КонсультацииЛичностные проблемы

Я не знаю как пережить и справиться с болью

20 дек. 2015
Добрый день....я безответно любила одного человека на протяжении двух лет, и только вчера полностью осознала это. Два года жизни в своем выдуманном мире мечтаний и ожидания что он все таки сделает шаг на встречу. Мы с ним работаем вместе(и это самое сложное).у нас был секс, поцелуи, постоянный флирт и заигрывания.....я его виню только в том, что он давал подпитку моим мечтам...может так продолжалось бы и дальше, но после очередного корпоратива(с которого я вернулась вся в слезах, т.к. он уехал с другой) проспавшись, я все-таки набралась мужества и решила все прояснить...позвонила...нет, я не клялась в большой любви...я просто сказала что он зная о моих чувствах поступает очень жестоко...не надо играть....если он ничего не чувствует по отношению ко мне, то с этого момента я не хочу от него ничего кроме разговоров по рабочим вопросам....ну и конечно я надеялась, что он ответит то, что я хочу услышать....но нет он торжественно поклялся больше ко мне не подкатывать....розовые очки бьются стеклами внутрь.....и вот сейчас я сижу с такой болью.....у меня уже нет лазейки, чтоб оправдать его поступки.....знаю что надо просто принять это и двигаться дальше.....я очень боюсь что не смогу...одно дело вычеркнуть человека из своей жизни и никогда его больше не видеть, а другое дело пересекаться на работе каждый день...и вообще как мне справиться с огромным разочарованием, обидой и вернуть душевное равновесие?? я никогда не была тряпкой, а сейчас я себя чувствую неудачницей

20 дек. 2015
Huxley
и вообще как мне справиться с огромным разочарованием, обидой и вернуть душевное равновесие?? я никогда не была тряпкой, а сейчас я себя чувствую неудачницей
- простите, но не верю я в последнее слово - "неудачницей", т.к. это самовнушение. На самом деле этого нету. Это слово, а возможно и половина событий появились именно в результате самовнушения. Просканируйте себя, что/где является самовнушением? Тогда Вас начнет "отпускать" ))
20 дек. 2015
Лена
В Ваших словах есть смысл.....мозгами я со всем согласна, но разобраться в том что чувствую пока не получается((я уже сижу второй день без настроения......не могу себя заставить поесть. я запретила себе прокручивать все те моменты, что связаны с ним.....мне просто так обидно, что я была полной наивной дурой...я уже поставила на нем крест...на даном этапе меня мучает боль в груди(реальная боль, не душевная)....я хочу вспоминать его без эмоций......чтоб все прошло как сон и я об этой ситуации думала с улыбкой...пока не получается...и сейчас есть новый парень, который подкатывает.....мне страшно, потому что есть огромное желание уйти в загул......только я когда-то уже пробовала клин клином...на утро я чувствовала себя омерзительной и с тем парнем это было мое последнее утро...
20 дек. 2015
Huxley
об этой ситуации думала с улыбкой...
- а теперь улыбнитесь ))
20 дек. 2015
Лена
Спасибо Вам за то, что не оставили без внимания мои душевные терзания!!! мне стало чуть легче))) буду чаще улыбаться и постараюсь как можно быстрее перевернуть эту страницу...настраиваюсь на позитив. ведь неудачный опыт-это тоже опыт!
21 дек. 2015
PsyPress
Лена, здравствуйте!
Нужен ли вам комментарий психолога?
21 дек. 2015
Лена
Лена, здравствуйте!
Нужен ли вам комментарий психолога?

добрый вечер... уже нет. думаю, что справлюсь. Очень хороший сайт, я много полезного нашла в других обсуждениях. можете закрыть тему. Спасибо!)
21 дек. 2015
PsyPress
Тему закрываем по просьбе автора. Спасибо, Huxley за комментарии :)