КонсультацииОтношения в парах

Мой парень общается с другими девушками. Меня это сильно цепляет

11 мар. 2020
Владлена
Мой парень, живем вместе, общается с другими девушками, зная что мне это не нравится. Мне говорит что не общается, врет. А у меня есть все его переписки, разговорами ничего не получается решить, он только пытается меня как-то то ли испугать, то ли не знаю, говорит «давай ты к маме обратно переедешь», «я хочу пожить один». Но потом через разговоры это не случается, живем дальше. Говорит, что любит, что нужна ему и все в этом роде. Общение формата дружеского, но с интересом, меня это сильно цепляет. Что с этим делать?

11 мар. 2020

Здравствуйте, Владлена!

Для чего Вы продолжаете жить с человеком, если Вы не принимаете его общение с другими девушками, а он не учитывает Ваше недовольство и предлагает разъехаться?

Чего Вы ожидаете от таких отношений с ним? Могли бы поделиться?

11 мар. 2020
Владлена

Он говорит разъехаться с горяча, потом извиняется. А я люблю его и хочу быть с ним. Я не принимаю общение такое, потому что не знаю на сколько далеко это может зайти, потому что знаю что 1 из 2х девушек легкомысленная, они знакомы давно. А вторая - это его бывшая девушка. Встреч как я знаю не было.

11 мар. 2020

Владлена, понятно, хорошо.

Теперь жду подробных ответов на мои вопросы.

11 мар. 2020
Владлена

Вот примерный формат их переписок

11 мар. 2020
Владлена

В первую очередь у меня есть чувства к нему. Я смотрю в будущее с этим человеком, мне хочется быть с ним, мне хочется с ним семью. От таких отношений я не знаю что ожидать, поэтому хочу что-то исправить. Исправить своё отношения по поводу его общения (если оно будет в пределах разумного, без встреч). И хотелось быть как-то повлиять на его отношение ко мне.

11 мар. 2020
Владлена

Обычно ещё он врет мне, потому что знает какая у меня может быть плохая реакция на это. Я пыталась сегодня объяснить, что если он хочет общаться, пусть общается по дружески, с возможностью доступа мне к этим перепискам с его телефона, чтобы он не скрывал и чтобы говорил, чтоу него есть отношения. И я очень переживаю, чтобы мнение других не влияло на его мнение.

11 мар. 2020

Владлена, даже мне было некомфортно читать чужую переписку... Представление получила.

Не сочтите, что придираюсь к Вашим ответам, но для меня пока остается непонятным- для чего Вы продолжаете жить вместе? У Вас есть чувства к молодому человеку- здесь мне понятно. Но как из этого следует совместное проживание- для меня остается загадкой...

Я смотрю в будущее с этим человеком, мне хочется быть с ним, мне хочется с ним семью.

Вам хочется быть с человеком, который обманывает и общается с другими в то время, как живет с Вами? Хочется строить семью с ним, когда не уверены в нем? Чем Вас так привлекает тогда такая жизнь, наполненная недоверием, подозрениями, проверками и контролем, выяснениями отношений, где человек выражает желание жить одному? Вы готовы в таком браке родить ребенка?

Я пыталась сегодня объяснить, что если он хочет общаться, пусть общается по дружески, с возможностью доступа мне к этим перепискам с его телефона

Владлена, объясните себе для начала, пожалуйста, как Вы представляете получение доступа к перепискам, которые являются переписками личными, к которым Вы не имеете никакого отношения? И получив доступ- как видите использование его? Вам комфортна такая ситуация? Это не унижает Вас?

Он говорит разъехаться с горяча, потом извиняется.

Почему бы Вам не прислушаться к его словам, сказанным сгоряча? Может быть, в них заключается правда? А извинения- это всего лишь чувство вины перед Вами?

Исправить своё отношения по поводу его общения (если оно будет в пределах разумного, без встреч).

Хорошо, здесь мне понятно. Но вот только как Вы будете узнавать- это общение без встреч или это общение, выходящее за рамки "разумного"? Регулярно перечитывая переписки? А если удалит? Что тогда?

И хотелось быть как-то повлиять на его отношение ко мне.

А какое у него отношение к Вам?

И как Вы хотели бы повлиять?

Я жду ответов на КАЖДЫЙ вопрос. Копируйте или цитируйте, пожалуйста, при ответах.

12 мар. 2020
Владлена
Вам хочется быть с человеком, который обманывает и общается с другими в то время, как живет с Вами? Хочется строить семью с ним, когда не уверены в нем? Чем Вас так привлекает тогда такая жизнь, наполненная недоверием, подозрениями, проверками и контролем, выяснениями отношений, где человек выражает желание жить одному? Вы готовы в таком браке родить ребенка?

Если ему нужно это общение, просто общение, пусть общается, показывая иногда эти сообщения мне. Тогда я буду доверять. Я скорее уверенна в нем Желание одному жить у него есть из-за работы, но и мне и ему вместе жить комфортно. Пожалуй готова, но до ребёнка ещё далеко.

Владлена, объясните себе для начала, пожалуйста, как Вы представляете получение доступа к перепискам, которые являются переписками личными, к которым Вы не имеете никакого отношения? И получив доступ- как видите использование его? Вам комфортна такая ситуация? Это не унижает Вас?

Мне не комфортно, то что я читаю переписки. Но так я знаю правду но 100%. В дальнейшем я не хочу читать переписку. Я хочу доверять. Я доверяла. Но из-за одного случая, доверие мое пропало.

Почему бы Вам не прислушаться к его словам, сказанным сгоряча? Может быть, в них заключается правда? А извинения- это всего лишь чувство вины перед Вами?

Один раз человек уже решил все закончить с горяча, на следующий день, он приехал, извинился, сказал что я ему нужна и не хочет меня терять. Он такой человек, что если у него чувств не будет, то он все оборвёт. Он не будет жить со мной из-за чувства вины.

12 мар. 2020

Владлена, здравствуйте! Я продолжаю ждать ответы на оставшиеся вопросы. Напоминаю, что просила ответить на ВСЕ вопросы.

12 мар. 2020

И имя исправьте, пожалуйста, чтобы не получилось так, что я в одной консультации называю Вас разными именами. Спасибо за понимание.

12 мар. 2020
Владлена
Хорошо, здесь мне понятно. Но вот только как Вы будете узнавать- это общение без встреч или это общение, выходящее за рамки "разумного"? Регулярно перечитывая переписки? А если удалит? Что тогда?

Я предложила ему, чтобы он общался, но если я попрошу показывал мне переписку, чтобы он не скрывал и не удалял. Сказал подумает об этом. И сказал что встречи ему не нужны. Ну а если удалит, то и не узнаю.

А какое у него отношение к Вам?
И как Вы хотели бы повлиять?

В целом отношение ко мне у него хорошее, внимания маловато из-за работы, но на эту тему уже был разговор. Повлиять на него, возможно меняя себя как-то, привлекать его больше к себе. Возможно потом это общение и пройдёт.

12 мар. 2020
Владлена

Вроде бы ответила на все

12 мар. 2020
Пусть общается, показывая иногда эти сообщения мне. Тогда я буду доверять.
Мне не комфортно, то что я читаю переписки. Но так я знаю правду но 100%.

Для Вас доверие- это демонстрация переписки? Вы надеетесь на 100 %-ю правду в переписке? Ее там нет, не ищите... Вам кажется, что переписка- это отражение внутреннего мира человека, в который Вы можете заглянуть. Это не так.

Владлена, бывает так, что человек ничего никому не пишет, но переживает такие бурные чувства... А бывает- наоборот. Можно общаться и обмениваться эмоциями с кем угодно и при этом не чувствовать ни привязанности, ни увлеченности. Общение ради общения...

И только поведение человека и отношения к Вам способно раскрыть истинные эмоции и отношение. Доверяйте тому, что видите по отношению к себе. Это- та картина, которая должна служить для Вас ориентиром для диагностики.

Если я попрошу показывал мне переписку, чтобы он не скрывал и не удалял.

А вот это идет в обратную сторону от доверия. Вы провоцируете мужчину на напряжение, на скованность, на сокрытие своего собственного "Я". Подумайте над этим. Мужчина любит свободу. Любые рамки вызывают ровно обратный эффект. От давления хочется сбежать, а не подчиниться... Поэтому Вам предлагали раздельное проживание. С Вами тесно... Вы не даете расслабиться.

Один раз человек уже решил все закончить с горяча, на следующий день, он приехал, извинился, сказал что я ему нужна и не хочет меня терять.

Ему вроде бы и с Вами сложно, и без Вас не очень... Но в Ваших руках сделать перевес в любую сторону. Своим поведением, если Вы будете продолжать общаться по тому же сценарию, Вы спровоцируете абсолютное нежелание находиться рядом. Если сможете сами или с помощью психолога повысить самооценку, занять себя, обрести уверенность, перевес станет в Вашу сторону.

12 мар. 2020
Владлена

Я согласна с вами, что ему не нужно это давление. Я задумываюсь о том, чтобы просто отпустить эту ситуацию и не тормошить его этим. Говорит у него общение ради общения, ради отвлечения. Что он общается не так что выбрал кого-то лучше, чем я. В планах Начать заниматься собой и просто возможно какими-то хитростями завоевывать его внимание больше, чем оно есть, чтобы у него появлялось больше желания находиться рядом со мной и Возможно спустя время это общение пройдёт.

12 мар. 2020
Я задумываюсь о том, чтобы просто отпустить эту ситуацию и не тормошить его этим.

Владлена, Вы правильно сделали, что задумались об этом.

В планах Начать заниматься собой

Отлично!

Какими-то хитростями завоевывать его внимание больше, чем оно есть, чтобы у него появлялось больше желания находиться рядом со мной и Возможно спустя время это общение пройдёт.

Зачем Вам какие-то хитрости? Вы своим спокойным отношением, любовью и заботой, в том числе и о себе самой, вполне сможете справиться, и от этого появится желание находиться рядом с Вами.

И тогда действительно общение ради общения может не понадобиться.

Владлена, наша консультация на этом завершается. Мне кажется, Вы пришли к правильным выводам для себя. Я желаю Вам счастливых отношений!

Завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить" или "Продлить- Завершить", если версия мобильная.