КонсультацииОтношения с друзьями

Совершил большую ошибку. Как можно простить друга/подругу за всё и начать снова общаться с ними?

04 июл. 2022
Дмитрий
Мне 20 лет, у меня не было друзей из-за нарушения моей речи. В 2021-2022 годах я пытался завести дружеские отношения, но они не хотят общаться, т. к. они говорят, что у них нету общих интересов, не проявляют мою инициативу. Я совершил большую ошибку. Как можно простить друга/подругу за всё и начать снова общаться с ними?

04 июл. 2022

Дмитри1, добрый день.

Если вам подходят мои условия консультации, я готова вам помочь

04 июл. 2022
Дмитрий

Согласен на ваши условия!

04 июл. 2022

Можете рассказать подробнее о вашем запросе?

Какую ошибку вы совершили, что вы имеете ввиду?

Какие нарушения у вас, как именно они мешали вам завести друзей?

Как вы думаете, почему люди не хотят с вами общаться? Каковы причины? Как они реагируют?

04 июл. 2022
Дмитрий

Потому что я неудачник, нервный, очень много злоупотребляю. Реакция, конечно недовольство, что я говорю что-то плохое, обидчевое.

А нарушения завести друзей - это неуверенность, невнимательность, пренебрегаю себя.

Ошибка моя в том, что не надо было заводить дружеские отношения, даже если они хорошие симпатичные и адекватные люди!

05 июл. 2022

Не очень понимаю ваш запрос.

Вы пишете о том, о что вы «неудачник и много злоупотребляете», что вы можете сказать друзьям «плохое и обидное», из-за этого с вами не хотят общаться ваши друзья, верно?

Но так же вы пишете о том, что ваша ошибка — это заводить дружеские отношения с адекватными людьми.

Так ли я понимаю, вы сами отталкиваете людей своим поведением и хотите это исправить? Или вы хотите решить другую проблему?

05 июл. 2022
Дмитрий

Да, верно всё!

05 июл. 2022

Тогда давайте повторим, вы хотите проработать свои проблемы с тем, что вы отталкиваете людей?

А почему вы так себя ведете? Вы можете пояснить, почемву выбираете такую стратегию поведения?

05 июл. 2022
Дмитрий

Потому что я ничего не понимаю

05 июл. 2022

Что именно вы не понимаете?

Не понимаете, как изменить свою модель поведения?

06 июл. 2022
Дмитрий

Да6

06 июл. 2022

Все же подумайте, почему вы выбираете такую стратегию поведения?

Вы боитесь, что вас отвергнут, поэтомц проще оттолкнуть первым?

06 июл. 2022
Дмитрий

Да, я очень боюсь, что от меня все отвергнут!

06 июл. 2022

Но у вас были случаи, когда вы были открыты человеку, а вас отвергали?

Скажите, какие у вас отношения с родственниками?

В каких вы отношениях с родителями?

Есть ли у вас девушка?

06 июл. 2022
Дмитрий

Бывало такое, но не помню.

Отношения с родственниками и с родителями на данный момент хорошо.

Девушки у меня нету, хотя пытался найти её по любви, но безуспешно!

06 июл. 2022

А как вы «ищете» девушку? Какие варианты препринимаете?

06 июл. 2022
Дмитрий

Я ищу через социальные сети, но не помогает!

06 июл. 2022

А в чем вы успешны в этой жизни?

Какие у вас достижения?

06 июл. 2022
Дмитрий

Я успешно принимаю в каком-то конкурсе, мне предлагают нарисовать для выставки и на это соглашаюсь. За это неоднократно получал грамоты!

06 июл. 2022

То есть вы успешны в рисовании, занимаете призовые места

07 июл. 2022
Дмитрий

Ну да!