КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с подругой из универа. Как мне себя вести?

03 февр. 2024
Елена
Встречаюсь с МЧ 8 месяц. Отношения хорошие. Но он часто рассказывает про свою подругу, С которой постоянно общается онлайн. (он переехал в другой город) Она его однокурсница, и также была замужем за общим другом. Но они развелись около 6 месяцев назад. Как только она стала свободна, она спит со всеми подряд, и всё это рассказывает моему МЧ, в подробностях- что у нее было жмж, сколько спит и с кем, до скольки у них кекс. Он все слушает, и мне потом рассказывает. Я ему говорю, такие подробности не стоит ей тебе рассказывать, поговори с ней пожалуйста. Он отказывается так делать Эти подробности про личную жизнь я просто слышу постоянно. Сказала, что у меня тоже есть близкий друг. (А таков есть, но я перестала общаться как появился этот МЧ. ) И говорю, что тоже хочу возобновить общение с ним, хочу почаще общаться, ведь друг мой тоже наверное расскажет мне про своих подруг. В итоге, решила показать его же действиями, что он делает. Не знаю, верно ли? Прошу помочь, как себя вести!? 🙏

04 февр. 2024

Здравствуйте, Елена. Давайте разбираться в ситуации.

Часто рассказывает про свою подругу, С которой постоянно общается онлайн.

Заметим темы разговоров сексуальной направленности, поэтому нужно очень серьёзно подумать насколько это общение можно назвать дружеским. Это все же флирт, а не дружба. Когда мы взрослые, мужчины не дружат с женщинами, исключения бывают, но крайне редко. Пока мужчина чувствует себя мужчиной, дружба с женщинами ему не нужна, и Вашей истории это общение сексуального характера.

Встречаюсь с МЧ 8 месяц. Отношения хорошие.

Как развиваются отношения, какие видите дальнейшие перспективы?

05 февр. 2024
Елена

Мой МЧ очень заботливый, и мы строим ближайшие планы: поездки, бизнес, проживание. Человек серьезный по отношению ко мне. Но однако эта его подруга меня мучает своим онлайн присутствием. Я спрашивала, может у вас что то есть, или ты хотел бы. На что он ответил - нет. По моему ощущению, он может

Быть в университете был в нее влюблен, но она была жена его друга. Сейчас она свободна и они могут ближе общаться. С его слов она только делится своей интимной жизнью, и ей одиноко после расхода с мужем, у нее нет близких друзей и подруг. И вот мой МЧ, в нем она видит поддержку.

05 февр. 2024

Нужно подумать, что означает это объяснение.

С его слов она только делится своей интимной жизнью, и ей одиноко после расхода с мужем, у нее нет близких друзей и подруг. И вот мой МЧ, в нем она видит поддержку.

Так одиноко, что делится с другом бывшего мужа своей бурной интимной жизнью в деталях? Будем взрослыми, не позволяем себя обмануть и запутать.

Был в университете был в нее влюблен,

Ответ простой - мужчина и с Вами отношения портить и не хочет и общение с другой женщиной в сексуальном контексте ему нравится, то есть он хочет усидеть на двух стульях. Единственную женщину он пока не выбрал и от общения с другой отказываться не намерен.

Мой МЧ очень заботливый, и мы строим ближайшие планы: поездки, бизнес, проживание.
Он все слушает, и мне потом рассказывает.
Он отказывается так делать Эти подробности про личную жизнь я просто слышу постоянно

Если Вы встречаетесь и в паре есть сексуальная связь это отношения любовников, сожительство без брака будет тем же самым статусом - любовная связь без обязательств. Строить ли при этом совместный бизнес - лучше посоветуйтесь с юристами, позаботьтесь о своём благополучии - этот мужчина не муж. И мы видим, что Ваши потребности он уже игнорирует - если он заботливо приносит чашку чая, но при этом общается с другой женщиной практически в режиме секс по телефону, мало того ещё и Вам об этом с удовольствием рассказывает, зная что Вам это неприятно - нужно очень серьёзно подумать, точно ли этот мужчина хочет сделать Вас счастливой.

Ему нравится обсуждать разные виды секса, в том числе групповой секс и когда он рассказывает Вам об этом, он проверяет Вас. Мужчины ничего не делают просто так, они практичны и реалистичны. И это вероятно такое прощупывание крепости Ваших границ - что Вы думаете, могли бы Вы согласиться на это, как Вы отреагируете.

Тоже хочу возобновить общение с ним, хочу почаще общаться, ведь друг мой тоже наверное расскажет мне про своих подруг. В итоге, решила показать его же действиями, что он делает. Не знаю, верно ли? Прошу помочь, как себя вести!?

Этим мы снижаем свою ценность, так мы даём поём понять - я такая же как и та женщина, я тоже хочу сексуальных приключений выходящих за рамки нормы. Дальше скорее всего Вы получите предложение не руки и сердца, а заняться подобным, возможно и с другими людьми. Лучше не поступать как он, а настоять на своих интересах. Вам это не нравится и есть смысл более определенно об этом поговорить.

Причем сто раз об этом говорить не нужно - один раз сказали, что Вам неприятно это слушать и смотрим на его реакцию. Если он делает вид что не понял и настаивает на своём - понижаем температуру в общении и увеличиваем дистанцию. Нужно чтобы мужчина понял, что Ваши интересы стоит уважать или женщина будет отдаляться.

Конечно если есть страх потери отношений, страх остаться одной это сделать не получится - когда женщина боится потерять мужчину и терпит то, что ей неприятно - он понимает, так с ней поступать можно. Если Вы не защитите свои границы, они будут прогнуты и дальше. Ведь мужчина не знает как общаться с женщиной и определяет это опытным путем в отношениях с ней. С одной можно вести себя как с женщиной легкого поведения, а с другой так не получится - у неё другие нравственные нормы и другие ценности. Для роли любовницы в отношениях без ответственности и обязательств годится первый вариант, а для роли жены - второй. Мужчины эту разницу хорошо понимают, поэтому для развлечений и для семейной жизни выбирают разных женщин. Но Ваша задача подумать, чего хотите Вы и делать это, идти по своему плану. Мужчина либо присоединится, либо исчезнет, так как общего будущего и семейных отношений не планирует.