли, чувства и я знаю, что они не осудят меня.
Ирина, а что вас привлекло в этом молодом человеке, что зацепило в нем?
Опишите подробно, как развивались ваши отношения?
История странная для меня, мы познакомились на дне рождении моего хорошего друга в 2021 году, но только спустя год нормально пообщались также на др общего друга, все было прилично, но я случайно проболталась, что давно хочу съездить в другой город. Он это услышал и поддержал, все организовал, нашел билеты и гостиницу, но тк я была в других отношениях, я решила сначала познакомить своего знакомого с моим молодым человеком на тот момент, они познакомились, все прошло хорошо и вот, уже через пару недель мы едем в другой город со знакомым. Все прошло хорошо, я как будто заново вдохнула жизнь в свои легкие. Я вышла из предыдущих отношений, но причиной были наши внутренние проблемы, дело было не в знакомом.
Мы продолжаем общаться со знакомым, сближаемся, едем вместе проводить выходные на дачу к моим родителям. Он проявляет ко мне внимание и я понимаю, что у меня начинают просыпаться чувства к этому человеку. Как то так получилось, что мы сначала съехались, а потом официально заявили, что мы в отношениях.
Меня зацепило его желание жить, от него исходила какая-то теплая творческая энергия. Он был поддержкой, он знал, как меня приободрить. Он стал членом семьи, который как будто всегда был с нами.
Еще зацепило то, что с ним у меня получилось съехаться… то есть, я смогла довериться человеку настолько, что у меня получилось разделить с ним свое пространство
Ирина, а какие сейчас чувства и эмоции вы испытываете, вспоминая о нем? Что вы хотите?
У меня ощущение привязанности, очень сильной. Я не могу перестать думать о том, что все то хорошее, что было между нами, он просто затмевает свои отношением сейчас. Я слышу его слова в свою сторону о том, что я не любила, что я все испортила и тп, на меня это почему-то влияет сильно. Я начинаю действительно думать о том, что со мной что-то не так. Наверное, я хочу, чтобы на меня это не так влияло, а точнее вообще не влияло
Я не хотела оставаться врагами
Мне больно слышать это о себе, мне больно слышать, что он зря потратил время на такую как я
Он периодически всплывает, в основном через друзей, тк у нас общий круг знакомых. Либо если узнает что-то о моей жизни, он может что-то очень колкое написать.
После расставания прошло где-то 2-3 месяца
Смотрите Ирина, с момента разрыва отношений прошло совсем немного времени, обычно для того чтобы перестать так часто думать, вспоминать необходимо хотя бы 6 месяцев, а бывает 1 год, так как человек был достаточно деструктивный, хорошо, что вы это видели и чувствовали, после таких отшений обычно остаётся такая недосказонность, обида, ощущение несправедливости, обычно таким людям сложно что-то доказать, призвать их к совести, они всегда правы.
Я бы вам предложила заблокировать его во всех социальных сетях, попросить своих друзей и семью не напоминать о нем.
А ему написать письмо, которое отправлять не нужно, высказать ему все что чувствуете сейчас, думаете, вообщем все что хотите, таких писем может быть много, пока болит, пишите, потом уничтожайте, любым способом.
Можно поработать с психологом, в качестве поддержки, вообще сейчас искать поддержку в семье, у друзей.
Спасибо, попробую начать с писем.
Ирина желаю вам сил и поддержки со стороны близких.
Если будут вопросы, пишите.
По правилам сайта, я закрываю нашу консультацию.
Спасибо вам.