КонсультацииОтношения в парах
Девушка просит выбрать между ней и другом. Что мне делать?
Иван, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
К заставляет Вас делать выбор, и это Вам не нравится.
Как А относится к дружбе с Вами, к К как она относится, она знает об отношениях между Вами и К?
Здравствуйте! Я думаю что А так же ценит нашу дружбу как и я, любит К и с сочувствием переживанием к ней относится. Она знает про наши отношения, до начала депрессивных эпизодов у К мы много времени проводили втроем (у нас всех особо нет других друзей в городе, где мы сейчас живем). Но, она почти не знает как К относится ко всей этой ситуации, потому что К никогда с ней не делилась своими переживаниями. Только с моих слов, но меня К попросила больше ничего не рассказывать
Сейчас К боится Вас потерять и ревнует к А. Возможно, есть серьезные планы на будущее с Вами, и она чувствует себя неуверенно, потому что отношения с А продолжаются.
И она ставит Вам условие.
И ещё диагноз.
Хорошо, что прислушивается к Вам, пола в терапию.
Возможно, сейчас ей нужно время, чтобы ее психологическое состояние пришло в норму.
Но она к Вам прислушивается.
Только с моих слов, но меня К попросила больше ничего не рассказывать
Вот эта позиция даёт 'манипуляцию" Вами.
И она хочет управлять Вашими отношениями и чувствами.
То есть, вопрос контроля уже есть в отношениях, что Вам возможно не нравится.
Уточню еще что после второй ночевки я сам пообещал больше так не делать, чтобы К не расстраивалась и недавно мы попробовали договориться видеться только втроем, без личных встреч с А. Но это не работает потому что К триггерит буквально от всего и она постоянно припоминает ночевку и все старые обиды. Мы должны перехать в другую страну до конца года и тогда все решилось бы само собой, но сейчас кажется что нам просто не хватит нервов и здоровья чтобы дожить до этого совместно
Да, чувствуется много напряжения в отношениях с К.
Он не уверена в том, что Вы в отношениях с ней.
Вопрос доверия сейчас ключевой.
Она не может доверять, отсюда и возникает желание манипуляции Вами, причинить себе увечье.
Надо над этим подумать и говорить с ней.
Доверие.
Принятие.
Свобода.