КонсультацииОтношения в парах

Бывший молодой человек продолжает оскорблять и обвинять. Почему меня это так задевает?

08 авг. 2023
Ирина
Мне 21 год, я сейчас свободна, но после последних отношений (они продлились 1 год) очень сложно строить любые коммуникации с людьми противоположного пола, хотя никогда раньше такого не было. Мои отношения начались с того, что мы съехались с молодым человеком сразу, это был первый человек, с кем я жила совсместно. С кем делила свою кровать, хотя для меня очень сложно делить свое личное пространство с кем-то, это некая "привелегия" для близких людей. Все было хорошо, но в какой-то момент начались звоночки, которые я то ли прощала, то ли закрывала глаза. 1й звонок -- мы ехали от друзей и решили остаться на ночь у моих родителей, тк они были ближе к дому знакомых. Мой молодой человек очень сильно напился и тогда я впервые увидела в его глазах какую-то злость и агрессию (мы не ругались, ничего, он просто резко изменился в настроении), я попыталась его успокоить, правда сама очень боялась его, он схватил меня за руку так сильно, что я не могла выбраться не привлекая внимание моего отца. Он держал так сильно, что утром я увидела синяк на запястье, но мой парень ничего не помнил и не понимал, почему я на него так зла и обижена, я ему рассказала, он извинялся и обещал, что такого больше не повторится, я поверила... 2й звонок -- у меня на работе первый корпоратив, новый год, вечеринка от банка, НО мой молодой человек вообще не рад, что я иду. Устроил скандал накануне и просто хотел, чтобы я отказалась от корпоратива, притом, что у самого скоро тоже будет. Я ему попыталась объяснить все, но он ни в какую, я все равно пошла. День корпоратива - скандал по телефону, по переписке, я стою в центре зала, все танцуют и веселяться, а я не могу даже расслабиться, тк должна быть на связи постоянно. 3й звонок -- я учусь в иностранном вузе, в мае мне необходимо было улететь на защиту диплома (я и улетела), в связи с чем мы оказались с молодым человеком на расстоянии. Мы с друзьями решили сходить в клуб отметить наше возвращение и встерчу после ковида, итог: да почти такой же, как и на корпоративе, только в этот раз я услышала "ходишь там по бл* душникам и веселишься, по-твоему это норамльно делать в отношениях". 4й звонок - Их было 2, но они абсолютно идентичные, у меня была Яндекс Алиса, у которой есть функция "радио-няня", он мог подключаться и подслушивать все, что происходит в комнате общежития. Так вот, дважды за неделю он позвонил мне пьяный в усмерть в 7 утра со словами "ты точно там с кем-то спишь, я слышал стоны, ты точно мне изменяешь, быстро убери одеяло, включи свет и покажи, что ты там одна", я немного была в шоке, но тогда это стало каким-то уже перебором в его позволениях для самого себя. После 1-го разговора он сказал "я больше не буду, просто напился и тп", но это повторилось, мое доверие тогда было подорвано окончательно Я пыталась снова ему поверить, что все будет хорошо, но нет, все хорошо не стало, становилось хуже Я была на грани и решила сходить в клуб-бар потанцевать и отдохнуть с друзями, в этот день все и случилось. Он написал "ты виновата во всем, ты все испортила сама, не пиши и не звони больше, иди спи с кем хочешь" После этого мне написали все друзья, вся семья с вопросом "что ты там творишь", но услышав меня, почти все поняли меня, как девушку, которая просто сдалась прощать и верить человеку и этот день мне помог это окнчательно понять. Итог: сейчас я слышу оскорбления в свою сторону (мои друзья мне проболтались), что я одна, кто виноват в этом всем, что не любила, что не ценила, что я просто*** а, которая просто его использовала, а он такой хороший. И теперь я просто не понимаю, почему это так цепляет, я не верю и не считаю себя виноватой во всем, есть моменты, где я действительно была не так права, как считала, о чем я и говорила и говорю, я не идеал, но почему с его слов "гореть в аду" только мне

08 авг. 2023
Ирина

Наверное из моей истории непонятно чего я хочу, но наверное мой запрос: "как мне отпутсить это все, потому что сейчас этот человек в моей голове, меня цепляет тот факт, что человек говорит о любви, но позволяет себе поливать меня грязью"

08 авг. 2023

Здравствуйте Ирина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны давайте начнём работу.

08 авг. 2023
Ирина

Да, согласна

08 авг. 2023

Ирина расскажите пожалуйста про свою семью, про родителей, про их отношения, про ваши отношения с ними.

08 авг. 2023
Ирина

У меня большая и кайфовая семья. Папа, мама, сестра (она по линии отца, моя мама для нее мачеха), 2 старших брата (они по линии мамы, мой папа - отчем для них) и я. Все очень дружны всегда были, родители воспитывали нас всегда самостоятельными и самодостаточными. Отношения моих родителей для меня идеал чистой и честной любви, они ценят свободу друг друга, они умеют доверять друг другу. Я никогда не слышала и не видела дома каких-то скандалов на тему ревности и тп.

08 авг. 2023
Ирина

У меня очень хорошие отношения с моими братьями, я бы сказала, что я прям везунчик, что у меня именно такие старшие братья. Они готовы выслушать, защитить и просто поддержать меня. Я им легко могу доверить свои мысли, чувства и я знаю, что они не осудят меня.

08 авг. 2023

Ирина, а что вас привлекло в этом молодом человеке, что зацепило в нем?

Опишите подробно, как развивались ваши отношения?

08 авг. 2023
Ирина

История странная для меня, мы познакомились на дне рождении моего хорошего друга в 2021 году, но только спустя год нормально пообщались также на др общего друга, все было прилично, но я случайно проболталась, что давно хочу съездить в другой город. Он это услышал и поддержал, все организовал, нашел билеты и гостиницу, но тк я была в других отношениях, я решила сначала познакомить своего знакомого с моим молодым человеком на тот момент, они познакомились, все прошло хорошо и вот, уже через пару недель мы едем в другой город со знакомым. Все прошло хорошо, я как будто заново вдохнула жизнь в свои легкие. Я вышла из предыдущих отношений, но причиной были наши внутренние проблемы, дело было не в знакомом.

Мы продолжаем общаться со знакомым, сближаемся, едем вместе проводить выходные на дачу к моим родителям. Он проявляет ко мне внимание и я понимаю, что у меня начинают просыпаться чувства к этому человеку. Как то так получилось, что мы сначала съехались, а потом официально заявили, что мы в отношениях.

Меня зацепило его желание жить, от него исходила какая-то теплая творческая энергия. Он был поддержкой, он знал, как меня приободрить. Он стал членом семьи, который как будто всегда был с нами.

08 авг. 2023
Ирина

Еще зацепило то, что с ним у меня получилось съехаться… то есть, я смогла довериться человеку настолько, что у меня получилось разделить с ним свое пространство

08 авг. 2023

Ирина, а какие сейчас чувства и эмоции вы испытываете, вспоминая о нем? Что вы хотите?

08 авг. 2023
Ирина

У меня ощущение привязанности, очень сильной. Я не могу перестать думать о том, что все то хорошее, что было между нами, он просто затмевает свои отношением сейчас. Я слышу его слова в свою сторону о том, что я не любила, что я все испортила и тп, на меня это почему-то влияет сильно. Я начинаю действительно думать о том, что со мной что-то не так. Наверное, я хочу, чтобы на меня это не так влияло, а точнее вообще не влияло

Я не хотела оставаться врагами

08 авг. 2023
Ирина

Мне больно слышать это о себе, мне больно слышать, что он зря потратил время на такую как я

08 авг. 2023

Ирина, он до сих пор продолжает вам писать?

08 авг. 2023

Сколько времени прошло с момента вашего расставания?

09 авг. 2023
Ирина

Он периодически всплывает, в основном через друзей, тк у нас общий круг знакомых. Либо если узнает что-то о моей жизни, он может что-то очень колкое написать.

После расставания прошло где-то 2-3 месяца

09 авг. 2023

Смотрите Ирина, с момента разрыва отношений прошло совсем немного времени, обычно для того чтобы перестать так часто думать, вспоминать необходимо хотя бы 6 месяцев, а бывает 1 год, так как человек был достаточно деструктивный, хорошо, что вы это видели и чувствовали, после таких отшений обычно остаётся такая недосказонность, обида, ощущение несправедливости, обычно таким людям сложно что-то доказать, призвать их к совести, они всегда правы.

Я бы вам предложила заблокировать его во всех социальных сетях, попросить своих друзей и семью не напоминать о нем.

А ему написать письмо, которое отправлять не нужно, высказать ему все что чувствуете сейчас, думаете, вообщем все что хотите, таких писем может быть много, пока болит, пишите, потом уничтожайте, любым способом.

Можно поработать с психологом, в качестве поддержки, вообще сейчас искать поддержку в семье, у друзей.

11 авг. 2023
Ирина

Спасибо, попробую начать с писем.

11 авг. 2023

Ирина желаю вам сил и поддержки со стороны близких.

Если будут вопросы, пишите.

По правилам сайта, я закрываю нашу консультацию.

Спасибо вам.