КонсультацииОтношения в парах

Парень слишком много общается со своими родителями. Меня это напрягает

16 авг. 2023
Оля
Мне 23 года. Встречаемся с парнем уже 5 лет, два года живем вместе. Парень каждые выходные ездит домой и на протяжении лет 4 каждый раз тянет меня с собой, меня это раздражает, каждый раз чуть ли не до слез доходит, но иногда я и сама хочу с ним поехать. Не хочу я ехать потому что у него дома все выходные я просто так просижу, лучше я останусь дома и что-то полезное сделаю для себя или просто отдохну от трудовой недели. А также все праздники он тоже отмечает там. На мой вопрос зачем так часто ездить он говорит что скучает и любит родителей. Еще одна проблема для меня это то что парень постоянно разговаривает с родителями по телефону по 2 часа, утром и вечером, меня это напрягает. Он рассказывает абсолютно все. Слушается родителей, не может принять какие то банальные решения, вплоть до того когда ему лучше брать отпуск, даже на те вопросы которые касаются нас, также все рассказывает, даже когда я прошу не рассказывай, что мне это не приятно, и я не хочу чтобы это знали другие. Я всегда говорю ему давай хотя бы на выходные останемся дома, хотя бы на 2 дня вместе побудем, сходим куда нибудь, он всегда отказывается говорит поеду домой. Хотя делать там нечего, просто сидеть дома. Я считаю что ездить с ночевкой к родителя так часто и в в таком возрасте это не очень, когда нужно строить свою семью. Хотя он планирует свадьбу в ближайшем будущем и детей, и говорит постоянно об этом, но я понимаю что все решения и вопросы он также будет обсуждать не со мной со своими родителями. Поэтому у меня продаёт желание быть с ним и строить семью а также что-то рассказывать. Мне кажется что так будет всю жизнь. Пыталась с ним поговорить по этому поводу, он воспринимает все в штыки, говорит что я не люблю и не уважаю его родителей раз не хочу ездить к ним и ему говорю чтобы он не так часто ездил. При этом к моим родителям мы почти не ездим, буквально пару раз в год. Хотя у него есть брат который живет дома с родителями и может им помочь и всё остальное. Они не старые, ходят на работу, все у них хорошо. При этом у нас с родителями парня очень хорошие отношения, мы любим друг друга и ничего против из я не имею

17 авг. 2023

Здравствуйте Оля. Ознакомьтесь с условиями консультации и если согласны может начать.

17 авг. 2023
Оля

Согласна

17 авг. 2023

Оля расскажите подробнее, почему все же вас так напрягает???

Какие чувства испытываете когда это происходит???

В начале отношений было также или как то по другому?

Что все таки будет если вы не будете ездить с ним кадные выходные???

17 авг. 2023
Оля
Оля расскажите подробнее, почему все же вас так напрягает???

Потому что я считаю что такое тесное общение с родителями во взрослом возрасте неприемлемо, тем более когда у тебя уже своя семья. Такое чувство что я на втором плане остаюсь.

Какие чувства испытываете когда это происходит???

Раздражение, так как очень долго длится разговор, а также рассказывается абсолютно все что происходило весь день, как доклад какой то и даже то чего не рассказывалось мне.

В начале отношений было также или как то по другому?

Мне кажется что в начале отношений не было так много разговоров по телефону с родителями, но скорее всего он просто это скрывал и разговаривал пока мы не вместе были, но все же не так часто. И когда мы гуляли или были вместе он мог сказать я перезвоню или не брать трубки. Сейчас же в любом моменте он может часами разговаривать и брать трубку в самый неподходящий момент.

Что все таки будет если вы не будете ездить с ним кадные выходные???

Я думаю что ничего плохого не случится, скорее всего его родители будут обижаться, так как привыкли что почти всегда мы вместе приезжали.

17 авг. 2023

Вы зарегистрированы в парнем?

Пробовали найти компромисс?

Сколько готовы мириться с такой ситуацией или сможете подстроится?

Есть еще какие то действия у вашего парня которые вам тоже нравятся?

Созванивается с мамой и папой или только с мамой?

17 авг. 2023
Оля

Ужасно. Не понравилось, психолог задает такие вопросы, как будто бы и не читал весь текст который я написала, абсолютно глупые вопросы, на которые можно и не отвечать если прочитать весь текст полностью. Не помог решить мою проблему а только уточнял все. Как будто просто тянет время ……………………. ……………………. ……………………. ……………………. ……………………. ……………………. ……………………. …………………….