КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу настроиться на обучение. Как пережить ещё 2 года?

20 авг. 2023
Алина
Мне 18 лет. Когда мне было 16, нужно было подавать куда то документы для учëбы. Я поступила на делопроизводителя в другой город, но из за того что там не было общежития и не удобно кататься каждый день туда -сюда документы пришлось забрать (на тот момент не было возможности снять жильё) В итоге, мне нужно было поступить хоть куда то и этой специальностью является повар-кондитер. Перехожу на 3 курс и воообще ничего не хочется делать. Ну не моë это с едой работать. Как и в прошлом году понимаю что буду просыпать и идти на пары не спеша, или вовсе спать на парах. Как пережить ещё 2 года?

20 авг. 2023

Алина, добрый вечер! Готова взять вас в работу, если вы согласны с условиями бесплатной консультации.

20 авг. 2023
Алина

Да, я согласна с условиями бесплатной консультации

20 авг. 2023

Скажите, пожалуйста, пойти учиться на повара было вашим желанием или настояли родители?

20 авг. 2023
Алина

Это скорее вынужденная мера. Но мама настаивала на этом

20 авг. 2023

А вы сами хотите продолжать обучение именно на этой специальности? Какая специальность и профессия была бы "вашей"? И что случиться, если вы оставите (бросите) обучение?

26 авг. 2023
Алина

Продолжать обучение нет никакого желания. Я не знаю какая профессия мне бы подошла. Если я оставлю обучение у меня начнётся самобичевание.

28 авг. 2023

У вас есть вариант оставить обучение и ближайший год заниматься своим ментальным здоровьем, саморазвиваться, найти работу или новое увлечение/хобби, решить для себя, что вам интересно на самом деле. Сами подумайте, зачем заставлять себя учиться, если вы этого не хотите и вам нехорошо от этого? Либо взять академический отпуск и отдохнуть от учебы. Если есть возможность и желание, перевестись в другое учебное заведение. Вы думали об этом?

30 авг. 2023
Алина

Ещё не думала

31 авг. 2023

Подумайте об этом, в ответах на эти вопросы кроется решение вашей проблемы. Выпишите себе, какие есть плюсы и минусы, что вы потеряете, а что обретете, поразмышляйте с собой на эту тему. Помните, что ваше решение зависит только от вашего ощущения, родные никак не могут повлиять на ваше истинное желание, если вам не нравится обучаться на этой специальности, то зачем себя мучать? После того, как вы окончательно решите, сообщите родителям. Они поддержат вас в любом случае. У вас жизнь только начинается, все впереди!