КонсультацииОтношения с друзьями

Как простить друга и перестать злиться на него?

10 авг. 2023
Анна
Как перестать злиться на человека, который с тобой плохо обходился, и хотеть причинить ему такую же боль?

10 авг. 2023

Анна, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

10 авг. 2023
Анна

Здравствуйте, Татьяна, да, устраивают.

10 авг. 2023

Предлагаю вам следующие варианты: 1. Написать письмо: пишите как злитесь, ругайтесь, материтесь, выплесните все свои эмоции на бумагу. Можете писать ответы и от него себе. В конце можете написать, что прощаете или отпускаете обиду\злость, но решаете, что вам больше не по пути (сами подумайте, как хотите) Письмо можете порвать, смыть в унитаз или развеять по воздуху. 2. Техника пустого стула: представьте, что он сидит перед вами, выскажите ему все, кричите на него. Вам станет легче. Но в целом на данный момент на эти чувства у вас уходит очень много энергии. Именно у вас, а не у того, кто с вами плохо обходился. Вы не обязаны прощать, но отпустить обиду и злость, чтобы не разрушать себя - это возможно!