КонсультацииОтношения в парах

Парень общается со своей подругой, скрывая это от меня

01 апр. 2020
Юлия
Мне 18 лет. Хотела бы узнать о наших отношениях. Молодому человеку 21, встречаемся 2 с лишним года, 4 месяца назад начали жить вместе. Не так давно у него появилась "подруга", с которой он постоянно переписывается. Он стал часто мне врать. Один раз даже обманул меня и сказал что пойдёт с другом погулять, а пошёл с ней. А оправдался тем, что я бы очень бурно отреагировала. Я ему объясняла спокойно, чо мне неприятно их общение, что мне не комфортно. На что я получала упрёк мол почему ты имеешь право решать с кем мне общаться и тд. Пробовала ставить ультиматум, обещал что не будет с ней общаться, а в итоге общается только в тайне от меня. Что мне делать в этой ситуации? Я уже с ума схожу просто, не могу оставить этого человека.

01 апр. 2020

Юлия, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы знакомы с его подругой? Она в курсе что вы проживаете вместе?

01 апр. 2020
Юлия

Нет, мы не знакомы. Вряд-ли он ей сказал что мы живём вместе.

01 апр. 2020

То есть получается что он себя позиционирует как свободный мужчина и своим поведением он даёт девушке повод считать что он доступен для отношений.

Я ему объясняла спокойно, чо мне неприятно их общение, что мне не комфортно. На что я получала упрёк мол почему ты имеешь право решать с кем мне общаться и тд.

Если Вы живёте с ним вместе и позиционируете себя как пара, то Вы имеете полное право защищать ваши границы как пары. Общение с противоположным полом должно регулироваться с вашего взаимного согласия или это не отношения пары.

Отзыв о консультации

Большое спасибо, мне немного легче стало, но всё таки мой молодой человек бросил меня. Ответьте, пожалуйста, на мой второй вопрос.

Юлия