КонсультацииЛичностные проблемы

Мне самой с болезнью не справиться

03 мар. 2018
Mashaalkul
Здравствуйте! Меня зовут Мария, не замужем, детей нет, на данный момент без работы. Есть зависимость от таблеток, суицидальные мысли (была попытка суицида), в состояниях нестабильности, истерик, бью себя по голове кулаками, тупыми предметами до состояния ран и кровоизлияния из головы, режу руки и ноги. С недавнего время веду сексуальную жизнь с множеством количества партнёров. Не зная как из этого выбраться. Пожалуйста помогите.

03 мар. 2018
Mashaalkul, Мария, добрый вечер!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Кто из близких знает о Ваших переживаниях?
Кто сейчас из друзей или родственников с Вами рядом?
Какие таблетки Вы принимаете? Кем они были назначены?
Что Вы хотели бы получить в результате консультации, Мария?
03 мар. 2018
Mashaalkul
Мне 25 , родители ничего не знают, знает сестра (24 года). Прегабалин, феназепам пью около 2 х лет, последние пол года пью очень плотно и много. Хотела бы узнать что делать, сама слезть не могу, ничего плохого в таблетках не видим, но друзья говорят, что нужна помощь.

К какому врачу и клинику обратится.
03 мар. 2018
Здравствуйте, Мария.
К какому врачу и клинику обратится.
Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту. Например, в городской ПНД.
И, по результатам обследования, пройти курс психотерапии.
04 мар. 2018
Mashaalkul
Мне 25 лет. Родители ничего не знают, знает сестра (24). Я пью прегабалин и Фенозепам, уже 2 года, последние пол года очень плотно. Они никем не были назначены. Я хотела бы получить понимание, что со мной происходит и получить направление к определенному специалисту или клинику.
04 мар. 2018
Я хотела бы получить понимание, что со мной происходит
Мария, да, чтобы разобраться в том, что с вами происходит, нужна личная консультация (и, возможно, не одна), а не переписка. Я предполагаю, что причины вашего поведения и состояния лежат в некоем травматичном опыте. Но это пока только предположения. Причины могут быть и иные.
и получить направление к определенному специалисту или клинику.
В моём ответе, который я дал вам выше, нет такого направления?
Что вы понимаете под "направлением" к специалисту?
10 мар. 2018
Mashaalkul
Травматический опыт был, который усилил состояния, все это началось ещё, когда я училась в 9 классе. По поводу направления, я имела ввиду, к какому врачу обратится, психологу, психотерапевту?
11 мар. 2018
Здравствуйте, Мария.
Травматический опыт был, который усилил состояния, все это началось ещё, когда я училась в 9 классе.
То есть у вас и до этого опыта, на который вы ссылаетесь, уже были какие-то тяжелые, трудные для вас переживания?

По поводу направления, я имела ввиду, к какому врачу обратится, психологу, психотерапевту?
Прежде всего, вам нужно обратиться к психиатру и неврологу, и пройти обследование у них. Предмет обследования: исключение возможности органических и эндогенных причин вашего состояния.
Для этого вам проще всего вам обратиться в местный ПНД.

По результатам этого обследования (о них вам скажет врач) можно обратиться уже к психологу, занимающемуся психотерапией (обычно это частнопрактикующие специалисты, поэтому это будет платно). При этом важно, чтобы это были не заочные консультации (например, по скайпу), а очные в кабинете.

И настраивайтесь на более-менее продолжительную работу (не менее года).
Если вы живете в Москве, то можете обратиться ко мне.
13 мар. 2018
Mashaalkul
Меня могут поставить на учёт в ПНД?
13 мар. 2018
Всё зависит от результатов вашего обследования. Однако что вам важнее: вылечиться, разрешить свои психологические трудности (очевидно, что они у вас довольно серьезные) или избежать "постановки на учёт"?
В любом случае, насильно вас лечить никто не станет, этот вопрос вы решаете сами.
13 мар. 2018
Mashaalkul
Мне интересно с какими ситуациями ставят на учёт, а с какими нет.
Я живу в Москве.

Как к вам можно попасть на приём?
Это клинический случай?
13 мар. 2018
Мне интересно с какими ситуациями ставят на учёт, а с какими нет.
Это вопрос к психиатру.
Я живу в Москве.
Прекрасно. Рекомендую вам обратиться в больницу им. Алексеева.
Это клинический случай?
Смотря что вы имеете в виду. Поскольку вы общаетесь со мной довольно здраво, психоза у вас нет. Но судя по вашим симптомам, у вас есть психогенное расстройство.
Как к вам можно попасть на приём?
Напишите мне в личном сообщении, и мы обо всем договоримся. Но предварительно вам все же стоит посетить психиатра и невролога. Для чего это нужно - об этом написал уже выше.

Мне в ваших словах чувствуется большая тревога по поводу обращения к психиатру. Напишите, чего именно вы так боитесь.
13 мар. 2018
Mashaalkul
Боюсь, что родители узнают, что поставят на учот, что попросят обратится в наркодиспансер, так как я долго сижу на таблетках, там в больницу под копельницу, больше всего боюсь за родителей, я не хочу что былин знали.
13 мар. 2018
1) Мария, вам 25 лет, вы взрослый самостоятельный человек. Если вы дееспособны (а наша беседе не дает в этом оснований сомневаться), то и ставить в известность ваших родителей незачем. Они за вас ответственности уже не несут.
2) Куда бы вам не предложили обратиться, ваша воля обращаться туда или нет.
3) К чему вам сейчас придумывать то, что может и чего не может быть? Вы придете и всё узнаете на месте. Там и будете принимать решение (сами!).
Согласитесь, лучше знать о своём состоянии и лечиться (если лечение требуется), чем не знать и страдать, и ухудшать свое состояние и свою жизнь.
там в больницу под копельницу, больше всего боюсь за родителей, я не хочу что былин знали.
Мария, какой помощи в этом вопросе вы ждете от меня? Мне кажется, что вы сами видите нужду в профессиональной помощи. И я с вами согласен. Но при этом вы боитесь, что узнают родители. Почему для вас это так страшно? Что будет, если узнают? Тайна от родителей стоит вашего здоровья? Сейчас все еще они несут ответственность за вас?
13 мар. 2018
Mashaalkul
Я все понимаю и принимаю решения сама. И хочу лечиться. Меня пугает вопрос с родителям только потому, что я боюсь за их здоровье, у папы уже два инфаркта, плохо с сердцем. Но если вы говорите, что об этом процессе обращения ко врачу, никто ничего не узнает - я спокойна.
13 мар. 2018
Меня пугает вопрос с родителям только потому, что я боюсь за их здоровье, у папы уже два инфаркта, плохо с сердцем.
Мария, вряд ли ваши родители совсем не видят, что вам плохо живется на белом свете, и что у вас есть какие-то проблемы. Если вы сами с ними поговорите о том, что чувствуете себя плохо и хотите пройти обследование, возможно, ваши родители вас поймут и даже поддержат.
А говорить ли им потом все подробности - решите по ситуации.