КонсультацииОтношения с друзьями
Как простить друга и перестать злиться на него?
Анна, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.
Здравствуйте, Татьяна, да, устраивают.
Предлагаю вам следующие варианты: 1. Написать письмо: пишите как злитесь, ругайтесь, материтесь, выплесните все свои эмоции на бумагу. Можете писать ответы и от него себе. В конце можете написать, что прощаете или отпускаете обиду\злость, но решаете, что вам больше не по пути (сами подумайте, как хотите) Письмо можете порвать, смыть в унитаз или развеять по воздуху. 2. Техника пустого стула: представьте, что он сидит перед вами, выскажите ему все, кричите на него. Вам станет легче. Но в целом на данный момент на эти чувства у вас уходит очень много энергии. Именно у вас, а не у того, кто с вами плохо обходился. Вы не обязаны прощать, но отпустить обиду и злость, чтобы не разрушать себя - это возможно!