КонсультацииОтношения в парах

"Я тебя очень люблю, но жить с тобой не хочу! " - стоит ли после таких слов надеяться на воссоединение?

17 авг. 2023
Дарина
Мы с моим молодым человек вместе 9 лет. Мне 32 года. У меня есть сын от первого брака, которого он принял как своего ребенка. Я не могу сказать, что наши отношения были близки к идеалу. Ссорились-мирились. Никогда не расставались. Но месяц назад произошло то, что меня повергло в шок, и до сих пор я не понимаю, что происходит и как назвать наши отношения. В конце июля мы уезжали с ним вдвоем к его родственникам отметить его день рождения (30 лет). Мы прекрасно провели время, наши чувства заиграли новыми красками. Казалось, что все обиды, последствия ссор и взаимных недовольств остались в прошлом, но как только мы вернулись домой - Он стал вести себя иначе. Я пыталась узнать, что произошло, что я сделала не так. Его реакция была мне непонятна. Он просто уходил из дома к друзьям и возвращался поздно ночью. После моих повторных попыток начать диалог Он произнес такую фразу: "Я тебя очень люблю, но жить с тобой не хочу. Во мне что-то сломалось из-за твоих упреков и претензий. Я понял, что так жить не хочу. Мне нужно время, чтобы понять хочу я быть с тобой или нет". Несколько дней подряд я была как в страшном сне. Его поведение повторялось каждый день: после работы Он собирался и уходил к какому-нибудь другу, возвращался домой выпивший и ложился спать, а утром уходил на работу. Естественно я задавала вопрос о другой женщине. Ответ был отрицательным. Он по-прежнему говорил мне, что любит очень сильно только меня. Просто устал от всех этих выяснений отношений в вопросах выпивки, друзей и прочего. В итоге приняли решение временно разъехаться, но не прерывать общения друг с другом, видеться изредка. В таком режиме мы живем уже 5 дней. Он-дома, а я-у родственников. Все вечера после работы Он проводил, как и прежде, с друзьями, не дома. В течение дня мы созванивались, говорили подолгу, виделись. Когда находимся вместе - Он обнимает и целует меня, я чувствую, что Он любит и скучает. Вчера я набралась смелости и спросила о том, стоит мне надеяться на воссоединение с ним как семьи или нет, т.к. жить у родственников я долго не могу. Ответ был таков: прошло еще мало времени, я не отпустил еще свою обиду на тебя. Но я вижу, что Ему нравится быть свободным и поэтому явно не торопиться снова сходиться со мной. Он постоянно где-то, с кем-то. Я же места себе найти не могу, в течение дня отвлекаюсь как могу, а по вечерам так сильно грустно становится и я плачу то ли от обиды, то ли от разочарования. Я не знаю, что и думать, какие-то спорные чувства в душе. Люблю его очень сильно, другие мужчины не интересуют. Помогите найти решение в сложившейся ситуации. Как быть дальше? Стоит ли надеяться на воссоединение нас как пары или я выдаю желаемое за действительное? А это время на "подумать" на самом деле Его отговорка или же так называемый "акт милосердия", чтобы я остыла и научилась жить без него, потому что Он видит, насколько сильно я люблю его, а Он уже не может ответить такой же взаимностью?

17 авг. 2023

Здравствуйте, Дарина. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса, актуального для Вас.